1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Подклювье выходит за надклювье, проблемы с пальчиками

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем TaniaOK, 11 июл 2011.

1. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

TaniaOK подобный случай у нас на форуме уже рассматривался. Помнится Фитюлька писала, что здесь уже поправить ни чего нельзя, и то что попики живут и с неправильным "прикусом". Хотя я считаю, но это чисто теоретические прикидки, что исправить можно. Т.е. подклювье подточить на столько чтобы оно встало под надклювье.

3. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

а из-за чего такое может произойти у птенчика?

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Да бог его знает от чего. Может подклювье аномально отростало быстрее, чем надклювье. Предпологать можно что угодно. Но в том случае, что я опомянул, была (если мне память не изменяет) топорная корректировка клюва каким то ветом, а изначально "прикус был нормальнм, только клюв сильно отросшим. Вот он надклювье и укоротил....

5. Валя

Валя Слёток

TaniaOK, спасибо что перенесла и вообще за все спасибо :Rose:
    нет, сказал что птен и так сильно травмирован, сначала нужно поднять ему иммунитет, чтоб он привык, а потом еще можно будет подрезать. сказал, что то на сколько мы подрезали достаточно, просто в дальнейшем нам нужно следить за длинной клювика и подрезать, но только когда малыш окрепнет
    ну ромашка антисептик, у него судя из анализов начался воспалительный процесс из-за голода(на сколько я поняла). ну и во всяком случае ромашка не повредит на сколько я знаю)))
    в чрезмерном страхе. боялась засунуть кончик шприца в клюв глубже. у нас же не правильный прикус (с правильным я справлялась когда Вовка лекарство пил)
    нет в смысле ноздри на восковице :shock:
    :wall: не помню, мы его сразу там купили, чтоб не мотаться по городу. Вет нам из большой баночки в шприц набрал и я за шприц только и заплатила. Название говорил, но я в панике все на свете забыла. вы в тот момент спросили бы как меня зовут - не ответила б :wall:
    в общем глистов у нас нет :yes4: небольшой воспалительный процесс (сказал травонулся чем-то только я представляю чем, поэтому пропустила мимо ушей) но поправиться приемом хорошей пищи и ромашки. в общем мы почти здоровы. хотя каки наши были ну совсем плохи утром
    Zlatika, кстати это тоже была первая моя мысль когда он мне это сказал :crazy:

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Assiris, вот и я где-то читала, что очень важно правильно подкорректировать форму. То есть если это сделать неправильно, то и исправить будет невозможно. Но если правильно подрезать - то возможно все наладится.

Zlatika
    Злат, вот здесь немного о деформации клюва

Валя, случайно, не розового цвета?

Хорошо, что нет глистов :) А каки утром хорошими быть и не могли, после такого голодания..

Забыла спросить: что сказал вет насчет пальчиков?

7. Валя

Валя Слёток

не, коричнево-желтого цвета, ну как слабый чай...
    сказал, что "дело дрянь" (своими словами) скорее всего не измениться, но также может случиться, что при хорошем питании смогут восстановиться. и как лирическое отступление скажу, что рассказала я маме свей всю ситуацию с птичкой (мама медработник) и она мне подитожила: " по-человечески рахит у твоего пушистика!! вот рахит и лечи"

8. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Народ, неправильный прикус - это врождённый дефект, никуда от него не деться ,но это абсолютно не смертельно. Поверьте, я поначалу тоже мучила своего малыша, стараясь ему подтачивать клювик. Всё фигня, прости Господи. Ну вот так ЧЕЛЮСТЬ неправильно развилась и ничего не попишешь. А случайной ошибкой при попытке коррекции Вы можете покалечить птицу на ВСЮ жизнь.

А если мама сказала, что РАХИТ - то рахитиками не становятся, а рождаются. Как раз из-за недостатка витаминов у родителей в период гнездования (даже не выкармливагия птенцов ,а зачатия !) ,т.е. костная система УЖЕ СФОРМИРОВАНА неправильно.
    Фото пальчиков покажите.

