1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите, что то с попугаем-чихи, насморк.не простуда

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Luminous, 8 фев 2012.

  1. Luminous

    Luminous Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, не знаю с чего начать... в общем у нас попугай полгода назад ночевал с течении 3х лет в ванной, ел покупные палочки витакрафт, и потом мы заметили что он начал чихать, то есть по 6 раз сразу, за один заход, я вызывала орнитолога 2 раза, и витамины пили и лекарства, и корсилы и прочее, нистатин пил, ...а тут в последнее время начала замечать, что перед сном, когда в комнату дверь закрываем-теперь спит у нас, начинает чихать и насморк появляется, может аллергия на что то? А последние 4 ночи как буд-то стучит клювом, такой звук, как как буд-то попугаю жарко, а потом попискивал..как ему помочь????? Сил нет..уже 7 месяцев его лечу..а становиться хуже..я его так люблю! при чем помет нормальный, это не орнитоз, нет никаких паразитов.. чувствует себя нормально. активный..вот только сегодня не оч активный(сегодня клювом стучал((

    вот тема на другом форуме, там никто не помог... от нистатина в первые 3 дян только лучше было

    http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... =2&t=83669
     
  2. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    а сейчас как птичка? может ветеринарам напишете чтобы посмотрели вашу тему? Напишите в личку консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Luminous

    Luminous Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Да так же.... Я уже не знаю что делать, столько перепробовала(((((( Зосю я знаю с другого форума) но ничего не помогает(((((
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Luminous, основная проблема в чем? Стук клювом по ночам? Писк и чихи? По ночам? Как часто?

    Посмотрите эту тему, пожалуйста. Может, попробуете что-то оттуда.
     
  5. Luminous

    Luminous Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Меня дома не было 3 дня, сегодня буду слушать... приехала- нос немного заложенный -кака в носу-как сопли затвердевшие. Когда уезжала- клювом стучал 4 ночи, попискивал по утро... с вечера насморк начинается, утром заканчивается, под подмышками голенький...общипывает себя(пушок) и сжовывает и скручивает.. , постараюсь видео выложить... сейчас фото какашки сфоткаю и выложу! Прочитала тему..есть что то похожее! Мне кажется что то с легкими у него... на ночь мажу оксолиновой мазью..
     
  6. Luminous

    Luminous Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    http://www.youtube.com/watch?v=aWWLAm3IOwQ

    вот так чихает днем!!!!! нашла видео, как у меня также чихает!!! и вечером уже по одному разу несколько раз перед сном с соплями!
     
  7. Luminous

    Luminous Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    вот кака наша...свежая... там темные каки, которые уже засохшие, черноватые
     

    Вложения:

    • DSC05886.JPG
      DSC05886.JPG
      Размер файла:
      196,7 КБ
      Просмотров:
      994
  8. Luminous

    Luminous Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    ау..ну подскажите пожалуйста!!
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Luminous, вопрос конкретно какой?
    Видео своей птицы Вы не выложили. На фото помет нормальный.
    Ничего не рассказываете о том, что конкретно делаете (какие ингаляции, сколько по времени), какие сейчас лекарства даете, в какой дозировке; как реагирует птица на проводимое лечение.
     
  10. Luminous

    Luminous Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    я сбросила ссылку, там написано что и как я давала, я ЛЕЧИЛА ЕГО ВСЕМ, чем возможно..и нос парила и что только не делала, сейчас капаю в нос фоспренил +хлорид натрия 11, на днях дозировку неверно расчитала((
     
  11. Luminous

    Luminous Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Luminous, если Вы долго лечите птицу, у Вас должна быть ее история болезни. То есть записи, в хронологическом порядке, точно по такому же принципу, как это делается у людей.
    Дата - симптомы заболевания.
    Дата - курс лечения - лекарство - дозировка - дата окончания курса лечения - результат (ухудшения, улучшения, все детали)

    Читать тему, где Вам советуют, и неизвестно, применяете ли Вы то, что Вам советуют, и как именно применяете, и какая реакция у Вашей птицы - ни у кого нет возможности.
     
  13. Luminous

    Luminous Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    лето. 2011 - у попугая начались чихи, сразу по несколько раз, мы убрали его из ванной, прекратили давать палочки витакрафт.




    1) 1.Таблетки ФТАЛАЗОЛ 500 мг.
    2.Мазь ОКСОЛИНОВАЯ (глазная или назальная- все равно).
    3.Кисточки акварельные № 3 млм № 1.

