1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поведение птицы

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Oxanaka, 12 апр 2013.

  1. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Добрый день! Почитала я форум, некоторые пишут, что птица как-то показывает, что созрела для спаривания (игрушки топчет, крылышки расправляет, гнездо строит...), а моя вообще никаких признаков не показывает!
    Бумажки рвет, в хвост засовывает, они спустя минуту выпадают и ей все-равно. Гнезд строить не пытается, не неслась у меня ни разу, самца не призывает. Это вообще нормально??
    А еще она облюбовала мои волосы. Сядет на голову и начинает там копаться, зарываться в них, иногда пытается снять с меня скальп.

    P.S. Прошу прощения, что дублирую свой вопрос в отдельной теме, но в теме созданной давно (общей) на него не отвечают.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Oxanaka, и слава Богу. НЕ нормально, когда птица без гнезда и партнера несет яйца, а не наоборот.
     
  3. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Лучше так, чем самка без самца, которая пытается спариваться с игрушками :)))
     
  4. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Oxanaka, как насчет пары? :) Или самец есть всё таки? Непонятно как-то объяснили :pardon: Тогда условия значит немного не туда
     
  5. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Добрый день всем :) две недели назад купили пару для моей грымзы.

    [​IMG]

    Назвали Сан Санычем. Теперь у меня Маня и Саня.
    Ему 5 лет, покупала у заводчика, он срочно продает всех своих птиц. Выжидать карантин не стала, он уже научился вылезать из клетки и вдвоем с Манькой летает с полки на полку :)

    P.S. Манька зеленая, Саныч желтый. Когда просто на них смотрю - прячется за Марь Иванну, когда ругаюсь на Маньку - она за него :lol:
     
  6. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Поздравляю! Сан Саныч - красавец!!!
     
  7. satmasterz

    satmasterz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Киеввввввввввввв
    Имя:
    Иван
    Какие красавчики!
     
  8. valetta

    valetta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Днепропетровск, Украина
    Имя:
    Юлия
    Подскажите пожалуйста кто-нибудь! Мой неразлучник начал странно себя вести: я начала замечать что он переодически очень взволнованно себя ведет, начинает резк ходить туда-сюда по клетке и головой как бы делая рвотные порывы, открывает клюв и как бы хочет вырвать, но я не знаю так ли это, нормально ли это, он у нас появился месяц назад, но ему уже два года. Живет один. Мы стараемся не трогать его, просто разговаривать, аккуратно и медленно убирать клетку, чтобы он не боялся и привыкал к нам.. я не знаю, нужно ли его везти к ветеринару, может это у них так желание к спариванию проявляется? Подскажите кто-нибудь!! :sorry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.