1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подселять ли соседку?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем FreiDer, 3 дек 2005.

  1. FreiDer

    FreiDer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Электрогорск МО
    Попугайчику чуть более 2-х лет, живёт в одиночестве, последнее время всё больше и "настырнее" стал общаться с зеркальцем, да и вообще не дело это одному жить... Отсюда и возникла идея о паре, но смущает вопрос а уживуться ли?
    Вообще есть идея о покупке большей клетки, всвязи с чем можно какое-то время подержать их в вблизи но раздельных "помещениях" - дабы привыкли друг к другу. Но опятьже смущает возраст птицы... т.е. если всётаки подселять соседку, то какой возраст брать за минимум?
     
  2. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    Идея о покупке клетки в самый раз.Ведь новую птичку нужно подержать на карантине :)
    О возрасте.В принципе я своему годовалому покупала двухмесячную,главное не ставить домик пока птичке не будет год.
    На счет уживутся ли- думаю да,2 года не такой поздний возраст для покупки дамы :) Мой мальчик по началу шарахался от нее,т.к. себе подобных не разу не видел в жизни,но потом привык и птенчики у нас были.
    Так что думаю у вас все будет в порядке! :)
    Удачи :wink:
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если покупать подружку, делайте это сейчас, чем дольше проживет один, тем труднее будет ужиться с девочкой. Все остальное Вам уже посоветовали в предыдущем сообщении, попики достигают половой зрелости к 11 мес., если взрослую девочку будете брать, имейте в виду, что она не должна быть намного старше Вашего мальчика. Две клетки по-любому Вам понадобятся, помимо карантина (если покупаете птицу в магазине или на рынке, то карантин очень желателен), лучше всего птиц знакомить, когда они в разных клетках, у каждого своя территория, можно сначала привыкнуть друг к другу... :D
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня вопрос: а можно ли к волнистому мальчику (3 года) подселить не девочку, а мальчика, примерно одинакого с ним возраста. Не подеруться ли они?
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Можно мальчика. Им вдвоем будет веселее. А подраться могут любые птицы. Чтобы знакомство прошло успешно, обычно ставят рядом двух разных птиц в разных клетках, пока они познакомятся и привыкнут друг к другу, сразу в одной клетке они могут и бояться друг друга, и территорию делить. :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.