1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Питье

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Yulya, 2 июл 2007.

1. Yulya

Yulya Оперившийся

У меня опять возник вопрос. Я запуталась, какую воду лучше давать. Я сейчас наливаю ему фильтрованную воду (кувшин, фильтр Гейзер 5-ти ступенчатый, меняю раз в 3 месяца). Но не знаю, нормально ли? Или лучше покупать в бутылках? Тогда подскажите, плиз, каких фирм и названий лучше всего?

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

3. Yulya

Yulya Оперившийся

Я просмотрела эту тему, но, может, я такая тупая, но ничего не поняла. Талую воду где достать, я же не вдеревне живу, хороших родников у нас тоже не знаю.
    Может, кто пользуется именно таким фильтром или что-нибудь знает по поводу его использования для птички?
    А, если все же покупать, каких марок конкретно? :?

4. Mashik

Mashik Вставший на крыло

я покупаю детскую воду - Винни-Пух, Агуша, Нутрилак. Читала, дают Архыз.

5. problemka15

problemka15 Оперившийся

А я давала бонакву не газированную. Пили охотно, проблем не было!

6. Откровенная

Откровенная Вставший на крыло

Re:

а теперь что даете?

Народ, хотелось бы поднять эту тему, было бы здорово если бы все на этом форуме в этой темке написали какую воду дают своим попугаям - марку воды либо каким способом она очищена (фильтр, отстояная, кипяченая)!!!!!!???

Я даю Архыз негаз., когда заканчивается даю фильтрованную из под крана (ну фильтр такой в виде кувшина -Барьер).

Очень хочу давать правильную воду, говорят есть вода полезная (по мин. составу), нужно что бы было минералов не слишком много, но и не слишком мало, может быть кто-то озадачивался составом вод и подобрал лучшее. Цена вопроса значения не имеет.

7. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Мы пьём(в ней же купаемся) "ФрутоНяня" вода бутилированная детская. Хотя совсем недавно по НТВ в передаче про качество воды ужасы всякие рассказывали, что детская вода - надувательство и она никак не отличается от любой другой воды в бутылках, а то еще и хуже :o Пока продолжаю покупать ее :pardon:

8. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

И мы - Фрутоняню) :)
    Откровенная, а она йод содержит? Что там написано?.. Полазила-почитала... здесь пишут, что "давать время от времени" :pardon:

Bon Aqua и Aqua Minerale - крайне не рекомендуются. :pardon:

PS. Вот, кстати, момент, который я упускаю в последнее время - водичку открытую использовать не более 3х дней, т.к. она ведь не кипяченая, и в ней быстро что-то там размножается... Понятно, что лучше покупать не 5литровки, а полуторки... но даже 1,5 литра не выпьют попугайчики за 3 дня... значит, надо допивать самим, использовать её на ополаскивание зелени, купание и т.п. :pardon:

9. julindahood

julindahood Матёрый птиц

А мы даём фильтрованную воду из маленького кранчика, у нас какой-то Аквафор стоит) Он насыщает воду мин.веществами, когда через фильтр проходит.

10. Откровенная

а почему время от времени? по содержанию минералов она несильно минерализована вроде... поняла.. из-за йода.. ну у нас и получается время от времени как раз, так как периодически даём фильтрованную, и иногда другие воды (какие попадутся в магазине)
    а почему нельзя бонакву и акваминерале? хотя я и сама их не люблю, мне кажется это что-то типа воды из под крана, е сли не хуже :wink:))
    я покупаю 1,5 литра, пью её и сама и вся семья пьёт, больше трех дней стоит, так как она стоит закрыта и мы не пьем из горла, вобщем она неделю точно не портится (я так думаю).
    я её чай разбавляю себе, ею иногда ополаскиваю всякое для попиков (хотя обычно ополаскиваю фильтрованной водой, всё таки экономнее), и просто её пью, но готова сменить воду если мне что-то посоветуют.

11. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Фитюлька советует бутилированную негазированную желательно артезианскую (типа агуша, архыз) и чтобы в составе были кальций, магний, калий, натрий. Кальция не менее 20, лучше 50.

