1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поведение самки, когда она беременна

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Нен, 11 мар 2013.

  1. Нен

    Нен Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    Имя:
    Нина
    Скажите какое поведение у самки когда она беременна. Может она постоянно лежать на крыше гнезда и спать. А лежит на животе ножки под себя, да еще зад приподнимает. Какая то она странная, она так себя раньше не вела. Или она заболела.
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Разведение волнистых попугаев

    Нен
    Нина, посмотрите, пожалуйста, эту тему, а также ту, ссылку на которую Вам дали выше.

    А давно Вы повесили домик? Она проявляет к нему интерес? Спаривания есть?

    Возможно, она больна. Проконтролируйте ее поведение, пожалуйста. Помет, аппетит.
     
  4. Нен

    Нен Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    Имя:
    Нина
    Гнездо поставила месяца два назад когда они стали привлекать друг к другу внимание. Она в него спокойно заползает и сидит там что-то роется. я заглядывать боюсь. Т.К. они у меня еще не прирученные и меня боятся. Когда я их купила они совсем боялись. Сейчас начинают кушать с руки. И чтобы ее не травмировать я в гнездо не лезу и ее трогать боюсь. как быть?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нина, если нет признаков беременности и гнездового поведения, снимите домик. Понаблюдайте за самочкой, особенно за пометом. Потихоньку приручайте.
    Почитайте тему об этапах гнездования, там очень много нужной информации. И о том, как подготовить пару, кормить, и т.д., и т.п.

    Вернитесь к вопросу о гнездовании, когда будете уже очень хорошо подкованы теоретически, когда будут готовы обе птицы.
     
  6. lizka

    lizka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чернигов
    Имя:
    Мария
    Здраствуйте у меня вопрос моя самка беременна или нет?
    Ее признаки:помет увеличен,хвост в такт к дыханию,грызёт деревянные жордочки,дремать стала часто,немного неуклюжа.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    lizka
    Мария, выложите, пожалуйста, фото помета самки. Гнездовое поведение она не проявляется, судя по Вашим словам?
     
  8. lizka

    lizka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чернигов
    Имя:
    Мария
    Проявляет. У меня пишет что я пытаюсь добавить не допустимый тип файла.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как именно?

    Как выложить фото на форуме
     
  10. lizka

    lizka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чернигов
    Имя:
    Мария
    Самка волнистого попугая беременна или нет?

    у меня 2 волнистика и мне кажеться что моя самка беременна:помет увеличен,хвост в такт к дыханию,возле клоаки выпадать начели перешки, стала немного неуклюжа. Как Вы думаете она беременна или нет?

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
    А и еще забыла спросить где она если что будет яйцо рожать? Не надо ей будет помогать и как это все происходит?
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Самка волнистого попугая беременна или нет?

    lizka, Мария, здравствуйте. Подобный вопрос Вы уже задавали не так давно; пожалуйста, почитайте ответы в той теме. А также изучайте эту тему.
    Большая просьба не создавать новых тем; это сообщение перенесу туда же.
     
  12. lizka

    lizka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чернигов
    Имя:
    Мария
    Здраствуйте,помогите очень срочно. У нас сегодня первое яйцо. Но они его розклевали что делать чтобы они остальные не поросклевывали? И куда девать розклеваное яйцо?

    Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
    Помогите пожалуйста прошу!
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Почитать раздел разведения, изучить все закрепленные темы. В помойку, куда еще девать, куда хотите.
     
  14. lizka

    lizka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чернигов
    Имя:
    Мария
    Пожалуйста скиньте ссылку.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    lizkaраздел Разведение.
    Тема "этапы гнездования".

    Расклеванное яйцо выбросьте.
    Проследите, кто именно расклевывает яйца. Если это самец - можно выкрутиться. Если самка - гнездование не получится.
    Расклевывают, потому что не было нормальной подготовки. Вам говорили здесь, что надо серьезно относиться к гнездованию, но Вы не слушаете.
    Можно попробовать подложить муляжи на несколько дней.
     
  16. lizka

    lizka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чернигов
    Имя:
    Мария
    снесла вчера второе яйцо не розклевали завтра следуйущее ждем.Сейчас сидит высиживает. Что мне делать дальше?
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наблюдайте внимательно за поведением, проверяйте, не расклевали ли яйцо. Важно понять, кто это делает.
     
  18. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Самка вроде беременна. В гнезде не видела. Висит 3 недели. Подготовка была. Себя чешет и перья вытягивает. Зачем? Что не так?
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    artimotia, опишите, пожалуйста, подробно, с фото. Каков возраст птиц? Какие у них отношения и как давно? Какая клетка? Какой гнездовой домик? Какая подготовка (рацион подробно)? Когда начала себя ощипывать? Фото проблемных мест.
     
  20. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Фото добавлю чуть позже. Самке 2 года, самцу 2.2 Отношения давно, пара очень ласковая, тихая. Мальчик получех. Девочка волнушка. Такой нежности я не видела никогда, у нас есть еще одна пара. Клетка большая, гнездо тоже. Кушают- мешанки( рецепт нашла на вашем сайте), яйцо, пророщенку, овощи, фрукты, одуванчики любят. Это пара погрызушки не грызет, хоть и висит. Мелок, серпия есть, серпию не грызут, мелок активно. Корм рио, сенегальское просо не любят, вроде все Ощипывать начала пару дней назад. Проблемных мест пока не вижу, ловить не хочу, они дикие. Гнездо висит с 7 августа. Позже сфоткаю все подробно
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.