1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Подскажите какого возраста птичку купить

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Inko, 17 авг 2008.

1. Inko

Inko Проклюнувшийся из яйца

Опытные заводчики помогите советом: Хотим завести Кареллу, но не знаем какой возраст лучше. Есть объявление о продаже полуторогодовалой самочки уже прирученной, но есть опасения что птичка может нас не принять и тосковать по старому дому. А нам очень хочется что-бы она с нами была счастлива и дружила. Позже хотели бы купить ей пару, но вот тоже вопрос какой возраст будет нужен для мальчика? И удастся ли найти взрослого?

2. Inko

Купили птичку пол неизвестен, купили как мальчика но есть сомнения ему ориентировочно 5-6 мес. Но кажется что птичку плохо содержали, у него на голове лысина. Что это может быть? Авитаминоз или болезнь??? Помогите, подскажите пожалуйста ваши предварительные диагнозы!

3. UTA

UTA Проклюнувшийся из яйца

У большинства корелл белого и желтого окраса на голове под хохолком имеется лысина. Это не означает, что птица больна, просто особенность данных расцветок.

4. Inko

Спасибо успокоили.. а то жалко его/ее... у нее окрас лютино и с полом мы пока не определились... Просто когда нам его передавали то отдали корм гранд престиж :shock: :shock: , я и сделала вывод что содержали не очень :cry: , тем более пояснили что жил он на балконе, и у меня есть подозрение что и внимания ему было маловато... Мы когда с ним говорить начали он так потянулся к нам, голову наклоняет в бок - слушает с таким интересом... Сейчас буду ему дом устраивать, корм ему купила - Престиж бельгийский для средних, Fiori к сожалению нету :o Такая чудная, замечательная птичка!!! Мы так счастливы (я кареликами болела, мечтала о них), теперь будем отогревать птаху заботой и любовью. Может подскажите какие витамины и подкормки лучше? 8в1 у нас есть, будем в воду капать, а еще что необходимо? И еще вопрос: Что посоветуете приспособить под купалку (клетка интер-зоо у нее под купалку не приспособленно)?

5. UTA

Я даю своему корм "РИО" и медовые палочки (они их очень любят). Насчет витаминов ничего посоветовать не могу. А купаемся мы под пульверизатором, в емкость с водой что-то не идет.

6. Inko

Ну палочку-то я сразу вешаю, что бы подсластить горькую "пилюлю" переезда, но вот Жакуля (назвали птичку универсальным мальчишечьи-девченочным именем Жэкки) ее боится (то ли ему раньше не давали никогда, то ли мне еще не доверяет). Вобще птица в стрессе, пугается всего - ее начинает бить мелкая дрожь. Целый день пела ей песенки и разговаривала, под вечер она вроде бы начала осваиваться и стала поживее, но голоса мы ее еще дома не слышали (только когда везли она испугано кричала)... Стараюсь смягчить эффект от перевоза усиленным вниманием и заботой. Так хочется накормить чем нибудь вкусненьким :oops: !!!

7. UTA

У меня корелла живет уже год и ко всему новому сначала тоже относится с опасением. А по поводу мелкой дрожи, у моего также периодически появляется, сначала думала от страха или от холода, но спустя год (думаю страха уже нет) и даже при жаре иногда все равно дрожит. Читала, что оказывается это бывает у многих попугаев и ничего страшного в этом нет, правда о причинах этого не говорилось. Какое-то странное явление. Ну и не забывайте давать овощи и фрукты (правда мой вместо этого любит яицо и картофель (пюре или из супа). Желаю вам удачи в дружбе с вашей птичкой.

8. Inko

Спасибо :D Фруктами обвесила всю клетку :oops: пока не едим, хотя мои волнистики (самцу 6 мес., самочке 3-4) тоже не очень-то кушают :oops: Я им постоянно даю и фрукты и овощи но они пока не активно их кушают, зато веточки уничтожают моментально :D Морковку и свеклу вобще игнорируют я им и пюре делала, и кусочками предлагала, и в зерновую смесь подмешивала - не едят и все :cry: Пророщенное зерно распробовали, уплетают с удовольствием. Кореллочка пока не доверяет, поэтому и фрукты с овощами наверно опасается кушать.. Хотя у нас уже прогресс - начинаем по клетке ходить.. а вчера заметила что соскучился :D :D Пришла домой и сразу к нему - поговорить, так он ко мне подошел, сел на ближнюю жердочку и слушал :D Корм с руки не берет пока, шипит на руку. Я стараюсь его особо не травмировать, пусть привыкнет сначала, а уж потом будем приручаться основательно :)

9. Inko

У нас прогресс!!! :) Мы сегодня 3 раза чирикнули, в ответ на мои разговоры!!! Ура! Начинаем потихоньку доверять :roll: :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.