1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите какого возраста птичку купить

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Inko, 17 авг 2008.

  1. Inko

    Inko Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Люберцы
    Опытные заводчики помогите советом: Хотим завести Кареллу, но не знаем какой возраст лучше. Есть объявление о продаже полуторогодовалой самочки уже прирученной, но есть опасения что птичка может нас не принять и тосковать по старому дому. А нам очень хочется что-бы она с нами была счастлива и дружила. Позже хотели бы купить ей пару, но вот тоже вопрос какой возраст будет нужен для мальчика? И удастся ли найти взрослого?
     
  2. Inko

    Inko Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Люберцы
    Купили птичку пол неизвестен, купили как мальчика но есть сомнения ему ориентировочно 5-6 мес. Но кажется что птичку плохо содержали, у него на голове лысина. Что это может быть? Авитаминоз или болезнь??? Помогите, подскажите пожалуйста ваши предварительные диагнозы!
     
  3. UTA

    UTA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2008
    Сообщения:
    35
    У большинства корелл белого и желтого окраса на голове под хохолком имеется лысина. Это не означает, что птица больна, просто особенность данных расцветок.
     
  4. Inko

    Inko Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Люберцы
    Спасибо успокоили.. а то жалко его/ее... у нее окрас лютино и с полом мы пока не определились... Просто когда нам его передавали то отдали корм гранд престиж :shock: :shock: , я и сделала вывод что содержали не очень :cry: , тем более пояснили что жил он на балконе, и у меня есть подозрение что и внимания ему было маловато... Мы когда с ним говорить начали он так потянулся к нам, голову наклоняет в бок - слушает с таким интересом... Сейчас буду ему дом устраивать, корм ему купила - Престиж бельгийский для средних, Fiori к сожалению нету :o Такая чудная, замечательная птичка!!! Мы так счастливы (я кареликами болела, мечтала о них), теперь будем отогревать птаху заботой и любовью. Может подскажите какие витамины и подкормки лучше? 8в1 у нас есть, будем в воду капать, а еще что необходимо? И еще вопрос: Что посоветуете приспособить под купалку (клетка интер-зоо у нее под купалку не приспособленно)?
     
  5. UTA

    UTA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2008
    Сообщения:
    35
    Я даю своему корм "РИО" и медовые палочки (они их очень любят). Насчет витаминов ничего посоветовать не могу. А купаемся мы под пульверизатором, в емкость с водой что-то не идет.
     
  6. Inko

    Inko Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Люберцы
    Ну палочку-то я сразу вешаю, что бы подсластить горькую "пилюлю" переезда, но вот Жакуля (назвали птичку универсальным мальчишечьи-девченочным именем Жэкки) ее боится (то ли ему раньше не давали никогда, то ли мне еще не доверяет). Вобще птица в стрессе, пугается всего - ее начинает бить мелкая дрожь. Целый день пела ей песенки и разговаривала, под вечер она вроде бы начала осваиваться и стала поживее, но голоса мы ее еще дома не слышали (только когда везли она испугано кричала)... Стараюсь смягчить эффект от перевоза усиленным вниманием и заботой. Так хочется накормить чем нибудь вкусненьким :oops: !!!
     
  7. UTA

    UTA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2008
    Сообщения:
    35
    У меня корелла живет уже год и ко всему новому сначала тоже относится с опасением. А по поводу мелкой дрожи, у моего также периодически появляется, сначала думала от страха или от холода, но спустя год (думаю страха уже нет) и даже при жаре иногда все равно дрожит. Читала, что оказывается это бывает у многих попугаев и ничего страшного в этом нет, правда о причинах этого не говорилось. Какое-то странное явление. Ну и не забывайте давать овощи и фрукты (правда мой вместо этого любит яицо и картофель (пюре или из супа). Желаю вам удачи в дружбе с вашей птичкой.
     
  8. Inko

    Inko Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Люберцы
    Спасибо :D Фруктами обвесила всю клетку :oops: пока не едим, хотя мои волнистики (самцу 6 мес., самочке 3-4) тоже не очень-то кушают :oops: Я им постоянно даю и фрукты и овощи но они пока не активно их кушают, зато веточки уничтожают моментально :D Морковку и свеклу вобще игнорируют я им и пюре делала, и кусочками предлагала, и в зерновую смесь подмешивала - не едят и все :cry: Пророщенное зерно распробовали, уплетают с удовольствием. Кореллочка пока не доверяет, поэтому и фрукты с овощами наверно опасается кушать.. Хотя у нас уже прогресс - начинаем по клетке ходить.. а вчера заметила что соскучился :D :D Пришла домой и сразу к нему - поговорить, так он ко мне подошел, сел на ближнюю жердочку и слушал :D Корм с руки не берет пока, шипит на руку. Я стараюсь его особо не травмировать, пусть привыкнет сначала, а уж потом будем приручаться основательно :)
     
  9. Inko

    Inko Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Люберцы
    У нас прогресс!!! :) Мы сегодня 3 раза чирикнули, в ответ на мои разговоры!!! Ура! Начинаем потихоньку доверять :roll: :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.