1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Питье

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Yulya, 2 июл 2007.

  1. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    У меня опять возник вопрос. Я запуталась, какую воду лучше давать. Я сейчас наливаю ему фильтрованную воду (кувшин, фильтр Гейзер 5-ти ступенчатый, меняю раз в 3 месяца). Но не знаю, нормально ли? Или лучше покупать в бутылках? Тогда подскажите, плиз, каких фирм и названий лучше всего?
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
  3. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Я просмотрела эту тему, но, может, я такая тупая, но ничего не поняла. Талую воду где достать, я же не вдеревне живу, хороших родников у нас тоже не знаю.
    Может, кто пользуется именно таким фильтром или что-нибудь знает по поводу его использования для птички?
    А, если все же покупать, каких марок конкретно? :?
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    я покупаю детскую воду - Винни-Пух, Агуша, Нутрилак. Читала, дают Архыз.
     
  5. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    А я давала бонакву не газированную. Пили охотно, проблем не было!
     
  6. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re:

    а теперь что даете?


    Народ, хотелось бы поднять эту тему, было бы здорово если бы все на этом форуме в этой темке написали какую воду дают своим попугаям - марку воды либо каким способом она очищена (фильтр, отстояная, кипяченая)!!!!!!???

    Я даю Архыз негаз., когда заканчивается даю фильтрованную из под крана (ну фильтр такой в виде кувшина -Барьер).

    Очень хочу давать правильную воду, говорят есть вода полезная (по мин. составу), нужно что бы было минералов не слишком много, но и не слишком мало, может быть кто-то озадачивался составом вод и подобрал лучшее. Цена вопроса значения не имеет.
     
  7. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Мы пьём(в ней же купаемся) "ФрутоНяня" вода бутилированная детская. Хотя совсем недавно по НТВ в передаче про качество воды ужасы всякие рассказывали, что детская вода - надувательство и она никак не отличается от любой другой воды в бутылках, а то еще и хуже :o Пока продолжаю покупать ее :pardon:
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И мы - Фрутоняню) :)
    Откровенная, а она йод содержит? Что там написано?.. Полазила-почитала... здесь пишут, что "давать время от времени" :pardon:

    Bon Aqua и Aqua Minerale - крайне не рекомендуются. :pardon:


    PS. Вот, кстати, момент, который я упускаю в последнее время - водичку открытую использовать не более 3х дней, т.к. она ведь не кипяченая, и в ней быстро что-то там размножается... Понятно, что лучше покупать не 5литровки, а полуторки... но даже 1,5 литра не выпьют попугайчики за 3 дня... значит, надо допивать самим, использовать её на ополаскивание зелени, купание и т.п. :pardon:
     
  9. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    А мы даём фильтрованную воду из маленького кранчика, у нас какой-то Аквафор стоит) Он насыщает воду мин.веществами, когда через фильтр проходит.
     
  10. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    а почему время от времени? по содержанию минералов она несильно минерализована вроде... поняла.. из-за йода.. ну у нас и получается время от времени как раз, так как периодически даём фильтрованную, и иногда другие воды (какие попадутся в магазине)
    а почему нельзя бонакву и акваминерале? хотя я и сама их не люблю, мне кажется это что-то типа воды из под крана, е сли не хуже :wink:))
    я покупаю 1,5 литра, пью её и сама и вся семья пьёт, больше трех дней стоит, так как она стоит закрыта и мы не пьем из горла, вобщем она неделю точно не портится (я так думаю).
    я её чай разбавляю себе, ею иногда ополаскиваю всякое для попиков (хотя обычно ополаскиваю фильтрованной водой, всё таки экономнее), и просто её пью, но готова сменить воду если мне что-то посоветуют.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Фитюлька советует бутилированную негазированную желательно артезианскую (типа агуша, архыз) и чтобы в составе были кальций, магний, калий, натрий. Кальция не менее 20, лучше 50.

    А мы даем фильтрованную (из кувшина). Кстати, у нашей водопроводной воды минерализация кальцием 60.
     
