1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Подскажите, что с Карлушей!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Аригелла, 21 апр 2009.

1. Аригелла

Аригелла Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте.
    Последнее время мой Карлуша дёрает хвостиком, а кода летел, я увидела,что он его не распушает.Когда я его осмотрела, то я увидела, что у него пёрышки имеют такой вид будто обмотаны скотчем.Если этот чехол снять, то они нормальные.А сегодня я увидела, что у него у хвостика ,в местах выпадения перьев, кровь.Он целыми днями сидит несчастный.Подскажите пожалуйста, что с ним?

2. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    У Вашей птички идёт линька. "Скотч" :)- это "упаковка" молодых растущих перьев, не стОит помогать птице избавиться от него, она сама в процессе чистки оперения будет снимать столько, сколько надо. кровь появилась из-за того, что могло сломаться одно из растущих перьев, которые в процессе роста обильно снабжаются кровью.

Птице сейчас надо давать витамины, и неплохо бы дать добавку с содержанием железа - есть у фирмы "8 в 1", называется "IronBlood".

Линька - это серьёзная нагрузка для организма, а тут ещё и небольшая потеря крови.

почитайте раздел о правильном питании, сейчас это особенно важно для птички, и старайтесь не беспокоить её без нужды и не увеличивать её стресс.

3. Аригелла

Спасибо большое Фитюлька!

Только меня беспокоит то, что он не чистит перья на хвосте. :(

4. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    может быть, он в процессе чистки сам повредил растущее перо и теперь боится трогать? вообще какие-то другие настораживающие симптомы есть? возраст-то у него какой?

5. Аригелла

Ему на новый год, когда я его покупала было полгода.Что касается настораживающих симптомов, то я ни разу не видела как он пьёт, я иногда его заставала сидящим на поддоне и склёвывающим свой помёт.Когда он сидит на жёрдочке он растопыривает и трясёт хвостиком.Он месяц назад болел.У него был стресс и отказали лапки.Ему прописали травматин и цамакс.Может он тогда пёрышко сломал?

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    то, что Вы не видели до сих пор, как он пьёт - это не симптом :). птицы мало пьют. и времени им для этого много не надо - Вы просто не засекли момент.

что касается восковицы: покажите фото, возможно, у вас девочка и начинаются нормальные возрастные изменения.

7. Аригелла

То есть как - девочка :shock: ? До этого времени был мальчик. :oops:

И что надо фотить? Где эта восковица находится? :oops:

8. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    самое главное в предыдущем вашем посте и забыла обсудить! :( - отвлекли.

пожалуйста, опишите подробно ситуацию, когда отнялись лапки, как это было, что делали, как восстановилось и обязательно надо фото.

что фотографировать? а вот то, что шелушится :), и что вы сами назвали восковицей :)

9. Аригелла

Я ничего восковицей не называла. Я говорила про скотч. :)

А лапки у него отнялись, когда я его шуганула веником, он летел, а я его шарахнула, чтобы не садился на шкаф. :x После этого он стал заваливаться на бок. Свозила к ветеринару, сказали, что у него стресс, и заверили, что всё пройдет. И действительно, на третий день он стал передвигаться худо-бедно на обеих лапках. :)
    Сейчас уже прошло около месяца.
    Р.S. У него и раньше лапка заворачивалась, когда пугался - сидит на жердочке, а правую ножку вытягивает в сторону. Мож эт не от испуга вовсе? :no:

10. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    ужас какой - я просто не туда ответ написала, смотрела другую тему...

про девочку - это всё не Вам :).

с веником надо поосторожнее!! он же такие маленькие и хрупкие, птички-то!

11. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    очень может быть! поэтому давайте фото птички, описание помёта - цвет, консистенция, чем кормите.

12. Аригелла

Ну слава Богу, что Карлуша у нас по прежнему мальчик!!! :Yahoo!:

Вот он :)

Помет зелёно-белого цвета, не жидкий. Корм "Вака" + добавка "Витаминчик".

13. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Аригелла, Ваку надо бы заменить, иначе рано или поздно вернетесь в этот раздел снова. А витаминов импортных жидких для птиц невозможно найти?
    Я думаю, что Вы его травмировали. Если он, пытаясь уклониться от веника, ударился обо что-то сам, то это одно и то же.
    А кроме ваки ему что-нибудь даете?
    Почитайте по содержанию viewtopic.php?t=6606

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.