1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите.Может зря волнуюсь...

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ольга и Яша, 22 май 2009.

  1. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Попугашка (родился 3 марта этого года) всегда когда сидит как бы приседает и распушает заднюю часть тельца(там где попа). в остальном он ничуть не отличается от старшей птички. от чего это может быть? когда он ходит или бегает-такого нет.

    тут немного видно.
    [​IMG]

    он вобще хоть и младше старшего попика-больше его.
     
  2. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    попик иногда начал сидет нормально. но всё ещё у попы перья пушит.

    [​IMG]

    так больше не сидит,но видно что перья внизу тела распушены.обычно сильнее чем на фото.и помет ночью становится жидким.

    подскажите от чего это???
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ольга и Яша, если попа чистая, кожа не воспалена, перья на попе не слиплись, то беспокоиться не о чем. Птенчики вообще немного более распушенные, чем взрослые. На фото он выглядит нормально.
    Если хотите попробовать выяснить причину жидкого помета, то заполните, пожалуйста, форму. А днем помет хороший? Вечером сочные корма употребляет?
     
  4. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Alfa да попа чистая.с виду всё там замечательно. я ещё грешу на то что он вобще толще старшего попика.и шире. видимо потому что мальчик :pardon:
    сегодня ,как и вчера ,помет восстановился.жидкого небыло.днём нормальный .
    да,едят морковку,яблоки.могут и перед сном поесть.
    вот сейчассмотрю-не пушит ничего.не понять его прямо!но раньше было хуже,сейчас реже так сидит:)
     
  5. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    попугаша весь день часто чешет попу ножкой.в остальном поведение не изменилось. перья там чистые.
    чем это может быть вызвано???
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Возможные причины:
    на пушок около попы налипло что-то, чего Вы не видите, и он пытается это счистить
    раздражена кожа вокруг клоаки
     
  7. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    то есть я так понимаю что ничего страшного?
    не могу взять его в руки чтоб ближе разглядеть.он ручной так то,но брать себя не дает.
    просто очень переживаю чтоб всё хорошо было с птичками :(

    а из за чего может возникнуть раздражение? вот опять чешет и чешет.и клювом лезет.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Раз он туда лезет клювом, значит, ему там что-то мешает.
    Раздражение может возникнуть из-за нарушений с пометом (жидкий помет или слишком густой, налипающий. Из-за гельминтов. Из-за наружных паразитов (что маловероятно, т.к. чесался бы везде).
     
  9. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    только что птичка таки далась в руки.на попе у нее было что то темное красного оттенка.будто что то прилипло.и ещё пару таких же крошечек вокруг.следов крови нет.в стуле тоже нет. я эту штучку убрала. всё равно чешется :(
    помет коричневый сегодня у него,но они сегодня морковку ели весь день понемногу.
     
  10. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    нет он не чешется везде.даже купался сегодня.он вобще регулярно купается.стул сегодня был с водой .он обычно когда перепьет воды-такое бывает.а сегодня раз купался ,так напился.убрала миску-стул нормализовался.

    а если эта "палочка" была кровь запекшаяся? но откуда она тогда взялась? и по какой причине?...:(

    птичка продолжает чесать попу ножкой.причем часто.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ольга и Яша, так Вы посмотрели, раздражена кожа вокруг клоаки или нет?
    Чтобы составить объективное представление о помете, на пару дней убирают все, кроме зернового корма и воды, и смотрят. Прикормки могут влиять на внешний вид помета.
     
  12. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    я посмотрела на сколько смогла.я не эксперт конечно,но видимого раздражения не обнаружила. птиц очень активен и весел.сегодня пару раз чесался так же.ножкой.точно так же пару раз почесалась и старшая птица.но может это я уже из за переживаний накручиваю...не знаю.
    с сегоднешнего дня убиру прикормки и посмотрю что будет с пометом.но сегодня он нормальный.
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ольга и Яша, ну мне все равно нечего добавить к тому, что я уже написала выше.
     
  14. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Здравствуйте. У Яши почему то нижнее веко глазика стало красным.Темно розовым вернее.Воспаления и припухлостей нет.Глазик работает как обычно.Я сначло думала перья выпали под глазом,но что то ничего там не отрасло.Ничего в содержании птицы не изменилось,только в доме появилась собака (птицу она не трогала). Отчего это покраснение может быть и что с ним делать?Спасибо
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Возможно, это коньюктивит. Промойте глазик заваркой (так же как и людям).
     
  16. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Спасибо за совет :) Сегодня же промою.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.