1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая понос

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Елена Филистович, 30 ноя 2014.

  1. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    1. Вид птицы: волнистый попугай

    2. Возраст: 3.5 - 4 месяца

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 2 месяца и 2 недели

    5. Как давно заболела?: точно не скажу. переодически замечаем в помете воду. около 2 - 3недель

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: 2 дня пробовали 1 раз в день подавать бифидум бактерий по 2 капельки

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет. не имею влзможности чисто физически. я инвалид и не могу передвегаться. да и вереринаров для птиц у нас в ближайших к нам клиниках нет. а ветеринары сами говорят что таких мелких не лечим

    8. Симптомы: помёт.больше вроде ничего. может воды многовато пьет. может 1 см может меньше в течении дня, точно не скажу хотя и замеряла.так вроде обычный. ест, почти съедает за сутки 2 чайные ложки корма, поёт, летает, играет с игрушками спит и снова по кругу и так весь день. прыгает по человеку. клоака перья чистинькие пушистые. килевая кость явственно не прощупывается

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: обычный. ест, почти съедает за сутки 2 чайные ложки корма, поёт, летает, играет с игрушками спит и помёт чаще всего нормальный и с нормальным цветом, то бывает присутствует водичка. не мутная прозрачная. а бывает просто влажноватый помет. но цвет всегда нормальный и с белой шапочкой сверху. к сожелению фото нетснова по кругу и так весь день. прыгает по человеку

    10. Не было ли рвоты?: была как тока привезли в возрасте примерно 1.5 -2 месяца 2 раза. до сих пор не повторялась

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: не знаю. у него вот недели 3 как началась 1-я линька. иногда замечаем, что вроде бы ест свой сухой помёт. точно не уверены.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: корм смешанный. бресткий хрум-хрум и вот недавно купили дня 4 назад рио сбалансированный

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: не имеет к некаким.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: погрыз кнопки в пульте и игрушку. пока не заметили

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет не курят. клетка стоит в комнате

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: корм смешанный.Просо «Хрум-хрум» для попугаев. еще какойто Хрум-Хрум с овсом и семечками подслнечника. не помню название.семечки вынимаю. и вот недавно купили дня 4 назад рио сбалансированный

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: давали кашу гречнивую, рисовую и пшенную. без соли. отварное яйцо белок и желток. пару раз немного творога.немного тертой моковки сладкой. пробавали яблоко. не захотел. сепия. песок купленный в зоо магазине для волнистых и мел купленный тамже и тоже для волнистых. вобщем также как и прошлого волнистого

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: пробовали тока морковь, отварное яйцо, пару раз творог. яблоко не захотел

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: сепия. песок купленный в зоо магазине для волнистых и мел купленный тамже и тоже для волнистых.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: водопроводная фильтрованная кипяченая. у нас просто вода из крана не с артезианской скважены. воду держим в авто поилке. меняем ну может раз в дня 3-4. такую воду давали и предыдущему попугаю и он прожил 10 лет. хотя теперь я уже узнала, что так делать нельзя.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет
     
  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    Я не консультант, просто скажу что сразу бросилось в глаза:
    неправильное отношение к воде - это вам сразу скажут. меняют птицам каждый день, еще и тщательно мыть поилки. везде пишут - кипяченую нельзя, для своих я покупаю бутылированную.
    корм: Хрум-хрум считается ОЧЕНЬ плохого качества, мне даже продавец для проращивания зелени отказалась продавать его! А почему семечки вынимаете? РИО, Престиж - хорошие.
    ну и вас попросят фото помета, тем более вас именно это смущает.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая понос
    только сейчас заметила что мы тески-землячки!
     
  3. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    к сожелению хрум-хрум убрать уже не смогу. он смешан вместе с рио уже. но он был чистым и прелью не пах. ест он его нормально. фото помета пока сделать не получилось. если не кипятить, то вода вообще у нас хлорированная. до этого такую же воду пил другой волнистик и прожил 10 лет. я понимаю что это не правильно, но так поступала не только я, но и мой кузен. поил своего волнистиика кипяченой водой и с такимже интервалом смены автопоилки
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    Елена Филистович
    Елена, как я поняла, основной симптом недомогания, который вызывает у Вас беспокойство - растекания в помете? Постарайтесь, пожалуйста, сделать фото помета. Лучше за продолжительные период времени (вечером - за день, утром - за ночь). Как выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов

    Как давали? В клюв?

    Правильно делаете. Переходите на РИО.

    Нет, песок (обычный, речной) не нужен. Допустим только минеральный песок. Почитайте, пожалуйста, тему о питании.

    Воду необходимо менять каждый день, поилку при этом тщательно мыть.
    Кипяченую давать не надо, подробнее о воде.

    Елена, нельзя сравнивать. С тем же успехом можно сказать, что если бы Вы правильно его кормили и поили, он прожил бы 15 лет. А вообще, все попугаи разные. У кого-то крепкая иммунная система, кто-то предрасположен к заболеваниям. Мы Вам рассказываем, как правильно кормить/поить птичку, можем ответить на вопросы, почему именно так.

