1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Подскажите, плиз

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем xlite, 25 янв 2012.

1. xlite

xlite Проклюнувшийся из яйца

Добрый день! Такая ситуация: есть у меня корелла девочка 2 года, наполовину ручная, купили ей мальчика 3-3,5 года. Она за ним везде летает, едят вместе, перышки чистят друг другу, иногда, конечно, рычат и кусают, но так вроде все мирно. Вопрос в том, что мальчик ко мне относится нааааамного благосклоннее, чем к ней. Если в клетке то всегда садится так, чтобы меня видеть, если я с мужем рядом сижу попугай начинает бегать по клетке, кричит, беспокоится. Если не в клетке, то куда я иду туда и он летит, все время лезет целоваться, поет МНЕ песенки :shock: :shock: :shock: Может я просто не привыкла к ручным попугам, может это нормальное поведение, но муж уже как-то на попугу поглядывает :evil: Что делать-то? Как-то все путанно получилось, подскажите, а?

2. Яночка_2000

Яночка_2000 Проклюнувшийся из яйца

Ахахахах)))
    Ну просто, видимо, папугай больше всех полюбил именно вас, вы ему очень понравились, это хорошо и нечего плохого сдесь нет:)
    Попытайтесь подружить девочку с ним, ну а муж ваш пусть тоже старается подружиться с мальчиком:)
    Скажите, вы одна дресируете папугайчиков?
    Просто папугаи любят больше всего того человека, который больше всех проводит с ним времени. И обязательно дрессируйте папугаев ваших вместе, чтобы они заодно привыкали не только к вам, но и друг-другу:)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.