  12. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Я своим давала воду Бэби. Теперь перестали завозить. Теперь муж купил аква (артезианская). Иногда когда нет возможности или забыли купить в бутылке, то наливаю им фильтрованную. Когда покупала Бэби, то там было написано, что можно употреблять ее в течение 5-ти дней. На акве ничего про это не написано. Но все равно привыкла к пяти дням. По истечению пяти дней выливаю в чайник и кипячу себе.

    Kapriz@. Моя свекровь недавно позвонила и начала мужу рассказывать, что смотрела передачу про детскую воду (рассказала к тому, что знает, что я попикам покупаю водичку). Муж потом поверхностно мне рассказал, что, мол, нет такого понятия как: «Детская вода".!!! Что все это надувательство, что туда добавляют антибиотики. Вот все что я узнала.
     
  13. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    Я своим даю фильтрованную и проблем нету, и покупать не надо :)
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Если вы тут про передачу, то там сказали. что детская вода - это дистилированная вода с добавлением соды и еще чего-то (не помню). Я своим даю и сама пью из обычного фильтра-кувшина. Считаю это оптимальной водой. Разумно очищена и не мертвая.
     
  15. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Даю своим воду с шунгитом. Шугит- это такой черный минерал из Карелии, продается в Питере в аптеках. Водопроводную воду (пролить из крана пару минут, чище будет) отстаиваю в банке с шунгитом 3 дня и готово! Сама тоже пью, вода исключительно вкусная, не то что после фильтра! :beer:
    К сожалению, бывает "неправильный" шунгит, который не работает, а отличить их по виду невозможно, только по вкусу воды на выходе или по электропроводности, а этого в аптеке не сделаешь... :(
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Купила Архыз негаз "Гидрокарбонатная магниево-кальциевая". Но я увидела, там написано: содержит природный йод: до 100 мкг/л, что составляет не более 66,6% от суточной потребности. Суточная потребность йода: 150 мкг. Но это, понятно, для людей. А попикам такую воду можно? По логике, я бы побоялась дать, а почему тогда Фитюлька советовала? Или какой-то другой Архыз есть? У нас вроде только такой..
     
  17. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Архыз негазированный только один. Другое дело, зачем покупать воду в бутылках (сомнительную хотя бы потому, что много подделок да и из чего она делается - большой вопрос), если можно давать фильтрованную. Мне кажется, это полезнее. И не только для птиц, но и для людей.
     
  18. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    дело в том что в фильтрованной воде нет необходимых минералов (или мало), так мне сказали.
    лучше наверно чередовать фильтрованную и бутылированную. про подделки я конечно слышала, но и сами пьем эту же воду.
    только вот по поводу какую именно воду лучше покупать я бы ещё советов послушала конечно!
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Имхо это ошибочное мнение.
    Дело в том, что практически все фильтры работают по одному принципу. Стакан через который проходит вода заполнен активированным углем. Вредные химические вещества в нём задерживаются, но ни минеральная составляющая. Ведь активированный уголь делают активированным напитывая его специальными адсорбентоми. А он в свою очередь не может быть универсальным, что бы поглощать всё и вся из воды. Как правило его действие чётко направленно, тем более если есть конкретная задача, извлечь и фильтруемого вещества (читай воды) определённые вещества. Думается где то так это происходит.
     
  20. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Assiris , ну мне так заводчик (консультант МБ) сказала ,по-этому я и не утверждаю, а только как я поняла так и передаю, вобщем она даёт своим из бутылок, причем даже газированную покупает, потом её отстаивает ,что б газы вышли, но надо правильно выбрать воду, что бы не была слишком сильная минерализация, вот я и хочу узнать кто что для себя выбрал. И если дают не из бутылок ,то опять таки кукую...?
    А про фильтрованную она мне сказала что в принципе тоже можно, так же как и кипяченую или отстоянную, тоесть все варианты приемлемы, кроме из под крана. Хотя на даче мы пьем из под крана, там чистая из скважины.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.