1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Подскажите плиз по кормам

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем просто_ЮЛЯ, 17 янв 2009.

?

какой корм по вашему мнению лучше Витакрафт или Трилл? У меня кроме этих 2 марок попугаи ничего не е

Голосование закрыто 13 окт 2011.
  1. Vitakraft

0 голосов
    0,0%
  2. Trill

0 голосов
    0,0%
  1. просто_ЮЛЯ

просто_ЮЛЯ Проклюнувшийся из яйца

У меня сейчас вольер с размерами 120 см высота и стенки боковые по 50 см
    Там живут 2 волнистых хочу ещё преобрести двух нимф
    достаточно ли им будет места?

всем спасибо за помощь

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    просто_ЮЛЯ здесь и опрос не нужен, потому что ответ очевиден. Как можно сравнивать Витакрафт произведённый в Германии и пресловутый Трилл? Практически уже всем известно, что Трилл отрава, медленно убивающая волнистых попиков.
    А вот за просторность вольерчика судить не берусь, если бы ещё пару волнистых добавить хотели, то ответил бы , что нормально. А вот вариант с кореллами, даже не знаю.

3. просто_ЮЛЯ

на том трилле который продаётся у нас тоже написано что произведено в германии :?

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    А вот это уже не имеет ни какого значения. Трилл получил дурную славу из-за завышенного содержания йода, больше чем это можно. И именно на этом была построена рекламная компания по продвижению этого продукта на рынке, что он де содержит йод и у вашей птички не будет проблем с щитовидкой. И народ поверил и довольно долго его покупали, и только потом выяснилось какой губительный эффект даёт завышенное содержание йода в нём.

5. просто_ЮЛЯ

:shock: :shock: :shock: наверное поэтому сдохли 2 моих попугая в России
    мы их только триллом кормили

ладно теперь полностю переходим на витакрафт :D

6. Pirks

Pirks Вставший на крыло

А я своего только PADOVANом кормлю :oops:. И вкусности этой марки покупаю, хотя даже в Москве не везде есть ))).

7. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    А я "Падован" скормила диким птицам и то-жалела их потом.Хуже могут быть только наши дешовые корма.
    В голосовании участие не приняла,т.к. про "Трил" ничего не знаю,а "Вита-крафт" не очень понравился моим волнушкам.

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Gaika, а какой NaturalMix или GrandMix. Хотя это к слову. Я уже прочитал ваш пост в разделе разведение. Так, что предлагаю дискуссию о кормах вести там, а то не по тематике получается, и информация разбросана по разным разделам. Намного удобней для новичков, когда актуальные вопросы с концентрированны в одном месте. Хотя.... топикстартёр что то намудрила, учинила опрос о кормах, а первый топик не в тему, а я не сразу на это обратил внимание, так что тему переношу в раздел кормление.

9. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Простите, а вы PADOVAN ни с каким другим кормом не спутали? Я даю GrandMix, по моему очень хороший корм.

10. Ларчик

Ларчик Оперившийся

просто_ЮЛЯ по поводу кормов Вам и так уже много чего написали. А вот по поводу того, чтобы в одной клетке содержать и волнистиков, и нимф могу сказать, что это не рекомендуется (на многих сайтах так написано). Кареллы довольно мирные птицы, и обижать волнушек не должны. А вот волнистики довольно часто досаждают кареллам (говорю по личному опыту). Моя волнушка часто во время прогулок забирается в клетку карелл и просто их потом не пускает домой :lol: А если и пустит, то не даёт им поесть. Вот такая вот история :)

11. аnet

аnet Пуховичок

севодня попросила маму купить корм,она купила 2 маленьких пакетика витакрафт и крекеры витакрафт.пакетики идут как лакомство и подкормка для развития речи и с содержанием йода,а крекеры с киви и с пупырушками вместо зерен.
    помогите,кто может,подскажите оони хорошие?да и еще в этих пакетах нашла непонятные большие комки-чеготозасушеного,да и по виду зерна грязненькие.
    вот фото[​IMG]

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    C некоторых пор, как производство витакраффта перекочевало на территорию России качество его снизилось по сравнению с оригинальным произведённым за бугром.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.