1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Плохой помёт

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем kv208, 20 окт 2010.

1. kv208

kv208 Проклюнувшийся из яйца

Волнистик голубой.

Где-то 2-2,5месяца

Мальчик

Как давно у Вас птица? одинадцатый день

Как давно заболела? На второй день после покупки

уже лечили? нет

Обращались ли к врачу. Нет.

Симптомы: малоактивен, часто хохлится

Посмотреть на Яндекс.Фотках
    , желтоватый помёт

В частности меня интересует помёт, сначала он содержал очень желтую водичку:

А теперь стал не таким ярким, но тоже желтоватый, бывает что водички чуть больше чем на этой фотке.

Не было ли рвоты? Было замеченно один раз на второй день, но думаю это потому как молодой и только с магазина.

С чем связываете начало болезни? Только купили, кормили кормом Triol и помёт стал ярко желтым к концу второго дня кормления, после чего сменили корм на Подаван и помёт стал менее желтым, но в норму не пришел.

к каким комнатным растениям имел доступ? Точно никаким.
    Пока его не выпускаем.

Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет?
    нет

Не распылялись ли в помещении аэрозоли и т.д.? Нет.

Не курят ли в помещении? Нет.

Какой зерносмесью питается птица? см. выше

Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.
    Листья салата и морковка, есть с удовольствием, но последние 2 дня даем только корм сухой и немного пророщенный, результатов никаких

Какие витаминные подкормки получает птица?
    Никаких.

Какие минеральные подкормки доступны птице?
    Висит попугайчик из мела, и сепия

Какую воду пьет птица?
    Фильтрованную

Не появлялись ли новые птицы? нет

контакт с грызунами? нет

Живем в Москве. Отрадное.

2. kv208

Подскажите же что делать, оставлять на диете на одних зернах или можно кормить фруктами?
    и может кто-нибудь знает что с ним, может что пропить надо?
    А может это вообще нормальный помёт, я нормальный то видела первые сутки только после покупки, уж мне кажется забыла как он выглядит )))
    Первый птах просто ))) Но мне кажется он не должен быть желтоватым, а должен быть белесым так?

3. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

kv208, нет, помет действительно не хороший.
    А еще я вижу на дне в помете валяются зерышки. Это была рвота? А в самом помете не бывает непереваренных зерен?
    Вы в Москве, Вам бы анализы сдать.

Птичку грейте, раз хохлится. Проверьте упитанность. Он нормально кушает? Норму дневную съедает?

4. kv208

i-am-helen, нет это не рвота, это он из кормушки немного разбросал.
    Да в какахах никогда непереваренных зерен небыло, точно.
    По упитанности он умеренный. Ну две чайные ложки в день съедает.
    Это вроде норма?
    А за совет про то что греть спасибо ,постараемся найти лампочку сегодня же и на половину создав и тенек( чтобы было куда уйти)- про это я уже знаю :)
    Просто боялись ставить лампу потому как вдруг нельзя, вот хотели сначала спросить у опытных )

5. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Лампу нельзя ставить, когда помет очень темный - это, чаще всего, признак содержащейся в помете крови.

6. i-am-helen

Команда форума

В том-то и дело, что зернышки уже шелушенные, не из кормушки. Это может быть либо рвота, либо имитирования кормления, какой либо игрушки. Но при этом обычно скорее выпадает одно-два зернышка (если вообще выпадают), а не столько много. Наблюдайте, будут ли еще появляться.

Хотя как вараинт, они у него могут изо рта выпадать во время шелушения, т.к. молоденький еще. В общем понаблюдайте за этим обязательно.

Птичьи врачи и лаборатории в России и других странах.

7. kv208

Да да, вначале я вообще думала что у него с клювом что то не то, т.к. часто выпадали, а сейчас уже почти нет. Но это точно не рвота. Да и та фотка где с зернышками это на 4 день после покупки помоему. А там где одна какулька, это уже после со смененным кормом с Triol на Падован.
    1. Так ему может какие лекарства нужны, или просто попрогревать несколько дней и посмотреть что будет?
    2. И чем кормить пока что? смесью и кашками, но не давать фруктов и зелени, так?

8. kv208

ему стало хуже, он сидит внизу клетки.
    Помогите!
    У него желтый помёт со светлозелеными какульками.
    Что это? щитавитка??? Его еще можно спасти????
    Кто нибудь........

9. kv208

еще он очень активно стал грызть сепию, но это было вчера

10. i-am-helen

Команда форума

kv208, личку гляньте.

11. kv208

i-am-helen, спасибо за все советы к кому обратиться, буду знать. Но к сожалению было уже поздно.
    Ему было уже совсем плохо, мы поехали прямиком в ветаптеку. Там молодая девушка посоветовала нам Энрофлон, сказала что это мощный антибиотик. И если попугайчику очень плохо то либо лекарство вам поможет либо, он умрет не от него.
    К сожалению лекарство не помогло.
    Мне кажется оно смогло бы помочь, но если бы мы начали давать его намного раньше. А на последних стадиях болезни, я не слышала ни одной истории чтобы птах спасали.
    Всю ночь меня мучали сны что мне надо было скормить молодого воробушка, который не мог летать, какойто змее.Но змеи всё небыло, я хотела его спасти, но уходить было нельзя или некуда.
    То мы снова ехали покупать нового попугайчика, а потом муж говорил что нет мы больше никогда не будем их заводить. А потом снова соглашался и снова отказывался.
    Я себя чувствую очень виноватой перед ним, что не смогла вовремя помочь. Первый опыт общения и такой... А он же уже стал сам запрыгивать на мою руку я так радовалась, когда давала ему салатик с руки то могла вытащить руку вместе с ним из клетки, а он поозирался и продолжал дальше с большим удовольствием есть салат, а когда наедался я убирала его обратно, но он был этому даже рад. Он даже так и не смог полетать по комнате. Прости нас...
    Не осуждайте нас и народ, но мы решили брать другого попугайчика. Почему так быстро? Муж у меня человек настроения, пока соглашается надо брать, так сказать. Да и я не хочу чтобы столь неудачный опыт оставлял такие воспоминания.
    Поэтому мы решили поискать волнистика белого Лейсвинга не чеха мальчика или похожих. Но с этим я уже пошла в другую тему.

12. i-am-helen

Команда форума

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.