1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Поджимает хвостик

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем VanessaVagner, 18 май 2009.

1. VanessaVagner

VanessaVagner Оперившийся

Купила вчера малыша чеха, малыш сначала пребывал в глубокой дипрессии, не двигался, не ел, не пил, к вечеру вроде расшевелился, зачирикал ( в ответ на чириканье моего старшенького из другой комнаты), покушал, попил, сегодня, все хорошо, сидит, играется, скачет по клетке, кушает, пьет, но все время хочет спать почему-то, зевает, глазки прикрывает, и периодически засыпает (голову в спинку). На руку идет, кушает с руки и рук вообще не боится. Вообщем вроде все нормально, но беспокоит то, что он сидя на ветках, очень часто прижимает хвостик к ветке. Это нормально? или я зря панику поднимаю, очень переживаю просто, кажется ему тяжело сидеть чтоли, или может хвостик болит??? :(

Вот фотография:

2. VanessaVagner

Ооооо...он маленький еще и чихает соплями(((((( видимо простудили его на рынке или по дороге, пока везли :( :( :( так же иммуналом с медом лечить в поилку?

3. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

А помёт нормальный?Не дрожит?Головкой не дёргает?Хвостик дёргается?

4. VanessaVagner

Помет отличный, вчера был жидковат, видимо от стресса, сегодня - все как надо. Нет, ничего у него не тресется и не дергается, все как обычно, но заметила, что много пил, и вот хвостик этот и вялость...Но когда спит, хвост в нормальном состоянии.

5. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Ну может всё-таки ещё от стресса не отошёл...я не помню,как было с хвостиком у моего Иппона,но когда только купили и посадили в клетку(он первенец),он сидел "убитый" 7 дней,ничего толком не ел,ни на кого не реагировал...я был в шоке..."умные и добрые" люди рекомендовали съездить и поменять...в магазин я действительно съездил и купил Дусю...на следующий день его как подменили...ожил и живёт счастливой жизнью вместе с Дусей.
    Но тревожиться вы стали не зря(на всякий случай)...если что,то на ранней стадии всё можно победить!А пока придётся понаблюдать и посмотрим,что скажут специалисты.Держитесь и здоровья вам!

6. VanessaVagner

Спаибо вам большое) Надеюсь, все же это просто мои заморочки и ничего страшного нет. :)

7. nika_kapelka

nika_kapelka Пуховичок

У меня тоже девочка, когда сидит на веточке, иногда хвостик под себя поджимает. Тоже не пойму почему.. Но это точно не от стреса, так как она живет со мной уже достаточно давно....

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.