1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите, пожалуйста, почему умер попугай

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем sergan, 5 май 2007.

  1. sergan

    sergan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2
    Масковый неразлучник (по всем признакам девочка 8мес) было все нормально , строила гнездо и вдруг у нее сзади вылезла то ли кишка(вечером) то ли не знаю, а утром попугайчик умер. Что могло произойти? Может хотела снести яичко и не получилось. просто хочу знать на будущее что сделать что-бы такого не произошло. Ребенок в шоке.а я не могу ему объяснить ПОЧЕМУ и КАК!
    СПАСИБО
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Из Вашего сообщения непонятно, строила ли она гнездо одна или с самцом, и что это было за гнездо... Но если птица строит гнездо, то у нее, естественно, включаются репродуктивные механизмы, дальше должно следовать снесение яиц и т.д.
    То, что Вы описываете, похоже на выпадение клоаки. Поскольку это произошло во время строительства гнезда, то самое простое, что можно предположить - птица не смогла нормально снестись. И неудивительно - неразлучников допускают к размножению с полутора лет, в самом крайнем случае - с года и двух месяцев. Ничего неожиданного нет в том, что самочка-подросток погибла - об этом писано уже сто раз, в том числе и в соседних темах, НЕЛЬЗЯ ВЕШАТЬ ГНЕЗДО ПТИЦАМ, НЕ ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА, ПРИГОДНОГО ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ!
    Хороший повод поговорить с ребенком о том, что прежде чем заводить птиц, нужно узнать о них побольше.
     
  3. sergan

    sergan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2
    Спасибо! Огромное
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.