1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Подскажите пожалуйста!

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Anonymous, 7 июл 2004.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Здравствуйте!
    Думаю с этого дня я буду постоянным пользователем этого замечательного форума!
    Дело в том, что неделю назад я купила неразлучника, долго не могли придумать имя, но в связи с чемпионатом по футболу, папа-болельщик предложил имя РУНИ! Но как-то оно оруссело до Руня.
    Так вот Руньке уже 3 месяца.
    Очень хочу приручить его, но боюсь. Он мечется по клетке от моей руки, а я дергаюсь, потому что боюсь, что укусит своим красным клювищем. Что делать? :?:
    Может он укусить? :shock: Насколько больно кусаются неразлучники?
    И есть ли эффективный способ приручения моего Руньки? Хочу чтобы он летал по комнате (когда его нужно уже выпускать? пусть дверца в клетке будет всегда открыта, когда я в комнате?) Я как-то открывала дверцу, а Руня сидит себе на жердочке и даже не думает выходить, может еще маленький?
    Пожалуйста, специалисты-любители неразлучников помогите разобраться с таким симпатичным существом, как мой Рунька!!!
    Большое попугаичье спасибки! :D

2. ИринаК

ИринаК Слёток

Re: ?????????? ??????????!

?? ???????, ??? ????????.

????? ????????? ?????, ?? ???? ??????????????? ??????. ?????? ??? ???????? ???????, ????????, ??? ??????? ????? ? ????.

???-?? ? ????????? ?????????? ?????? ???????, ????? ????, ?????? ????????.

???????? ???????? ? ?????-?????? ??????? ???????? ??? ?? ????? ??????? ? ????????. ????? ? ?????? ??? ?? ?????? ?????????? ????, ??? ?????? ???????.

3. Anonymous

Anonymous Гость

Моему птицу уже около года. Сначала очень боялся и метался в клетке, если кто-то подходил. Мы много с ним разговаривали и через две недели он пошел к нам на контакт. Сначала на голову садился, ну а теперь он нам полностью доверяет. Очень любит, когда мой супруг ему шейку и голову чухает. Я запросто его беру в руки и при этом он не сопротивляется и иногда сам залазит, чтобы посидеть в руке.
    Никакого насилия с нашей стороны не было. Кроме случаев, когда нужно было вечером его укладывать спать.
    Он у нас сейчас уже целый день гуляет на воле. Но когда еще не был ручным, то выпускали только вечером.
    Был момент, когда он нас сильно кусал, причем мог подлететь укусить и смыться. Я думаю, что это он боролся за власть в доме. Но за три месяца мы его отучили от такой привычки. Если кусался, то сразу получал по мордашке. Надо отдать должное птицу, дрался он с нами до последнего, пока не сваливался с плеча.
    Сейчас, это милейшее создание, нежное и ласковое, как котенок. Очень любит залезть кому-то под одежду и там лазить. Сам целует нас в губы и любит когда его целуют, сам клювик подставляет.
    Короче, вы в своем выборе не ошиблись!!!

4. Anonymous

Anonymous Гость

не спешите его выпускать

Они ужасно хитрые, и если его выпустишь, то поймать будет очень сложно и он еше больше будет вас бояться. Пусть пока привыкает, разговаривайте с ним, вкусненькое предлагайте, сначала через клетку а потом и с руки. Вот когда привыкнет на руку или на веточку в руке садиться, тогда можно и выпустить.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.