1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Племя белолицых

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Lubava, 16 сен 2013.

  1. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    9 август, после долгих раздумий в моём доме благодаря Tatyana_166 поселилось пуховое чудо по имени Кьяра :Yahoo!:
    [​IMG]
    Кьяра девочка очень контактная и боевая :x На руку идет только чтобы погрызть пальцы или попробовать оторвать ноготь, зачем он нужен? :razz: Я думаю ногти это любимая часть руки всех попугаев ( по крайней мере, тех что жили у меня точно) :drinks:
    Как и положено 2 недели я держала ребенка за решеткой, чему она активно противилась, устраивая пикеты и забастовки :grin:
    [​IMG]
    Но когда пришло время и я открыла клетку, чтобы мой птенчик полетал, что вы думаете? Она никуда не вылетела!!!! :blum3: И полностью проигнорировала открытую дверцу, ведь у неё же было куда более важное дело чем полет - колечки :wasco2:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот так мы прожили 3 дня: клетка открыта, а Кьяра в колечки играется :crazy:
    Но не долгим "счастье" было. На третий день мы совершили очень краткую прогулку, но сколько было радости, что закончилась она у меня на плече :mr47_06: От радости, что ребетёнок меня не боится забыла сфотать :oops:
    И после этого мы начали активно летать и изучать игровой стендик:
    [​IMG]
    Спустя месяц после появления Кьяры, наконец-то подрос и приехал к нам жЁних, названный Кенаем. :razz:
    Бедный ребенок почти неделю жил в "карцере", за что мне безумно стыдно :oops: :wall:
    [​IMG]
    Знакомство проходило неоднозначно: Кьяра на клетку, Кеня в кормушку :grin: :lol:
    Кьяра как я писала девушка у нас боевая, поэтому взяла быка за рога, в первый же день знакомства на воле:
    [​IMG]
    Бедный Кенюша :ROFL: Он не знал куда от неё дется, порцию почесонов получить хотелось, а вот терпеть домогательства со стороны Кьры нет. С первых минут моя курочка требовала, чтобы Кеня её покормил, но видимо принципы, да и просто более флегматичный характер не позволяли сразу сдать крепость :grin: Но Кьяра не унывала и таки добилась своего: сегодня Кенай её кормил :dance4:
    Но и Кеня своего не упустил и сегодня впервые за все дни смог почесать Кьяру, а то до этого получал от нее щелбаны и затрещины :grin:
    Так что вроде бы в нашем доме мир, дружба, жвачка!!! :friends:
    Продолжение следует! ;-)
    :ps: Уф, ну вроде всё, все основные моменты первого месяца жизни пухов выложила. Дочитавшим этот длииииный пост по цвяточку :daisy: ;-)
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #2 Marussia, 16 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Lubava, с темкой Вас! :daisy: Замечательные птичульки O:-) , пусть сложится дружная и крепкая парочка! :friends:
     
  3. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Спасибо :Rose: кстати Вашу темку читаю, очень увлекает :Bravo:
    Думаю сложится, Кьяра дама настойчивая :)
     
  4. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Интересненько)))))) :daisy: :daisy: :daisy: Велком в наши круги! Мне нравится название твоей темки (вижу можно на "ты" ;-) вот и буду на "ты") и имена у птичуль клевые! Кьяра и Кенай :roll:
    Откуда такое имя Кенай пришло?)

    А Кенай сиреневый(серенький) белолицый? На фото не очень его видно)))
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Lubava
    Люба, с темкой! :daisy: Птичульки чудесные :mr47_06:

    На "ты" - взаимно! :drinks: :friends:
     
  6. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    julindahood, TaniaOK, спасибо :daisy:
    Очень люблю мультики диснеевские :oops:
    [​IMG]
     
  7. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Lubava, Люба, я тоже поздравляю с темкой!!! :daisy:
    Немножко с запозданием, правда :oops:
    Я ждала-ждала темку, а пропустила :pardon:

    Приятно видеть своих птенчиков на нашем форуме :mr47_06:
     
  8. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Tatyana_166, Танечка спасибо :Rose:
    И спасибо огромное за моих курочек :daisy: , уже не представляю как я могла жить без попугая :shock:
    Просто болдею от запаха попугая, его мягких перышек, особенно когда он своим тельцем прижимается к щеке и начинает дремать :mr47_06:
    А у кого-нибудь есть опыт свободного выпаса пухов если дома никого, а они закрыты в комнате? Знаю, что нельзя без присмотра их оставлять. :wall:
    Но вот смотрю на своих и чувствую себя последней сволочью, так как выпускать у меня их получается на часик утром и часа 2 вечером. :cry: Кьяра сразу вылетает, а вот Кене нужно время, и то вечером он не любит гулять, в клеточку часов в 6 уже заходит, а я в это время только с работы прихожу. Вот и думаю может открывать с утра клетку и оставлять на весь день? :scratch_one-s_head:
    Ну а теперь о моих сладких индейках :grin: Сегодня кушали свёклу и естественно извазюкались все, у Кьяры даже лапы красные :grin:
    [​IMG]
    А здесь кушаем веточки и видно Кьярины лапы:
    [​IMG]
    А еще мы сегодня занимались таргет-тренингом, вот :cool: Кьяра очень азартно занималась, она прям сверху на Кеная залазила, чтобы коснуться таргета и получить вкусняшку :grin: Наверно просто потому что это был первый раз, а Кьяра очень любит все новое, посмотрим что будет дальше. Но тем не менее она даже делала повороты за таргетом, причем с первого раза, да и собственно чего я от нее требую и за что даю вкусняшку тоже сразу просекла :dance4:
    Единственное что меня смущает, так это что Кьяра спустя минут 15 занятия начала пытаться на таргет запрыгнуть и соответственно не давала заниматься Кене, хотя он-то желанием заниматься и не горел. Видимо ему не интересно :unknown:
    Пыталась сегодня сделать портрет Кени, так нет Кьяра во все кадры влезла :crazy:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Она вообще у нас любитель крупных планов:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. {Ежонок}

    {Ежонок} Пуховичок

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Алина
    С темочкой вас! Попики просто сказочные))) ваш Кенай на мою Тишу похож :)
     
  10. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Такая смешная мордочка. Любопытная- это хорошо.
     
