1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Плохой помет.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Diana93, 7 июн 2014.

  1. Diana93

    Diana93 Пуховичок

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Диана
    1. Вид птицы: Корелла

    2. Возраст: 11-12 месяцев

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: 5 месяцев

    5. Как давно заболела?: был замечен такой помет почти сразу после покупки.

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: 1 месяц посыпала корм молотым имбирем и куркумой.

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): -

    8. Симптомы: помет жидкий, много белого.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: изменяется в течение дня, может быть нормальным и совсем плохим, как на фото.

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, , ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: возможно переезд (птица приехала из Москвы).

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: -

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: -

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: -

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: -

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: -

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Рио для средних повседневный рацион

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: каши с морскими водорослями, овощи, фрукты, Рио для проращивания и Рио сенегальское просо.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: -

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: сепия, мин камень, мин смесь

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Фруто Няня вода бутилированная

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: в паре с самцом. Он чувствует себя прекрасно.

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: нет

    28. Город: Курск

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сейчас линяет. Состояние нормальное, кушает хорошо, не особо активная, по сравнению с самцом. Вместе с самцом в одной клетке живет 1-2 месяца.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Diana93
    Диана, выложите, пожалуйста, вечером фото дневного помета, а утром - фото ночного помета.
    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Diana93

    Diana93 Пуховичок

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Диана
    Хорошо. Вот это фото дневного помета, дождалась пока она сделает свое дело, сразу же сфотографировала и сюда скинула.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Диана, я имела в виду, весь помет за день (за ночь).
     
  5. Diana93

    Diana93 Пуховичок

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Диана
    TaniaOK, хорошо, я попробую.
     
  6. Diana93

    Diana93 Пуховичок

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Диана
    Фото дневного помета:
    [​IMG]

    Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:
    [​IMG]
    А это ночной. Как видите, есть и совсем жидкий и нормальный, только всегда белого много.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Диана, если это весь помет за сутки, то его очень мало. Проверьте упитанность птицы.

    Вы консультантам написали?
     
  8. Diana93

    Diana93 Пуховичок

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Диана
    Нет, это не за весь день. Она кушает очень хорошо, только кормушку подставляй. Да и выглядит она немного больше самца. Консультанту я написала.
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я бы не сказала, что белого много, просто эта часть жидкая и растекается.
    Может, птица много пьёт?

    думаете, имбирь и куркума в неё попадают? или они молотые прям в мелкий порошок, как пыль, и налипают на зёрна?
     
  10. Diana93

    Diana93 Пуховичок

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Диана
    Если честно, я не могу сказать точно сколько раз за день она пьет, но когда я вижу, что она к поилке подходит, то пьет она долго и много за раз, сравнительно с самцом. Мне советовали имбирь молотый и куркуму давать, я насыпала по утрам на корм. Покупала как специи обычные. Не знаю даже, почти полгода у меня уже живет, а помет вот такой всегда странный. У самца помет совсем не такой, он у него темнее и оформленный хорошо, белое отдельно от темного.

    Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
    Куркуму и имбирь я давно ей уже не даю. Я давала 1 месяц всего, месяца 3 назад.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну если много пьёт, то естественно, что выходит многоо воды.
    тогда возникает другой вопрос - почему она много пьёт, и не связано ли это с болезнью.

    попробуйте сменить воду. или добавляйте в обычную воду минеральную, скажем, нарзан, на 1/3.
     
  12. Diana93

    Diana93 Пуховичок

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Диана
    Я всем своим птицам даю бутилированную воду для детей Фрутоняню. В нее добавлять еще Нарзан? И как определить, из-за чего она так много пьет? Еще у нее есть вкусовые предпочтения, она всегда в первую очередь выбирает семена подсолнечника, а когда они заканчиваются, то ей приходится есть все остальное.

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
    Если менять воду, то на какую? Я знаю, еще Агуша разрешена. На Агушу заменить? И не испортится ли помет у остальных птиц? Самцу придется тоже пить с ней эту воду, они вместе сидят.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    она может пить много воды из-за того, что ей не хватает минеральных веществ.

    думаю, в таком разведении за неделю ничего не случится. надо увидеть её реакцию.

    а кем разрешена????
    если у воды нет плохой репутации, то любую бутилированную воду можно.
     
  14. Diana93

    Diana93 Пуховичок

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Диана
    Я как-то просто читала сайты, и на одном из них рекомендовали давать ФрутоНяню или Агушу, т.к. минерализация минимальная. Поэтому я так выразилась "разрешена")). Тогда куплю завтра нарзан и буду смешивать и давать. Возможно, что минералов не хватает, мелок и сепию нечасто грызет, а если и грызет, то 1 разок надкусит и все.

    Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
    Спасибо, Фитюлька, что откликнулись).
     
  15. Diana93

    Diana93 Пуховичок

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Диана
    Фитюлька, я разбавила нарзан с фрутоняней, но ни самка ни самец пить не хотят, делают глоток и выплевывают. Что делать?
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    придётся возвращать обычную воду.
    Но про такую реакцию первый раз слышу.

    вы в какой пропорции разбавили? нарзану надо дать отстояться, чтобы газ вышел.
     
  17. Diana93

    Diana93 Пуховичок

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Диана
    Я нарзану не давала отстояться. Может поэтому им не понравилось. Концентрация примерно как вы и сказали 1 к 3, но я на глаз.
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    наверняка. забыла это написать, а это очень важно.
     
  19. Diana93

    Diana93 Пуховичок

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Диана
    Вода в поилке не успела отстояться, они сразу подошли попить. Я думала, что при смешивании газы уйдут, но видимо нет. Реакция у них одинаковая была. Приоткрою на ночь бутылку.
     
  20. Diana93

    Diana93 Пуховичок

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Диана
    Сегодня я не стала смешивать основную воду с нарзаном, что-то она мне вялой какой-то кажется. Спит по многу. Активная только во время еды, помет совершенно не изменился.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.