    И начинаем.
    1/5 таблетки растолочь, в 1 мл ТЕПЛОЙ воды,как следует кисточку намочить- и вмазывать в ноздрюшки, 2 раза в день 12 дней.
    На ночь вмазывать ДРУГОЙ кисточкой оксолиновую мазь.12 дней.
    Внутрь пока нет причин пить лекарства, единственно- можете иммуностимулятор понемножку пить.
    Мексидол(вет или чел) 0,5 мл на 50 мл питья,5 дней,перерыв 3 дня,опять 5 дней.
    Птицу греть-лампой.Практически целый день(затенив полклетки тканью).

    2) Ну что. Нистатин вам, 1/ 4 таблетки 500 мг на 3 мл воды (распускать в шприце,в нем же и хранить взвесь).9 капель суточно в клюв, три раза по 3 капли. Курс- 10 дней.

    В Оксолиновую мазь, выдавив около 2 см в маленькую рюмочку, истереть другую четвертушку нистатиновой таблетки,как следует вымешать. И кисточкой 1-2 раза в день смазывань носик.
    Первый раз- смажьте и минут 20 отслеживайте,не возникнет ли аллергия.

    далее.
    Раз у вас птиц ПАВы нюхал,да еще и долго- у него и слизистая обожжена 100 %, и могла поджелудочная постадать, и печень.Поэтому для вас месячный курс карсила -полтаблетки в корм, или хофитола- четвертьтаблетки в корм, а так же 1/10 таблетки панзинорма или панкреатина ЧЕРЕЗ день.
    (Как сделать 1/10 таблетки: 1/4 толчем,растворяем в 1 мл ТЕПЛОЙ воды, и оттуда даем 0,4 мл в клюв, можно разбить на 2 приема- утром и днем).

    И больше никогда никаких лакомых палочек!
    Веточка чумизы-лучшее лакомство...






    в общем в течении 3х дней было лучше, а потом так же

    и вот январь 2012 появились новые симптомы.. кроме насморка на ночь- стучит клювом или сопли, не пойму.. до этого фталазолом и хлорид натрия, правда я там неправильно рассчитала пропорцию- пол фталазола и половину хлорид натрия, а надо было 1 к 1.. сегодня на ночь прогрели комнату и закапали в нос фталазол и хлорид натрия 1млм к 1мл, ночью чихнул пару раз и ни звука..а вот сейчас под вечер опять эти звуки! попробую снять на камеру, вы посмотрели то видео? воспроизвелось?
     
  14. Luminous

    Luminous Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Нам Зося советы давала... правда на другом форуме!



    грели нос чайным деревом..тоже несколько раз по 10 дней, сейчас вот опять начинаем..может поможет..
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Получается, Вы летом провели тот курс, что рекомендовала Zosia, улучшений не было, и до января Вы ничего не делали. А каждодневные чихи понемногу по вечерам оставались.

    Посмотреть получилось, но по видео несколько чихов, как будто что-то в нос попало, не приступ. Это так и есть? Под вечер несколько чихов? Это все симптомы?

    Попробуйте ингаляции, как рекомендовано в той теме, что я давала ссылку.
     
  16. Luminous

    Luminous Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    нет, на протяжении этого времени давали ему и гамавит в клюв и витамин сева и дрожжи курсом по 10 дней, и грели.. бестолку! Приезжал врач, брал анализ на орнитоз-не подтвердился, пили травматин, гамавит.. и протирали чаем нос, так как сначала он был забит в перьяз и засохших соплях..

    Нет, вечером чихает непрерывно по одному разу несколько раз, может раз 15, сопли, чешет нос, и вот 3 дня было, как на протчжении всей ночи сопли лопались в носу, то ли клювом стучал, хвостик дергается в такт дыханию, а так же чихи днем, видео птички которой(не моей) я нашла в интернете! но чихает так же!


    1) В общем по сути: чихает заходом по 1-2 раза в день(скидывала видео другой птички- в нете нашла)
    2) чихает перед сном раз 10-15 по одному разу(скидывала видео своей птички, сопровождается насморком)
    3) последние 3 ночи появился еще один звук- как буд-то стучит клювом и под утром попискивание, прям как в той теме, что Вы мне скинули!)

    ДИФЛАЗОН подойдет для игаляции? я правильно поняла?
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    у меня ВАше видео не открывается, сбросьте на почту lana906@list.ru
     
  18. Luminous

    Luminous Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    отослала видео
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.