1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Племя белолицых

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Lubava, 16 сен 2013.

1. Lubava

Lubava Слёток

Люба
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    9 август, после долгих раздумий в моём доме благодаря Tatyana_166 поселилось пуховое чудо по имени Кьяра :Yahoo!:
    Кьяра девочка очень контактная и боевая :x На руку идет только чтобы погрызть пальцы или попробовать оторвать ноготь, зачем он нужен? :razz: Я думаю ногти это любимая часть руки всех попугаев ( по крайней мере, тех что жили у меня точно) :drinks:
    Как и положено 2 недели я держала ребенка за решеткой, чему она активно противилась, устраивая пикеты и забастовки :grin:
    Но когда пришло время и я открыла клетку, чтобы мой птенчик полетал, что вы думаете? Она никуда не вылетела!!!! :blum3: И полностью проигнорировала открытую дверцу, ведь у неё же было куда более важное дело чем полет - колечки :wasco2:
    Вот так мы прожили 3 дня: клетка открыта, а Кьяра в колечки играется :crazy:
    Но не долгим "счастье" было. На третий день мы совершили очень краткую прогулку, но сколько было радости, что закончилась она у меня на плече :mr47_06: От радости, что ребетёнок меня не боится забыла сфотать :oops:
    И после этого мы начали активно летать и изучать игровой стендик:
    Спустя месяц после появления Кьяры, наконец-то подрос и приехал к нам жЁних, названный Кенаем. :razz:
    Бедный ребенок почти неделю жил в "карцере", за что мне безумно стыдно :oops: :wall:
    Знакомство проходило неоднозначно: Кьяра на клетку, Кеня в кормушку :grin: :lol:
    Кьяра как я писала девушка у нас боевая, поэтому взяла быка за рога, в первый же день знакомства на воле:
    Бедный Кенюша :ROFL: Он не знал куда от неё дется, порцию почесонов получить хотелось, а вот терпеть домогательства со стороны Кьры нет. С первых минут моя курочка требовала, чтобы Кеня её покормил, но видимо принципы, да и просто более флегматичный характер не позволяли сразу сдать крепость :grin: Но Кьяра не унывала и таки добилась своего: сегодня Кенай её кормил :dance4:
    Но и Кеня своего не упустил и сегодня впервые за все дни смог почесать Кьяру, а то до этого получал от нее щелбаны и затрещины :grin:
    Так что вроде бы в нашем доме мир, дружба, жвачка!!! :friends:
    Продолжение следует! ;-)
    :ps: Уф, ну вроде всё, все основные моменты первого месяца жизни пухов выложила. Дочитавшим этот длииииный пост по цвяточку :daisy: ;-)

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

#2 Marussia, 16 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Lubava, с темкой Вас! :daisy: Замечательные птичульки O:-) , пусть сложится дружная и крепкая парочка! :friends:

3. Lubava

Lubava Слёток

Люба
    Спасибо :Rose: кстати Вашу темку читаю, очень увлекает :Bravo:
    Думаю сложится, Кьяра дама настойчивая :)

4. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Интересненько)))))) :daisy: :daisy: :daisy: Велком в наши круги! Мне нравится название твоей темки (вижу можно на "ты" ;-) вот и буду на "ты") и имена у птичуль клевые! Кьяра и Кенай :roll:
    Откуда такое имя Кенай пришло?)

А Кенай сиреневый(серенький) белолицый? На фото не очень его видно)))

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Lubava
    Люба, с темкой! :daisy: Птичульки чудесные :mr47_06:

На "ты" - взаимно! :drinks: :friends:

6. Lubava

Lubava Слёток

Люба
    julindahood, TaniaOK, спасибо :daisy:
    Очень люблю мультики диснеевские :oops:

7. Tatyana_166

Tatyana_166 Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    Lubava, Люба, я тоже поздравляю с темкой!!! :daisy:
    Немножко с запозданием, правда :oops:
    Я ждала-ждала темку, а пропустила :pardon:

Приятно видеть своих птенчиков на нашем форуме :mr47_06:

8. Lubava

Lubava Слёток

Люба
    Tatyana_166, Танечка спасибо :Rose:
    И спасибо огромное за моих курочек :daisy: , уже не представляю как я могла жить без попугая :shock:
    Просто болдею от запаха попугая, его мягких перышек, особенно когда он своим тельцем прижимается к щеке и начинает дремать :mr47_06:
    А у кого-нибудь есть опыт свободного выпаса пухов если дома никого, а они закрыты в комнате? Знаю, что нельзя без присмотра их оставлять. :wall:
    Но вот смотрю на своих и чувствую себя последней сволочью, так как выпускать у меня их получается на часик утром и часа 2 вечером. :cry: Кьяра сразу вылетает, а вот Кене нужно время, и то вечером он не любит гулять, в клеточку часов в 6 уже заходит, а я в это время только с работы прихожу. Вот и думаю может открывать с утра клетку и оставлять на весь день? :scratch_one-s_head:
    Ну а теперь о моих сладких индейках :grin: Сегодня кушали свёклу и естественно извазюкались все, у Кьяры даже лапы красные :grin:
    А здесь кушаем веточки и видно Кьярины лапы:
    А еще мы сегодня занимались таргет-тренингом, вот :cool: Кьяра очень азартно занималась, она прям сверху на Кеная залазила, чтобы коснуться таргета и получить вкусняшку :grin: Наверно просто потому что это был первый раз, а Кьяра очень любит все новое, посмотрим что будет дальше. Но тем не менее она даже делала повороты за таргетом, причем с первого раза, да и собственно чего я от нее требую и за что даю вкусняшку тоже сразу просекла :dance4:
    Единственное что меня смущает, так это что Кьяра спустя минут 15 занятия начала пытаться на таргет запрыгнуть и соответственно не давала заниматься Кене, хотя он-то желанием заниматься и не горел. Видимо ему не интересно :unknown:
    Пыталась сегодня сделать портрет Кени, так нет Кьяра во все кадры влезла :crazy:
    Она вообще у нас любитель крупных планов:

9. {Ежонок}

{Ежонок} Пуховичок

Алина
    С темочкой вас! Попики просто сказочные))) ваш Кенай на мою Тишу похож :)

10. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    Такая смешная мордочка. Любопытная- это хорошо.