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Фитюлька, а есть сам птиц может с таким прикусом? У Вали птенчик ничего не ел.

10. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    у меня нормально ел. Тогда вопрос в том, насколько прикус "такой"? и чем, собственно, он мешает захватывать корм? фото есть?

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Фитюлька, в первом посте этой темы фото клюва до подрезки. После подрезки нет еще хорошей фото.

12. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

У Вали птенчик мог не есть просто от стресса. Его же только что купили :unknown:.

13. Валя

Валя Слёток

Девочки, птен как-то кушает, пробует играться, в общем адаптируется... но после подрезки старается надклювье перетащить в правильное положение. но беда в том, что оно очень толстое, тоесть в нормальном состоянии прикуса птичка подклювьем стачивает внутреннюю часть надклювья (скрипит клювом), а в неправильном положении прикуса она этого делать не может и подклювье соскакивает обратно. Ну это чисто мои догадки и наблюдения. если нужно фото сделаю.
    А вот фото лапок
    сидит так везде и на всем, вот пример:

14. Валя

Валя Слёток

вот еще совет по поводу нашей проблемки:
    в добавок к тому, что мы делаем добавился крем)))

15. Kitten

Kitten Пуховичок

Ой, прочитала и заволновалась: а у нас это - помёт? :shock: Правда, НЕпрозрачный, ЖИДКИЙ, очень тёмный, иногда с размытой белой частью, иногда и без. Порции внушительные, хоть и редкие. :unknown: Или на консистенцию помёта влияет плотность каши? Мы же только киселёк едим. :unknown:

Какие глаза грустные! Но оооочень хорошенький птенец! :Rose:
    Я вот тоже беспокоюсь, как бы Мурзилке носик кашей не забить. Сегодня приметила: кашная жижица ненароком протекла в одну ноздрю. :( Вытерли салфеткой.
    Подскажите, пожалуйста, как избежать этого в дальнейшем? :(

16. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    объясните, зачем вам пантенол???
    с таким прикусом можно нормально жить.
    смотрите не залечите птицу на пустом месте.

17. Валя

Валя Слёток

Фитюлька, я благодарна Вам за все советы и пантенол нам не нужен. когда птичка попала ко мне, я была обескуражена, перепугана и собирала максимум информации, вот и добавила еще одну точку зрения по поводу наших лапок... с прикусом то все понятно, Тони кушает не плохо (но и не хорошо), но вот неужели лапки так и останутся? он не очень устойчив с такой хваткой пальчиков :pardon:

18. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    по поводу пальчиков - не знаю :(, а кальциевый препарат какой-то даёте? Вообще, как вам кажется: там деформация пальчиков или именно неправильная и неустойчивая постановка?

19. Валя

Валя Слёток

Фитюлька, все же больше похоже на деформацию. кальций не даю :shock: ниразу не упоминось, что нужно еще и кальций давать. можно подробнее? я еще совсем новечек в этом поэтому не судите строго. я очень хочу, чтоб малышу было хорошо на сколько это возможно. он у меня очень плохо кушает, точнее кушает только маленькие зернышки, такие как просо и семена луговых трав, немножко кушает тертую морковь и больше ни к чему не притрагивается, ни к кашам, ни к траве и колоскам, ни к запареным зернам, ни к фруктам и овощам. хотя я предлагаю ежедневно что-то "новенькое"

20. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    есил он будет жить в стае, где остальные птицы едят то, что тон не ест - он тоже постепенно начнёт это пробовать.
    что касается кальция - деформация могла быть вызвана нехваткой на стадии гнездования у родителей витаминов и кальция.
    если он в клетке один, можно добавлять глюконат кальция в поилку из расчёта 3 мл на 100 мл воды.
    Если нет, тогда разводите воду в такой пропорции и давайте каждый день по несколько капель, это не лечение, поэтому точное кол-во не принципиально, я считаю, просто надо обеспечить поступление в организм доп. кальция извне. Прделожите ему семя кунжута- это хороший и вкусный источник кальция. Продаётся в бакалейных отделах, только сушёное берите, не жареное.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.