1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поведение новых попугаев(( Подскажите

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Laurent, 5 июл 2011.

  1. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Уважаемые форумчане, я понимаю, что эта тема обсуждалась тысячи раз, но я все равно спрошу. Вот уже третий день мои волнистики живут дома. Не боятся, когда я подхожу, даже сами ко мне приближаются, когда я с ними разговариваю и чирикают в ответ, любят, когда я им напеваю, иногда закрывают глазки, как будто я их убаюкиваю. Самочка имеет нормальные реакции, но все равно не слишком активна, чирикать начинает, только если начнет самец.
    Но волнует меня то, что они сидят на самой верхней жердочке, ходят по ней, целуются, но слезать с нее и обследовать клетку категорически не собираются. Пришлось подставить им кормушку и поилку прямо под нос! Они стали пить, как сумасшедшие! Хорошо, что я догадалась!
    Подскажите, что делать? У них не клетка а Диснейленд! И всякие игрушки и самая разнообразная еда и все что хочешь - обыграйся там. А они сидят на одной жердочке и все. Подумала вчера, что может быть, им слишком много игрушек - убрала, оставила несколько жердочек и кормушки. Но никакого эффекта((
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я бы посоветовала убрать все игрушки и оставить одни жердочки (как вы и сделали). Еду переместить на другую новую жердочку, но так, что бы они видели ее. По их передвижениям можно судить по помету на поддоне (где больше сидят. там, соответственно....). Так же можно заманить на другие жердочки вкусняшками. Что там они у Вас любят. Сразу могут не пойти. Постепенно. Тут не угадаешь на сколько быстро освоятся.
    И не перегружайте клетку. Это не очень хорошо. Лучше все эти игрушки на стенд им повесьте, оставив в клетке только несколько
     
  3. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Да, я уже закрепила над жердочками лакомства. Но малыши категорически туда не суются(( Ведь так будет не всегда? Это просто привыкание? Ведь они повеселеют?
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Laurent, а где у вас клетка располагается и на какой высоте, может им не комфортно?
     
  5. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    На столе возле окна. Очень светло, 14 этаж, интересный обзор - летают голуби и чайки, людная улица, машины. Волнистики с интересом наблюдают. Высота такая, что пол клетки находится на уровне стены, а верхняя половина уже над подоконником. Канарейки, которые тоже стоят на таком же окне в другой комнате просто заливаются трелями, когда солнечный день!
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ну в этом похоже и проблема. Они вполне могут боятся пролетающих огромных птиц, постоянного шума, учитывая что они ещё и на новом месте. И уж тем более, клетка очень низко для них, поэтому занимают самые верхние жерди, боятся.
    Почитайте FAQ.
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Может стол у вас маленький, смущает просто что верхняя часть под подоконником...
     
  8. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Но они не пугаются, наоборот, все время смотрят в окно, с интересом. И стараются сидеть поближе к стеклу. А под подоконником только поддон и где см 10 над ним. Стол большой и высокий. А еще я за ним работаю и мы все время в контакте, они держатся поближе ко мне и чирикают, когда я ними говорю. Пробовала ставить их рядом с окном, но так чтобы было потише и в окно нельзя было смотреть, но им там не понравилось, они совсем загрустили(
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Просто получается у них нет стены, они постоянно на виду. То есть вся клетка по кругу открыта обзору, нет "интимного" уголка? И внимание в первые дни повышенное, им бы сначала в тихое место, освоится.
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да, стена за клеткой обязательна. Это их тыл. К тому же. меня тоже смущает то, что они ниже подоконника... Хотя.. если Вы за столом работаете...
     
  11. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Переставила их чуть подальше от окна к стене. Мальчик слазил на одну из жердочек, погрыз яблоко и снова вернулся наверх
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Laurent, ну вот, всё же им так посмелее будет. Они в первые дни кушают то, когда одни в комнате остаются. Потихонечку оживут.
     
  13. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    УРА! Сработало!!!!!)) Развеселились, стали лазить везде, нашла другие кормушки! Все таки место им оказывается не нравилось. Спасибо огромное! Просто я удивлена, потому что канарейки обожают это место. Мне казалось, что экзотические птицы попугаи должны любить свет и солнце. Спасибо!
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Laurent, Хорошо, рада за ваших птичек. :Bravo: Свет они конечно любят, но им важнее всего при этом, чувствовать защищённость.
     
  15. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Мои птички передают вам спасибо) Буду их от всего защищать, такие пугливые малыши))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.