11. Lubava

Lubava Слёток

Люба
    Да, любопытства у нее хватает, все с чем в руках к стенду подхожу тут же становится объектом пристального внимания Кьяры. %))

12. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Lubava, по поводу свободного выгула на весь день, мы делаем так иногда, когда уходим на несколько часов и оставляем дверцы клетки открытыми. Они все равно налетаются пока мы дома, а когда нас нет, мне кажется они спокойно сидят ну может чуть полетают, но казусов ни разу не было. Сейчас закрыты все в основном, т к у нас птены растут)
    Кьяра-вампирка :man_in_love: кого то мне напоминает :griin:

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Очаровательные моськи!!! :man_in_love:
    Мы тоже иногда оставляем одних. Но комната "продумана" вдоль и поперек. Хотя я все равно волнуюсь, потому что обычно найдется наилюбознательнейшая моська, которая придумает что-то новое %)) :crazy:

Это нормально :grin: Да и 15 минут - это многовато для одного занятия (в смысле, одного трюка).

Кьяра - умничка, талант! :Bravo:

14. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

#14 Marussia, 18 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Lubava, Люба, какая первая фотка чудесная )) просто прелесть портрет! :man_in_love: А ресницы-то, ресницы!.. O:-)

Молодчинка! :good:

А Кеня попозже присоединится :yes4: , у нас Гошик тоже не сразу во вкус вошел :moasking: , а теперь самый игручий )) И, может, не таргет, а что-то другое ему больше понравится - Гошик так и не понял эту китайскую палочку )) :crazy:

По поводу свободного выгула в отсутствие - никогда не оставляю вне клетки, если ухожу. Даже если ненадолго. В комнате все продумано для их безопасности, но вот все равно как-то опасаюсь.. :scare: :oops:

15. Lubava

Lubava Слёток

Люба
    julindahood, TaniaOK, Marussia, спасибо :daisy:
    Значит все-таки буду выпускать только когда дома, а так хотелась малышам побольше свободы. Ну да ладно потерпим, а к весне денежку подкоплю и куплю им клетоньку (так режет слух слово "клетка" :no: ) побольше
    Что-то сегодня пушата мои спят весь вечер, видимо дождь за окном тоску нагоняет :sad: Ну нечего вот, буду в выходные целый день дома и тогда уж мы нагуляемся :twisted:

16. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    красивая парочка получилась. :Rose:
    мои тоже иногда грустят под дождик, но стоит включить музыку или телевизор, или просто с кем-то говорить-грусть улетает так быстро, что даже себя не слышишь :grin:

17. Lubava

Lubava Слёток

Люба
    Rini, спасибо. :daisy:
    У меня такой фокус не проходит :unknown: Кенай по характеру очень спокойный флегматичный ребенок и по вечерам гулять не любит, а у Кьяры видимо настроение вчера было подстать погоде.
    А вообще она у нас уже неделю как активно линяет, хотя нам всего 2,5 месяца :eek: поэтому её немного скверный характер стал еще сквернее :grin: Бедный Кеня только и знает получать от нее зуботычины за попытки почесать, хотя в последнее время стал очень холоден и нередко сам тюкает Кьяру. Ведь стоит только ему отойти от Кьяры, она тут же льнёт к нему с просьбами почесонов и кормежки. В общем истинная ЛЕДИ :lol: Таким было и сегодняшнее утро:
    Тактическое оттеснение Кени к стенки дало свои результаты и в конце концов он сдался :lol: (фото случайно со вспышкой получилось :oops: ):
    Как-то так и живем то мир, то война. Кажется мне, что пары у них не будет :sad: Слишком уж Кьяра напориста и агрессвна, а Кенай очень нежный и спокойный. Хотя может быть это то что нужно? И своим напором Кьяра растопит сердце этого ледяного прынца, как Жюли у TaniaOK?
    А вообще мы сегодня гуляли с 7 утра и в клетку зашли в 8, так что вроде немного наверстали время, потраченное на сидение в клетке вместо прогулок, пока я работала :sad: :sorry: И сегодня мы грызли веточки.
    Вооот таким длинным я могу быть
    И наконец-то сегодня я сделала несколько "портретных" фото Кеная (и даже Кьяра не влазила :crazy: )
    Ресницы конечно не такие длинные как Кьяры....
    но зато мы умеем строит глазки
    Ну и хочу познакомить с еще одним моим питомцем - Зосей
    Как оказалось она ругается не только когда с ней рядом чихают, но и когда летают и чирикают пухи :ROFL:

18. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    у нас такая же петрушка бывает:grin: :crazy:
    Обычно девочки такие и есть по характеру в большинстве случаев

гимнасты))))))

классный малыш

И котейка тоже) :)

19. Lubava

Lubava Слёток

Люба
    Это да, девчушки они обычно капризные :grin:
    Ну может Кеня еще встретит свою любовь весной, когда я буду брать вторую пару :oops:

20. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Lubava
    Как внимательно смотрит :) , красивые портреты :good:

Ну, ещё мало времени прошло ) совместной жизни ) :crazy: думаю, рано делать выводы ))

Какая пушистая Зося :) . Она из другой комнаты слышит птичек?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.