1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Поведение попугая

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Igor_1974, 11 май 2016.

1. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Добрый день.
    В понедельник купили маленького волнистика-мальчика. Сейчас он у нас в другой комнате на карантине в клетке-карцере (нет другой клетки под рукой). Попик маленький, до 3-х месяцев. И очень беспокойный - гонит в клетке весь день, делает всякие сальта, крутится, свешивается вниз головой, в общем очень активный.
    Это так и должно быть? Я думал что он несколько дней будет отмораживаться на новом месте...
    Возможно ли такое из-за его возраста?

2. Diesna

Diesna Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

Наталия
    Igor_1974, здравствуйте.
    У меня Сеничка, тоже такие сальто крутила, думала у неё верёвочки вместо ног, как закручивалась. Правда первые дня четыре сидела страдала без семьи, но её совсем крошкой взяли - 40дней.

3. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Спасибо. Значит это просто возраст и характер птица.

4. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Хочет выбраться. Требует свободы. Смотрите, чтобы негде не застрял.

5. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Руку пока боится, хотя иногда пальчик может попробовать на клюв, думаю пока рано выпускать его летать. Из небезопасного - только кормушка, но у нее вход большой, застрять вряд ли сможет, хотя при мне пробовал туда целиком залезть :)

6. Diesna

Diesna Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

Наталия
    Галчонок, а у нас точно это не было требованием свободы, поскольку предложением на выход она воспользовалась очень не скоро. Клетка была открыта, но птичка даже ко входу не подходила :unknown:

7. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Diesna, возможно, не знала ещё где выход.

8. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Такое дело. Познакомил их, в понедельник клетки были уже в одной комнате, старшая девченка вовсю на стендике тусила и немного летала, младшая сидела в клетке и очень сильно просилась на улицу. Вечером Аська (старшая) прилетела на клетку к мелкой, так сказать поближе познакомиться. Во вторник (вчера) все аналогично, но вечером уже выпустил мелкую погулять на стендик. Все получилось просто отлично, мелкая рук совсем не боится, со старшей познакомилась нормально. А поскольку она малышня еще, то везде лазила за старшей, прям на одну жердочку, старшая ее несильно сгоняла, типа это моя територия. И я видел как младшенькая старалась покормить старшую ! Вечером младшая к себе в клетку-карцер никак не хотела, зато без проблем пошла в клетку к старшей. Пробовала ее согнать со сплячей палки, что то они там шебуршились еще около часа, не дрались, и в конечном итоге младшенькая пошла спать на качельки. Утром вроде все спокойно, дождь на улице, и они гулять не пошли, сидели обе дома. И вот опять я вижу как младшенькая типа кормит старшую... Это нормальное поведение малышки? Не может мелкий все-таки быть мальчиком?

9. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Дополню. Уже вовсю идут обоюдные поченсоны... Ася у меня с самого начала, 8 лет, в ее жизни было 2 самца, но ни с кем небыло почесонов.

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Igor_1974, поведение нормальное. Птенцы часто кормят и чешут друг друга, неудивительно, что она отнеслась так же к новой подруге. Хорошо, что девочки поладили, но успокаиваться рано, потому что обычно проблемы в однополых парах начинаются с гормональных подъемов.

11. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Спасибо, буду следить. А то я уж обрадовался, вдруг все-таки мелкий - мальчик.

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    По тем фото, что выкладывали - девочка. Сделайте еще на всякий случай. Чтобы восковичку хорошо было видно.

13. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    #13 Igor_1974, 19 май 2016
    Последнее редактирование: 19 май 2016
    сегодня утром еще сделал фото

Беленькая - это моя 8-летняя Ася, а мелкая - Тошка :) У нас вовсю любовь, мелкая даже пару раз пробовала лапу наложить на Асю :) Может она так играет просто?
    Пока не хочу в руки мелкую брать, а от фотика если очень близко, то она убегает. Возможно будет сегодня вечером гулять на улице, и тогда еще попробую фотки сделать.

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  15. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    DSC03200.JPG DSC03201.JPG DSC03202.JPG DSC03203.JPG DSC03204.JPG DSC03205.JPG Сделал сегодня еще фоток, на них уже лучше восковица видна? Мы к фотику очень настороженны и близко не подпускаем :)

Вложения:

• DSC03206.JPG
      DSC03206.JPG
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • DSC03207.JPG
      DSC03207.JPG
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      7
    • DSC03208.JPG
      DSC03208.JPG
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      6
  16. Мусся

Мусся Оперившийся

Марина
    девичья восковица, на мой взгляд

17. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Главное что девочки очень даже поладили, а там будем за ними приглядывать :)

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  19. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Да, она немножко полновата, и года 2 уже не очень хорошо летает. На стенде еще потусит, но сильно летать уже никак, приземляется на пол или на кровать. А в последнее время, когда осталась одна, то вообще гулять отказывалась, только спала и ела. Корм был строго нормирован - полторы мерной ложки (ложка осталась от корма беафар). 1 раз в неделю у нас пророщеное зерно, а свежие фрукты/овощи 2-3 раза в неделю. Сейчас молодежь расшевелила ее очень сильно, я уже давно не видел Аську такой активной :) Хотя мелкая - это вообще что-то с чем -то - прям энерджайзер какой-то, за мной все повторяет, ничего нового совсем не боится, сразу идет на клюв пробовать. Вчера пальчиками в тарелочке-купалке походил, так она прям слетела в тарелку и очень даже хорошо покупалась :)

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.