1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите новичку

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем kovalandrey, 20 сен 2005.

  1. kovalandrey

    kovalandrey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    16
    Приобрел 2 дня назад попугайчика волнистого (хвости ксовсем маленький сказали что ему 2 мес), за это время он не произнес ни звука , с кормушки ел только когда нас не было дома , а вечером я кормил его с ложки, ел бойко. Сидит часто спинкой к нам и только изучает.
    Взгляд ясный , глазки блестят, попка чистая вроде с этим все нормально.
    Вопрос
    как себя вести дать ему с недельку тишины или же понемногу общаться с ним и кормить с ложечки(т.е как то навязывать себя) , как вы считаете???
    Подскажите - у меня никогда до этого не было птичек только собаки и рыбки
     
  2. Аннютка

    Аннютка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2005
    Сообщения:
    22
    У нас попугай молчал как партизан с месяц. Последние два дня начал чирикать по утрам, когда слышит, что все встали. Приручать мы его начали с первого же дня, тем более, что он у нас сразу же простыл и пришлось его лечить. С руки стал есть на третий день. Сам на руку не идет, но если под пузико подпихнуть, то на палец садиться. Когда кормушки - поилки меняешь пугаеться. А вчера был великий прогресс! Я даже сама не ожидала! Сижу я с ним болтаю, чмокую губами - так он очень вдруг заинтересовался, потянулся... Я на мокрые губы несколько просинок приклеила и на качелях его к себе пододвинула, так стал есть! А потом еще и яблоко, хотя до этого на него вообще внимания не обращал, а изо рта ел! :D И мне кажеться, что сегодня утром, когда я ему свет включила и шторы отдернула, он был мне рад! Вот так вот. Не успеет дважды наступить весна, как мы будем друзьями. :lol: Правда все общение у нас через клетку. Выходить не хочет, но я и не особо настаиваю, придет время выйдет.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Если он добровольно ест у Вас с ложечки - начало хорошему контакту положено, и это вовсе не значит , что вы ему себя навязываете. вот если б он не хотел и убегал, а Вы приставали к нему с ложкой :D . конечно, продолжайте кормить с ложечки, но, когда будете видеть, что ему не хочется с вами общаться- лучше не навязываться. Попробуйте насыпать корм на ладонь и протянуть ему. моя первая птичка через 20 минут моего сидения с протянутой рукой начала с руки есть, а потом даже встала на руку, чтобы есть было удобнее :lol:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.