1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Поведение птицы

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Oxanaka, 12 апр 2013.

1. Oxanaka

Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

Добрый день! Почитала я форум, некоторые пишут, что птица как-то показывает, что созрела для спаривания (игрушки топчет, крылышки расправляет, гнездо строит...), а моя вообще никаких признаков не показывает!
    Бумажки рвет, в хвост засовывает, они спустя минуту выпадают и ей все-равно. Гнезд строить не пытается, не неслась у меня ни разу, самца не призывает. Это вообще нормально??
    А еще она облюбовала мои волосы. Сядет на голову и начинает там копаться, зарываться в них, иногда пытается снять с меня скальп.

P.S. Прошу прощения, что дублирую свой вопрос в отдельной теме, но в теме созданной давно (общей) на него не отвечают.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Oxanaka, и слава Богу. НЕ нормально, когда птица без гнезда и партнера несет яйца, а не наоборот.

3. Chemical_sister

Chemical_sister Слёток

Наталья
    Лучше так, чем самка без самца, которая пытается спариваться с игрушками :)))

4. Babylon

Babylon Слёток

Жора
    Oxanaka, как насчет пары? :) Или самец есть всё таки? Непонятно как-то объяснили :pardon: Тогда условия значит немного не туда

5. Oxanaka

Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

Добрый день всем :) две недели назад купили пару для моей грымзы.

Назвали Сан Санычем. Теперь у меня Маня и Саня.
    Ему 5 лет, покупала у заводчика, он срочно продает всех своих птиц. Выжидать карантин не стала, он уже научился вылезать из клетки и вдвоем с Манькой летает с полки на полку :)

P.S. Манька зеленая, Саныч желтый. Когда просто на них смотрю - прячется за Марь Иванну, когда ругаюсь на Маньку - она за него :lol:

6. Chemical_sister

Chemical_sister Слёток

Наталья
    Поздравляю! Сан Саныч - красавец!!!

7. satmasterz

satmasterz Проклюнувшийся из яйца

Иван
    Какие красавчики!

8. valetta

valetta Проклюнувшийся из яйца

Юлия
    Подскажите пожалуйста кто-нибудь! Мой неразлучник начал странно себя вести: я начала замечать что он переодически очень взволнованно себя ведет, начинает резк ходить туда-сюда по клетке и головой как бы делая рвотные порывы, открывает клюв и как бы хочет вырвать, но я не знаю так ли это, нормально ли это, он у нас появился месяц назад, но ему уже два года. Живет один. Мы стараемся не трогать его, просто разговаривать, аккуратно и медленно убирать клетку, чтобы он не боялся и привыкал к нам.. я не знаю, нужно ли его везти к ветеринару, может это у них так желание к спариванию проявляется? Подскажите кто-нибудь!! :sorry:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.