1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите что с клювом

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Atomicrime, 8 ноя 2011.

  1. Atomicrime

    Atomicrime Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    г.Омск, амур.
    Стал замечать у попика, что на клюве у него, образовывается все больше и больше, какие то незнаю даже как это назвать, повреждения клюва что ли, с маленькими дырочками!(подозрения на чесотку) Птице 9-10 месяцев, активность в норме, кушает нормально (корм Versele-Laga), даю иногда яблоки, морковь, салат, перец, помет в норме! Вот беспокоит его клюв(по времени уже около 1 месяца такой клюв, с каждой неделей все заметнее и заметнее) и стал часто чихать по долгу (5-10 сек.) без перерыву!
    [​IMG]
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну с клювом ничего страшного, кроме того, что витаминчиков не хватает с кальцием возможно, а про чихать это уже другая история, это надо на видео заснять и заполнить анкету viewtopic.php?f=4&t=6571
     
  3. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Варианта два.
    1.Самое простое и легкоизлечимое- чесоточный клещ. аверсектиновая мазь (вет), пара кисточек(круглая акварельная и плоская щетинная), вазелиновое масло(чел).
    ЧЕРЕЗ день (т.к. у вас несильно выражено поражение) смазываем клюв, восковичку,под и вокруг клюва(раздвинув "бороду"), лапки, и раз в два дня- клоакальное колько- чистой аверсектинкой.Кисточкой круглой.
    2.Соединяем на водяной бане 1 часть вазелинового масла и 2 части аверсектинки, получаем незастывающую массу, перекладываем в к-л баночку. Моем-шпарим всю клетку, поилки, жердочки. Сепию, мелки, песок - увы выкидываем (они пористые). Чуть подсушив, плоской щетинной кисточкой промазываем ВСЕ деревянные части - лесенки/жердочки/качельки.Так же промазываем все те поверхности,по которым любит ступать ваш птиц (предварительно помыв конечно). Повторяем это раз в 4 дня.

    Мазание бывает обычно достаточным в течение 10-12 дней.

    Да, меняем корм - потому что ведь откуда-то птиц получил эту радость.Часто- с коробками корма из магазина.

    Вариант второй - грибок (онхомикоз). Лечится ДОЛГО, но при упорстве-вполне успешно.
    Дерматологические капли Клотримазол,мазь типа Микосептина - накладываются только кистями, ОЧЕНЬ АККУРАТНО, чтобы птиц не налопался их. На клюв-восковицу. Лапы моются/купаются в растертом в порошок нистатине (табл 500 ед затворяется горячей водой до жидкой кашицы, и вот в эту кашу лапы и ставим),т.к. нистатин совершенно безопасен для ЖКТ птиц.

    Курс долгий, минимум 2 недели, а скорее всего 3.
     
  4. Atomicrime

    Atomicrime Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    г.Омск, амур.
    Спасибо за советы! начну с аверсектиновой мази!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.