1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пмогите,пожалуйста.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Бестия, 15 май 2009.

  1. Бестия

    Бестия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    5
    В последнее время у попугайчика(Ромка),то клюв вырастает большой,приходится его обстригать,то теперь вот на ноздрях появился нарост какой то,боюсь его трогать,решила проконсультироваться.У нас в городе ветеринаров мало,и не каждый знает о прицах,вести им на "практику" его боюсь.Вдруг загубят.Если знаете как от этого избавиться,подскажите пожалуйста.
    Сам он веселый,прыгает,чирикает,летает во всю..не похоже,что заболел.Ему еще и года нет,месяцев 10 только.Заполярный.Ирина.
    [​IMG]
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это чесотка (клещ), для людей не опасна, лечится легко. Мазать восковицу и клюв мазью аверсектиновой (варианты названия новертиновая, аверсект). продаётся в ветаптеках. мазать один раз в 5 дней до полного исчезновения наростов (кисточкой, ватной палочкой ,пальцем - как вам удобно). проверьте также лапки и кожу вокруг клоаки, если там тоже есть подобные наросты - тоже мажьте.
    болезнь развивается на фоне сниженного иммунитета, поэтому надо провести курс витаминов и озаботиться составлением правильного рациона для птички. Почитайте разделы про кормление и условия правильного содержания.
     
  3. Бестия

    Бестия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    5
    Фитюлька,спасибо Вам огромное,успокоили,я уже думала что что-то серьезное.А это вылечим и все-все составим =))) Спасибо еще раз )))
     
  4. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    У моего попугая была чесотка.Месяца два назад закончили лечение.Но у него опять наросты начинаются и опять он голову вниз склоняет,пытается рассмотреть что то.Что с ним делать?Опять мазать и проводить дизинфекцию?Ему месяцев 9.Часто ли у взрослых попугаев бывает чесотка?Во время лечения давала цамакс.
     
  5. Бестия

    Бестия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    5
    А у нас в горде имази нет такой=(
    Весь Мурманск оббегали тоже не нашли,мазала вазелином,но наросты еще есть.Сама вот не знаю что с ним делать =( :( :(
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Должна быть...где-нибудь,да есть...ищите...лучше всего через интернет...потом прозванивать аптеки.Эта мазь волшебная...у меня двое болели...два раза помазали и нет чесотки.
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ??????, ?? ???? ?? ????????? ?????? ? ??????????? ??????? ???????? ,???? ??? ? ? ?, ?? ??????? ???? ??????????? ???????? ?????? ???? ? ??????: ??????????? ??????, ????????, ?????????, ??????? ??? ?????? ? ??????. ???????????? ?????????, ????? ????, ???-?? ?? ???????? ????? ? ?????? ?????? - ????????? ????? ????????? ? ??????????.

    ?????? ???? ????????? ?????? ? ????????? ?????? ? ????? ??? ???????. ?? ?? ????? ??????? ? ??????? ?? ??????? ?? ????? ?????? ??????, ?.?. ????? ???? ???????????.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.