1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите,кто сталкивался:закрыт периодически правый глазик

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем 3HAM, 26 июл 2009.

  1. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте.
    Вчера обнаружил у Саши,что один глазик закрыт(правый)...есть небольшое покраснение.Открывает,когда двигается или проявляет иную активность...выглядит глазик абсолютно здоровым.Поведение не изменилось:мегабодряк.Помёт в норме.
    Подозрение изначально было такое:Нюся его чешет и целует...могла задеть глазик.Позвонил своему доктору-посоветовал два дня мазать глазик мазью Флоксал (2 раза в день) и на третий будет видно,что делать дальше.Он также пояснил,что закрывание именно правого глазика может быть симптомом другой болезни :(
    Выскажите,пожалуйста,свои мнения.Спасибо.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3HAM вряд ли кто то из присутствующих будет возражать или брать под сомнение рекомендации вашего доктора. Единственно, что при похожих проблемах часто упоминают промывание глаза крепким чаем с помощью ватного тампончика, и точно помню что такую рекомендацию давала Alfa. Лично у меня таких проблем не было, так что я вам толком подсказать ни чего не могу.
     
  3. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris
    Cпасибо большое!
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris
    Мазь помогла-Саша выздоровел :D Помазал всего 2 раза(1 день).Надеюсь,эта информация в будущем кому-нибудь поможет.
     
  5. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Очень рада за вашего Сашу!!! Прямо душу греют хорошие новости!!! Желаю вашим птичкам больше не болеть! Да и вообще всем птичкам :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.