1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Плохая семья неразлучников

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем КСЮнЯ Сергеевна, 15 июн 2013.

  1. КСЮнЯ Сергеевна

    КСЮнЯ Сергеевна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Оксана
    Подскажите,пожалуйста! Год назад на улице поймали пару неразлучников.Они поначалу были очень дружные, да и до сих пор друг без друга никуда,всегда вместе. Но проблема в том,что один агрессивнее по отношению к людям,да и к своему партнёру тоже.А у второго уже четыре месяца на спине выдраны крылья,не заживает,периодически появляются раны.Не могу понять,сам он выдирает или агрессивный партнёр.Сам же он поспокойнее,и когда кормлю,он боязно садится на дно клетки,в то время как агрессор кидается на меня.Подумала,что может им деток хочется,поставила гнездо три месяца назад.Сразу же начали нестись.Всей семьёй считаем агрессора самкой, боязливого самцом.В общем было 5 яиц,агрессор их высиживала,носила между крыльями полоски бумаги,травы и веток,однако самец постоянно ночевал в гнезде и днём частенько там сидел.Но я ни разу не видела как они спариваются,зато самец без стеснения подолгу трётся попой об жёрдочку.Закончилось всё тем,что самка через некоторое время высиживания случайно разбила ночью яйцо,оно к ней прилипло,она пытаясь его отодрать поразклювала и остальные.Утром пришлось всё убрать.Через полторы-две недели гнездо вернула им.Опять занеслись.В этот раз 4 яйца,прошло уже 3 недели,на одном яйце не просматривается птенец,три других вообще с жидкостью внутри.Они конфликтуют,у самца всё так же голая спина,он кормит самку,она агрессор,она сидит на яйцах,он рядом с ней в гнезде,так же продолжает тереться об жёрдочку.Я так понимаю яйца не оплодотворены,но почему? Либо они спариваться не хотят,а яйца высиживают?Или же обе самки,но одна взяла на себя роль самца? Что теперь делать? Третьего к ним сажать,самца,и смотреть что будет? Что и как теперь делать???Подскажите! Сегодня убрала гнездо,их рассадила в рядом стоящие клетки. :cry:
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Яйца могли быть неоплодотворенные потому что не было спаривания. Его могло не быть, потому что это либо самка, либо самец просто не умеет/не решается. Так же спаривание могло быть просто неумелым.
    Я бы Вам посоветовала прежде всего разобраться с раной самца. Во-первых все же понаблюдать кто это делает: он сам или самка. Во вторых, поймать, осмотреть, сфотографировать и создать тему в вет. консультации.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.