1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Подскажите что делать,мой попугайчик панически боится воды.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем сабина, 15 июн 2011.

1. сабина

сабина Проклюнувшийся из яйца

Мой попугайчик совсем не купается ему 1,5 года.Может есть какие нибудь методы его приучить купаться.Мы пробовали налить воду в поддон и положить зеркало на дно,не прошло.В клетке у него есть купалка с водой он может только пить от туда,хотя с поилки он тоже пьёт.Предпочтений особых в еде у него нет он кушает всё и не выделяет любимую еду от не любимой.Так что на дно купалки даже не знаю уже что положить :wall: .Он просто панически боится воды.Может кто сталкивался с такими птичками грязнулями и боролся с их вредной привычкой.Подскажите ещё какой нибудь метод.

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Re: Подскажите что делать,мой попугайчик панически боится во

сабина
    А зелень он любит? :) Можно предложить мокрую зелень (я её промываю, а потом ополаскиваю питьевой водой) - многие попугайчики любят именно так купаться. Мои в "просто воду" не пойдут. Только с травой. :pardon:
    Вот здесь ещё про купание. :)

3. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

это не вредная привычка, ему просто не нравится или он не умеет. Ничего криминального тут нет. Не хочет - не надо.

Что именно он так непривередливо кушает? Вашу еду птица ест?

Травку мокрую класть пробовали?

4. сабина

Мы пробовали и этот способ с мокрой зеленью,ложили её в блюдце с водой и предлогали просто мокрую зелень .Он может её пощипать и всё.Кушает он свой попугайский ,зерновой корм ,фрукты,овощи ,печенье .Ну и с тарелки утащить чего нибудь не брезгует. :girl_smile:

5. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

сабина
    Этого никак нельзя, если Вы хотите, чтоб Ваш друг жил долго и счастливо.
    И это гораздо важнее того, что попугайчик не хочет купаться.
    Почитайте о питании здесь и здесь.

6. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Нельзя птицам ничего с тарелки и печенье тоже нельзя. Обязательно почитайте по тем ссылкам.

Не хочет птица купаться - не надо.

7. сабина

На счёт печенья не знала ,спасибо.А когда он пытается что нибудь стащить мы его отгоняем только кашу разрешали клевать .

8. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

сабина
    Всё равно, если это не специально для него сваренная, а "Ваша" каша - то нельзя. Для него кашку варите отдельно - на воде без добавления молока, масла, соли, сахара.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.