1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Подскажите возраст

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Meli, 24 июл 2009.

1. Meli

Meli Проклюнувшийся из яйца

Пожалуйста, подскажите возраст

2. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Meli
    Мне кажется,что вашему мальчику около 4-5 месяцев.Вроде у него и "шапочка" есть и горловые знаки оформленны,но у него по-детски большие чёрные глазёнки.Хотя я могу и ошибаться :) наши специалисты скажут вам точнее. :D

3. Meli

Продавец сказал, что ему 4 месяца. Но я ему не доверяю. Почитав форумы, я решила, что Кеше около 8 месяцев. Делаю вывод, что до года т.к. радужка только начинает проявляться (её почти не заметно). Где-то встретила, что коготки, как и клювик у малышей чёрные. Так это или нет? У нашего коготочки до половины чёрненькие. Подскажите. Поделитесь мнением.

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Meli, думаю, что вы правы. Восковица уже окрасилась, а это ну очень редкий случай, что бы к четырём месяцам она имела такой цвет. Точно конечно трудно сказать, но что старше шести месяцев это точно. К стати зависимости цвета клюва и коготков от возраста не существует. Цвет клюва и коготков зависят от окраса попика, у светлых светлые и у тёмных тёмные. Вот только меня заинтересовал цвет самих лапок. На фото они очень тёмные, я ещё такого не видел.

5. Meli

Вот здесь немного в другом ракурсе. Лапки тёмные это плохо? Коготочки тоже тёмные, может быть это такая особенность. Вроде он чувствует себя хорошо. Правда очень боязливый. Но он у нас чуть больше месяца и уже садится на руку за угощением. Игрушками не играет. Всего боится, а может и не нравятся. Летать пока не выпускаю, боюсь. Пусть привыкает.

6. ols

ols Матёрый птиц

У моего Кеши лапки темнее Светкиных, коготки тоже тёмные. И ничего, размножаются. :D

7. Meli

На шее у Кеши с одной стороны было всего 2 горловых пятна. А сегодня я заметила, что кажется растёт пёрышко на котором пятно. И на голове очень редко есть пенёчки. Это что получается, что он долинивает. Значит всё-таки меньше 6 месяцев? Сколько вообще длится линька. Он у нас уже месяц.

8. Meli

Кто-нибудь, ответьте.

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Meli первая линька может начаться и в три месяца, а то и в шесть, так что по тому факту, что у вашего ещё продолжается линька определить точнее возраст вряд ли получится. Попробуй теперь угадай в каком возрасте она началась, начало первой линьки у попиков очень индивидуально.

10. Meli

Буду считать, что ему полгода. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.