1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подруга для попугая

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Марийка, 15 июл 2007.

  1. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Добрый день всем. Подскажите пожалуйста. Хотим своему попугайке купить подружку, что бы ему было повеселее. Ему примерно 6 месяцев, может с хвостиком. Ни сейчас, ни потом разведением заниматься не собираемся. Возможно ли этого избежать, только не вешая им домик? Или процесса все равно не избежать?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У нас девочка живет уже полтора года, самец ее значительно старше. Бывает, конечно, иногда, что самочка начинает нести яйца без домика, но это и при одиночном содержании самочки случается. А вообще - да, если домик не вешать, то размножаться не будут. Только исключайте факторы риска (когда самочка подрастет) - не перекармливайте яйцом, наблюдайте, чтобы он не нашла что-либо, похожее на гнездовой домик, вобщем, присматривайте всегда за этим делом, и все будет хорошо :)
     
  3. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ. Я так поняла, что без домика они не должны спариваться? И еще. Самочку лучше купить помладше? Окрас должен совпадать, или можно любого, будет ли тогда складываться пара.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, самочка не должна допускать спаривания, если не висит домик. Хотя самец, скорее, всего, будет подкатываться, если будет чересчур настойчив - получит в клюв :P
    Помладше лучше их тех соображений, что молодая птица легче переймет привычки самца (будет у него всему учиться), у них будет больше общих способов развлекаться, ну и молодая птица легче приручается. Не забудьте о карантине, если не приобретаете птицу домашнего разведения у проверенного заводчика.
    Окрас значения не имеет, их симпатии определяются каким-то неведомым для нас образом :) . Главное - чтобы птица была здорова.
     
  5. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Спасибо еще раз. Будем готовиться к покупке. Надеемся что наш попик подружится с девочкой :roll: . Про карантин я поняла. Сделаем как положено.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4.115
  2. МАНОН
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.752
  3. Котенок
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.839
  4. Мурзик
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.581
  5. Dashka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.072
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.