    Ну это уж совсем не является аргументом. Можно только сожалеть, что у птицы были такие условия содержания.
     
  5. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    не растекается помет, а есть червячек какешки в капле воды прозрачной. обычным пометом сухим без влаги тоже может сходить, а может без воды, но увлажненым. бифидум заливала пипеткой прямо в клюв. какой именно песок не скажу. наверно для попугаев. просили именно для попугаев.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    Елена, вода может быть в помете (в норме), особенно после мягкого корма, зелени, фруктов, овощей, купания.
    Фото необходимо.

    Продавцы вполне могли назвать речной песок песком для попугаев. Его нельзя давать. Просто выбросьте его. А если это минеральный песок (то есть, кусочки толченых раковин), то это то, что надо.
     
  7. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    не он не простой песок. с какими-то белыми штучками похожими толи на камушек толи на скорлупку. и сам такой светлосерый. как покупается, так он чаще ходит с водой. фрукты не давали. но он с прозрачной водичкой или простым или влажным пометом ходит и тогла когда и не ест вообще прикорма никокого. просто я раньше не замечала такого, а теперь мы стали его контролировать болше. и перья вынимаем и помет смотрим. вроде бы пока он не стал ленять такого не было. просто еслиб понос, то всегда с водой, а не так как щаз.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    Елена, без фото помета, к сожалению, ничего подсказать невозможно.
     
  9. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    попробую завтра сделать фото помета несколько раз. вот специально замерила размер выпитой воды. с 10 утра и по сию пору. уровень уменьшился на 1см. может что и разлилось, точно не скажу

    Добавлено спустя 50 минут 29 секунд:
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая понос
    чтото пробую загрузить фото, а у меня совершенно не получается. я регистрировалась не с яндекса
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  11. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    [​IMG]

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая понос
    [​IMG] а это уже без воды совсем. темненькое потому что уже подсыхает завтра попробую сделать лучшее. а бывает такой помет как на втором фото, только боле влажный
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    На второй фото помет в норме. На первой - нет. Постарайтесь сделать помет за ночь (а потом за день), это более информативно.
     
  13. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    хорошо. постараюсь. такой помет у него в течении дня. то хороший, то плохой. был больше уже постоянно почти хороший, но у него снова стали болше выпадать перышки. у же меняется оперение на пузике. а можете сказать, можно ли волнистику давать отварное яйцо, белок и желток, и творог. а то на одних сайтах пишут можно и нужно на других нельзя, так кому верить? и если сказать честно я решила все таки подавать ему бифидум бактерий, пусть он и ведет себя не как больной, но поправде сказать, меня стремает как у него туда сюда меняется помет. вот дали бифидум 2 капельки, он со страху сходил сначала, как на первом фото с фодой, а потом кучек 6 как на втором фото абсолютно нормальным пометом. а не вредно волнистику если он сам ест свой помёт? а то мы и убираем все, а он все равно его находит.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    Можно, но в ограниченных количествах. Почитайте, пожалуйста, тему о питании.

    Да, можно. Вот пост о пробиотиках, посмотрите, пожалуйста.
     
  15. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    мы решили чтоб ему более стало лучше подавать бифидум по 2 капельки 2 раза в день и потом чтоб сразу не уберать по 2 капельки но уже 1 раз в день. чтоб поддержать его животик. вот тока если я вливаю ему сама пипеткой его, какое количество бифидумабактерия нужно растворять в воде, чтоб залить ему во внутрь 2 капли и сколько раз в день? можно ли 2 раза в день или нужно больше или меньше?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    Елена, я в посте выше дала ссылку на пост о пробиотиках. Там расписано, как лучше давать бифидумбактерин. Посмотрите этот пост, пожалуйста.
     
  17. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    URL=http://vfl.ru/fotos/42c110867103995.html][​IMG][/URL] такой у него был после ночи сегодня. темноватый снимок получился.так цвет как при дневном помете только чуть более темно-зеленее

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая понос
    [​IMG]

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая понос
    [​IMG]

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая понос
    [​IMG] иногда бывает так

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая понос
    [​IMG]

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая понос
    [​IMG]

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая понос
    такое в течении дня, просто лужица бывает не часто. вчера и сегодня дали бифидумбактерий. давала пипеткой иначе тем способом, что описан на форуме он не хочет. и последние 3 дня он стал сильно линять перышками. раньше терял пух, потом перестал. так вот в течении 3 недель. уже даже решили ему рио для линьки купить.

    [​IMG] а вот так он сходил только что. вобщем я уже не знаю, болен он поносом или нет, или у него так от того что линяет или от корма хрум-хрум. так он ходил в туалет в интервале 5 часов. лужицей 1 раз, с водичкой раз 5 ну и остальное простым
     
  18. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    может ли такое быть при льньке или это все-таки понос?

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая понос
    [​IMG] а это уже самые последние 2 раза сходил. даже чуть подсыхать стали.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    Елена, линька тут не причем. Вы консультантам писали в личку?
     
  20. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    нет. я не знала об этом. им просто дать название темы где мой вопрос и они сами зайдут и посмотрят её?

    Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая понос
    написала. надеюсь консультант посмотрит тему.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.