1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите!!!

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем анастасия1985, 3 янв 2012.

  1. анастасия1985

    анастасия1985 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ижевск
    Здравствуйте, у меня проблема. Год назад я исполнила свою мечту и завела волнистого попугайчика. Он приручился, правда так и не заговорил. А вот недавно стал очень кусачим, сил нет, раньше по руке бегал, а сейчас кусает пальцы. И постоянно с зеркальцем играется, как мне кажется кормит его. Пробовала убирать но он его защищает, громко кричит, решила пока не трогать. Что делать? как сделать его снова ручным и добрым? Может быть лакомства какие нибудь нужны?
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Зеркальце вообще не стоит вешать одиноким попикам, может замкнуться на нем. Уберите его и не доставайте больше, вешайте только если уедете надолго, чтобы скучно не было ему. А вообще у вашего мальчика прошло половое созревание и он хочет самочку, если это просто гормональный взрыв то может скоро пройти, а если это его темперамент, он останется таким навсегда, пока не купите самочку. Попики стайные существа, купите ему подружку, если говорить не научили на его отношение к вам не повлияет. Просто познакомьте правильно его с ней. Не забудьте самочку продержать 40 дней в карантине, отдельно от самца, чтобы она привыкла к обстановке и вы убедились, что она ничем не больна.
     
  3. анастасия1985

    анастасия1985 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ижевск
    Ещё не совсем освоила форум, иногда путаюсь.
    Но они наверное шуметь сильно станут и сора будет намного больше. Лучше что нибудь другое подскажите, вряд ли мне мама разрешит завести ещё одного, я правда не разговаривала с ней, но почти уверена в этом.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ответил в лс.
     
  5. анастасия1985

    анастасия1985 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ижевск
    На второго попугайчика всё таки не рассчитываю. Наверняка можно что то сделать, что бы он подобрел. Он ведь ручной, просто в последнее время странным стал.
     
  6. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Нету таких таблеток, чтобы попугайчик подобрел, нету. Любое животное в период полового созревания становится агрессивнее. Против природы не попрёшь. Попугаев пока, по крайней мере, не стерилизуют.
    Правда, бывает, что самец находит что-то (игрушку, например,) для утоления своей страсти.
    Тогда к своему хозяину он вполне может относиться по-прежнему.
    А то порой на форумах пишут, что попугай одну хозяйскую руку от другой руки защищает. Да ещё пребольно кусается при этом.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.