1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Подскажите.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Pilot, 27 июл 2011.

1. Pilot

Pilot Проклюнувшийся из яйца

Самка Чех 1 год. Периодически трется клоакой о клетку. С ней все нормально? Могу тока сказать, что помет нормальный, клоака чистая, припухлостей нет, ест хорошо.

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Точно самка?

3. Pilot

Точно, точно.

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Вот бы видео посмотреть. Навскидку приходит только одно. Что у нее м.б. часоточный клещ. Но он, на сколько с ним встречалась, поражает вначале клюв. А так мне лично трудно судить по описанию. Подождем других.

5. Pilot

Она трется 2-3 раза в день. Я думаю если клещ, то зуд не давал бы покоя. Потом их две. Самец не трется. Вот я думаю что это....

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Pilot, может быть сексуальное поведение. По видео было бы проще сказать :)

7. Pilot

Я тоже так думаю. С видео проблема))) что бы это поймать надо сидеть возле нее. Но говорят самки не трутся... Самец есть, но чето интеса к сексу у него нет))))

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Pilot, у Вас явно ошибочная информация насчет самок. Очень даже.. :oops: Тем более, раз у самца нет интереса :pardon:

9. Pilot

А как на него или чем повлиять?

10. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

А что Бася вытворяла с Гантелькой! Срамотищща! Девушка, называется!
    Последняя ссылка (видео) в этом сообщении viewtopic.php?p=82263#82263 :oops:

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Хм, а Вы разводить хотите? Тогда почитайте темки в разделе Разведение :) Если кратко: увеличить световой день, поменять рацион :)

Kapriz@, ага-ага :yes4: Я такое каждый день наблюдаю. По нескольку раз :o

12. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

TaniaOK дык у Баси только на эту гантельку такое безобразие проявлялось! Гантелька (игрушка из "секс-шопа" :oops: ) была спрятана, и приличное поведение восстановилось :yes4: Больше она никогда такого срама не показывала! :oops:

13. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

TaniaOK, это кто там у Вас таким занимается? :D Жюли? :crazy:

14. Pilot

Посмотрел, поржал))) Движения похожи)) тока у меня вертикально на клетке. По поводу светового дня, щас лето и света море, питание отменное, все как в разделе о разведении. Меня еще беспокоит самец!!!! Почему он не топчит ее? Ведь у них любовь!!! Кормят друг друга, чешут и т.д.

15. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Kapriz@, интересно! :) А мне кажется, что если "тренажер" спрятать, она другой найдет :unknown:
    ("тренажер" - справа, синяя латексная жердочка (не колечко) с зеленой пупочкой посередине. Вот эта пупочка и есть, основное, так сказать, место для упраженений :oops: )

Ну а кто еще :crazy: Она иной раз такое выкидывает, что я краснею :oops: Она иногда даже крылышками, как руками держится.. Или, Кеша сидит рядом, смотрит на нее, кормит, а она.. Эммануэль отдывает :oops: :crazy:

Pilot, а сколько ему?

16. Pilot

Самцу 10 мес.

17. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Pilot, не редко пара начинает спариваться только тогда, когда есть домик. Есть пары, которые и без домика увлекаются процессом :crazy:, но если они этого не делают без домика, то это тоже нормально :). Тем более молодые, еще ни разу не гнездились.

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    10 месяцев - возможно, не "созрел" для таких отношений еще :) И у самочек, и у самцов это очень индивидуально происходит :unknown: Подождите еще пару месяцев, а потом можно будет провести подготовку к гнездованию и поставить домик :)

19. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

По поводу гантельки ответил в вашей теме.

20. Pilot

Ясно!!! Спасибо всем!!!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.