А мы даем фильтрованную (из кувшина). Кстати, у нашей водопроводной воды минерализация кальцием 60.

12. Мечта

Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Я своим давала воду Бэби. Теперь перестали завозить. Теперь муж купил аква (артезианская). Иногда когда нет возможности или забыли купить в бутылке, то наливаю им фильтрованную. Когда покупала Бэби, то там было написано, что можно употреблять ее в течение 5-ти дней. На акве ничего про это не написано. Но все равно привыкла к пяти дням. По истечению пяти дней выливаю в чайник и кипячу себе.

Kapriz@. Моя свекровь недавно позвонила и начала мужу рассказывать, что смотрела передачу про детскую воду (рассказала к тому, что знает, что я попикам покупаю водичку). Муж потом поверхностно мне рассказал, что, мол, нет такого понятия как: «Детская вода".!!! Что все это надувательство, что туда добавляют антибиотики. Вот все что я узнала.

13. Afrodita

Afrodita Слёток

Я своим даю фильтрованную и проблем нету, и покупать не надо :)

14. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Если вы тут про передачу, то там сказали. что детская вода - это дистилированная вода с добавлением соды и еще чего-то (не помню). Я своим даю и сама пью из обычного фильтра-кувшина. Считаю это оптимальной водой. Разумно очищена и не мертвая.

15. kiwi

kiwi Вставший на крыло

Даю своим воду с шунгитом. Шугит- это такой черный минерал из Карелии, продается в Питере в аптеках. Водопроводную воду (пролить из крана пару минут, чище будет) отстаиваю в банке с шунгитом 3 дня и готово! Сама тоже пью, вода исключительно вкусная, не то что после фильтра! :beer:
    К сожалению, бывает "неправильный" шунгит, который не работает, а отличить их по виду невозможно, только по вкусу воды на выходе или по электропроводности, а этого в аптеке не сделаешь... :(

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Купила Архыз негаз "Гидрокарбонатная магниево-кальциевая". Но я увидела, там написано: содержит природный йод: до 100 мкг/л, что составляет не более 66,6% от суточной потребности. Суточная потребность йода: 150 мкг. Но это, понятно, для людей. А попикам такую воду можно? По логике, я бы побоялась дать, а почему тогда Фитюлька советовала? Или какой-то другой Архыз есть? У нас вроде только такой..

17. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Архыз негазированный только один. Другое дело, зачем покупать воду в бутылках (сомнительную хотя бы потому, что много подделок да и из чего она делается - большой вопрос), если можно давать фильтрованную. Мне кажется, это полезнее. И не только для птиц, но и для людей.

18. Откровенная

дело в том что в фильтрованной воде нет необходимых минералов (или мало), так мне сказали.
    лучше наверно чередовать фильтрованную и бутылированную. про подделки я конечно слышала, но и сами пьем эту же воду.
    только вот по поводу какую именно воду лучше покупать я бы ещё советов послушала конечно!

19. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Имхо это ошибочное мнение.
    Дело в том, что практически все фильтры работают по одному принципу. Стакан через который проходит вода заполнен активированным углем. Вредные химические вещества в нём задерживаются, но ни минеральная составляющая. Ведь активированный уголь делают активированным напитывая его специальными адсорбентоми. А он в свою очередь не может быть универсальным, что бы поглощать всё и вся из воды. Как правило его действие чётко направленно, тем более если есть конкретная задача, извлечь и фильтруемого вещества (читай воды) определённые вещества. Думается где то так это происходит.

20. Откровенная

Assiris , ну мне так заводчик (консультант МБ) сказала ,по-этому я и не утверждаю, а только как я поняла так и передаю, вобщем она даёт своим из бутылок, причем даже газированную покупает, потом её отстаивает ,что б газы вышли, но надо правильно выбрать воду, что бы не была слишком сильная минерализация, вот я и хочу узнать кто что для себя выбрал. И если дают не из бутылок ,то опять таки кукую...?
    А про фильтрованную она мне сказала что в принципе тоже можно, так же как и кипяченую или отстоянную, тоесть все варианты приемлемы, кроме из под крана. Хотя на даче мы пьем из под крана, там чистая из скважины.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.