1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите чайнику, пожалуйста!

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем co-stick, 6 июл 2009.

  1. co-stick

    co-stick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста чайнику. Мой Арчик (розовощёкий неразлучник) живёт в клетке один, уже два года, примерно год назад повесили ему в клетку пластмассового попугайчика-неваляшку, вот он с ней играл-играл, последнюю неделю заметил странное поведение (как-будто брачные игры прям какие-то), а сегодня обнаружил в клетке яичко :shock: (Арчик то оказался девочкой значит :shock: ...). Так вот вопрос: Он что, т.е. она, считает теперь эту игрушку своей парой, и что их теперь нельзя разлучать? Насколько тяжело неразлучники переносят такие расставания, если конечно такие случаи встречались в Вашей практике? Вобщем подскажите, что дальше делать, я в расстерянности...
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Игрушку можете снять,ничего страшного с Вашей самкой не случится.
    Возможно она воспринимает игрушку за себе подобного и это и подстегнуло её к размножению,уврав игрушку Вы уберёте и раздрожитель и нестить возможно она перестанет,а если продолжет,то можно на время постепенно сократить ей световой день до 8-9 часов и на пару недель обеднить ей рацион т.е. создать те условия при которых ей бы нехотелось размножатся.(искуственную осень)
     
  3. co-stick

    co-stick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Оох, прям не знаю что уже и делать... Вобщем всё из клетки убрал, даже клетку новую ему купил, яйцекладки прекратились и поведение вроде нормализовалось. А тут опять, пару недель прошло и опять два яйца!!! Что делать, прям не знаю?
     
  4. ladysik08

    ladysik08 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Енакиево
    Ребята,что делать?Подарили мне неразлучника в среду.....а он меня так боиться(((((....как его приручить,я хочу стать его другом((((((
     
  5. co-stick

    co-stick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Вообще-то по-моему неразлучники диковаты. Моей уже три года и только недавно она стала ко мне немножко ближе.Просто она болела и мне приходилось в течении недели, три раза в день ловить её и капать ей лекарства в клюв, вот она видимо и попривыкла немного ко мне.
     
  6. ladysik08

    ladysik08 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Енакиево
    А через какое время ее можно будет выпускать из клетки?
    И не подскажите,как можно удостовериться,что это деочка?
     
  7. co-stick

    co-stick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Ну сразу я думаю выпускать не стоит, 2-3 дня пусть посидит, освоится. Да и Вы лучше к нему пока не приставайте.Ну а на счёт пола, точно сможет определить либо хороший орнитолог либо опытный заводчик. А вообще это довольно сложно, неразлучники почти не различаются по полу. Ну и вообще, советую Вам как начинающей, как следует изучить форум, тут много полезного.
     
  8. ladysik08

    ladysik08 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Енакиево
    Большое спасибо за информацию=)С Вами приятно общаться=)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.