1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Подскажите пожалуста...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Лёсь-ка, 28 апр 2010.

1. Лёсь-ка

Лёсь-ка Оперившийся

год назад мне подарили попугайчика,думали мальчик,в итоге девочка(Кеша),а 22.04.10 я купила мальчика(Гоша),ему примерно 1.5-2 мес. ещё точно не знаю...самая главная проблема,заключается в том,что девочка не много "злая" и в первый день когда я его подсадила она как я поняла начала показывать кто в этой клетке хозяин...меня это встревожило.....сейчас.когда я выпускаю их полетать(единственная проблема в полётах.то что девочка не летает.не умеет)мальчик пытается заставить её летать и они сидят всегда рядом.я думаю что она ему нравится.....что думаете в такой ситуации????
    ЭТО ОНИ ВМЕСТЕ
    зелёная Кеша,голубой Гоша

2. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Думаю, что вам следовало бы почитать о правилах знакомства попугаев прежде чем подсаживать мальчика-птенца к взрослой девочке, да ещё и насколько я поняла без карантина.

3. Лёсь-ка

Лёсь-ка Оперившийся

ага,я просто не спец этом деле почти ни чего не знаю :( ни когда не было двух попиков....но сейчас они ведут себя нормально,он у неё учится....а она у него летать нет...кстате а из за чего они не летают???крылья,хвост всё здоровое.она отлично выглядит и не умеет летать :(

4. olegk

olegk Пуховичок

5. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

4ertoffka, это не Ваш Севка на той странице :roll:.

olegk, ну вообще об этом и на нашем форуме немало сказано. Непосредственно в FAQ, например.

Лёсь-ка, если сейчас все нормално, оставьте все как есть. Будьте готовы, что мелкие стычки будут всегда. В этом нет ничего страшного. Только если птицы начинают нападать друг на друга не на шутку, целеноправленно клевать и преследовать друг друга только для того, чтобы напасть, то стоит их на время разъеденить. А все мелкие выпады, фехтование на клювах, спихивание с любимой жердочки и т.п. нормальное поведение волнистиков.

Что значит она не умеет летать? Она падает на пол или даже не пытается лететь? У нее точно присутствует большинство маховых перьев? Как минимум по 4-5 с каждой стороны?

6. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    :shock: :shock: :shock:
    Мой О_о

7. i-am-helen

Команда форума

По всем вопросам обращайтесь на: olegkram@gmail.com
    или olegk в личку :ROFL:.

8. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    да мне в общем-то не жалко :D
    мы - звязда :lol:

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    А как замаскировал то, а! Фото перевернул, фон заменил, разбойник. :D Ай да Хелен, глаз-алмаз, с такой зрительной памятью вам в определённых органах работать. :)

10. Лёсь-ка

Лёсь-ка Оперившийся

i-am-helen

нет,все перья на месте проверяла...она в обще даже не пытается лететь,а если вынужденная ситуация,не успевает взлететь как уже с грохотом камня падает,меня это пугает....она даже когда маленькая была не проявляла любви к полётам....что с ней??
    а с мальчиком она почти себя хорошо ведёт только жадничает и по-мойму ревнует когда я с мальчиком разговариваю,она подкрадывается к моему лицу обращая на себя внимание :)

11. i-am-helen

Команда форума

Лёсь-ка, странно :unknown:. А можно все же фотографию со спины?
    А жадничают они все. Волнистики - ужасные жадины :P.

12. Лёсь-ка

Лёсь-ка Оперившийся

вот она со спины
    и вот ещё фото
    как думаете что с ней???
    а вот они гуляют,когда я вытаскиваю её из клетки(она не очень ручная)
    он вылетает сам за ней и всё время бегает и летает во круг неё,зовёт :)
    это же хороший признак??у них есть шанс на любовь???

13. Лёсь-ка

Лёсь-ка Оперившийся

блин,чё ни кто не отвечает?!?!? :(

14. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Лёсь-ка конечно хороший признак :)

15. i-am-helen

Команда форума

Лёсь-ка, ой а я проглядела, что Вы фотографий добавили... Да, точно, все в порядке у нее с маховыми. Не понятно почему не летает :unknown:.

16. Лёсь-ка

Лёсь-ка Оперившийся

а она может ещё научиться летать???последнее время,когда я их выпускаю полетать,она смотрит на мальчика и пытается тоже лететь(правда,у неё не очень то получается,но уже лучше,чем когда она просто бегала по кровати)

да,вы правы у них налаживаются отношению,теперь когда они гуляют,если одного нет,то начинают волноваться и пытаются либо позвать или найти друг друга,это же большой плюс,да?

кстати,что за фокусы??
    т.к. девочка не летает она ходит по кровати,мальчик же совсем обнаглел,он подкрадывается к ней сзади и залезает на неё сверху,что это ещё за фокусы???

17. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Почему она не летает, может лучше спросит в ветконсультации... всё таки чтобы дать точный ответ, нужны специалисты, может крылышки какие недоразвитые и можно как-то это исправить... сложно сказать. :unknown:
    очень похоже, что ваш самец не просто испытывает к девочке симпатию, но и страсть, видит в ней самку, в прямом смысле этого слова.
    Никаких фокусов, закономерное явление, он пытается спариваться. :P Многие через это проходят, детишек хотят даже птички - инстинкт.
    А девочка как себя ведёт в этот момент?
    Мальчик только у вас совсем молоденький, может он и в игровой форме пока так забавляется, но суть процесса сводится обычно к этому.

18. Лёсь-ка

Лёсь-ка Оперившийся

я бы отнесла её к ветворачу,но у нас в городе нет,кто бы с птицами работал :( только обычные ветеринары

ну у него и игры,ему же нет и 3-х месяцев(даже первой линьки не было),не рановато ли? :shock:
    ну она с начала на него "скалится",а потом притихает

а когда самки сносят своё самое первое яйцо? :?:

19. Лёсь-ка

Лёсь-ка Оперившийся

ну,чего все опять молчат :?: :?:
    кстате,а есть шанс,что она научиться летать???у неё начинает получаться,пусть даже не очень,но уже прогресс для Кеши :)

20. Katja

Katja Вставший на крыло

Лёсь-ка, на счет полетов, думаю, тут Вам ничего не скажут, потому что не известна причина. :unknown: Могу посоветовать Вам написать в личку Фитюльке (найдёте ее в Вет.консультации), раз нет возможности съездить показать Кешу специалисту.
    А по поводу ранних приставаний мальчика, так тут все нормально, не рановато. Мой птиц месяца в два с половиной начал приставать к колокольчикам, будь у нас самочка, он бы к ней приставал. Взрослеет потихонечку Ваш мальчик. :wink: Главное, не давайте им заводить птенцов (т.е. вешать домик) по крайней мере до года, потому что они все-таки еще недостаточно созрели для этого. А первое яйцо самка снесет тогда, когда у нее будет домик. И первое, и второе, и третье...

Может Вам в Птичьи истории перебраться? Там у нас дружная компания. :friends:Вы бы рассказывали, как у птичек дела, какие прогрессы, мы бы помогали советом. А то мне кажется тут темка как-то не к месту: и не в Вет.консультации, и не в Птичьих историях, а для Волнистых попугайчиков слишком единичный случай... :unknown:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.