  11. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Да, любопытства у нее хватает, все с чем в руках к стенду подхожу тут же становится объектом пристального внимания Кьяры. %))
     
  12. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Lubava, по поводу свободного выгула на весь день, мы делаем так иногда, когда уходим на несколько часов и оставляем дверцы клетки открытыми. Они все равно налетаются пока мы дома, а когда нас нет, мне кажется они спокойно сидят ну может чуть полетают, но казусов ни разу не было. Сейчас закрыты все в основном, т к у нас птены растут)
    Кьяра-вампирка :man_in_love: кого то мне напоминает :griin:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очаровательные моськи!!! :man_in_love:
    Мы тоже иногда оставляем одних. Но комната "продумана" вдоль и поперек. Хотя я все равно волнуюсь, потому что обычно найдется наилюбознательнейшая моська, которая придумает что-то новое %)) :crazy:

    Это нормально :grin: Да и 15 минут - это многовато для одного занятия (в смысле, одного трюка).

    Кьяра - умничка, талант! :Bravo:
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #14 Marussia, 18 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Lubava, Люба, какая первая фотка чудесная )) просто прелесть портрет! :man_in_love: А ресницы-то, ресницы!.. O:-)

    Молодчинка! :good:

    А Кеня попозже присоединится :yes4: , у нас Гошик тоже не сразу во вкус вошел :moasking: , а теперь самый игручий )) И, может, не таргет, а что-то другое ему больше понравится - Гошик так и не понял эту китайскую палочку )) :crazy:

    По поводу свободного выгула в отсутствие - никогда не оставляю вне клетки, если ухожу. Даже если ненадолго. В комнате все продумано для их безопасности, но вот все равно как-то опасаюсь.. :scare: :oops:
     
  15. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    julindahood, TaniaOK, Marussia, спасибо :daisy:
    Значит все-таки буду выпускать только когда дома, а так хотелась малышам побольше свободы. Ну да ладно потерпим, а к весне денежку подкоплю и куплю им клетоньку (так режет слух слово "клетка" :no: ) побольше
    Что-то сегодня пушата мои спят весь вечер, видимо дождь за окном тоску нагоняет :sad: Ну нечего вот, буду в выходные целый день дома и тогда уж мы нагуляемся :twisted:
     
  16. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    красивая парочка получилась. :Rose:
    мои тоже иногда грустят под дождик, но стоит включить музыку или телевизор, или просто с кем-то говорить-грусть улетает так быстро, что даже себя не слышишь :grin:
     
  17. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Rini, спасибо. :daisy:
    У меня такой фокус не проходит :unknown: Кенай по характеру очень спокойный флегматичный ребенок и по вечерам гулять не любит, а у Кьяры видимо настроение вчера было подстать погоде.
    А вообще она у нас уже неделю как активно линяет, хотя нам всего 2,5 месяца :eek: поэтому её немного скверный характер стал еще сквернее :grin: Бедный Кеня только и знает получать от нее зуботычины за попытки почесать, хотя в последнее время стал очень холоден и нередко сам тюкает Кьяру. Ведь стоит только ему отойти от Кьяры, она тут же льнёт к нему с просьбами почесонов и кормежки. В общем истинная ЛЕДИ :lol: Таким было и сегодняшнее утро:
    [​IMG]
    Тактическое оттеснение Кени к стенки дало свои результаты и в конце концов он сдался :lol: (фото случайно со вспышкой получилось :oops: ):
    [​IMG]
    Как-то так и живем то мир, то война. Кажется мне, что пары у них не будет :sad: Слишком уж Кьяра напориста и агрессвна, а Кенай очень нежный и спокойный. Хотя может быть это то что нужно? И своим напором Кьяра растопит сердце этого ледяного прынца, как Жюли у TaniaOK?
    А вообще мы сегодня гуляли с 7 утра и в клетку зашли в 8, так что вроде немного наверстали время, потраченное на сидение в клетке вместо прогулок, пока я работала :sad: :sorry: И сегодня мы грызли веточки.
    Вооот таким длинным я могу быть
    [​IMG]
    И наконец-то сегодня я сделала несколько "портретных" фото Кеная (и даже Кьяра не влазила :crazy: )
    Ресницы конечно не такие длинные как Кьяры....
    [​IMG]
    но зато мы умеем строит глазки
    [​IMG]
    Ну и хочу познакомить с еще одним моим питомцем - Зосей
    [​IMG]
    Как оказалось она ругается не только когда с ней рядом чихают, но и когда летают и чирикают пухи :ROFL:
     
  18. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    у нас такая же петрушка бывает:grin: :crazy:
    Обычно девочки такие и есть по характеру в большинстве случаев

    гимнасты))))))

    классный малыш

    И котейка тоже) :)
     
  19. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Спасибо :daisy:
    Это да, девчушки они обычно капризные :grin:
    Ну может Кеня еще встретит свою любовь весной, когда я буду брать вторую пару :oops:
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Lubava
    Как внимательно смотрит :) , красивые портреты :good:

    Ну, ещё мало времени прошло ) совместной жизни ) :crazy: думаю, рано делать выводы ))

    Какая пушистая Зося :) . Она из другой комнаты слышит птичек?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.