1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пигментация оперения левого крыла: дефекты или нет?

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем Бхакта Анатолий, 7 янв 2012.

  1. Бхакта Анатолий

    Бхакта Анатолий Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Киев, Украина
    Приветствую!

    У нашего орла (по имени Джива) наблюдается такое явление: на правой стороне оперение крыла вроде как нормальное, присутствует темная пигментация перьев. На левой же стороне на крыле то ли темные маленькие перья отсутствуют, то ли они присутствуют, но нет на них темной пигментации, и поэтому крыло преимущественно желтого цвета. Получается несимметричная окраска оперения крыльев.

    И на оперении затылка/шеи наблюдается желтенькое пятнышко - отсутствует пигментация.

    Это нормальное явление, или не хватает птице витаминов/минералов?

    Птице не более года. Кормим самым лучшим кормом Premium Prestige, яблочками, листочками салата, добавляем жидкие витамины Vita Sol и т.д.

    Портреты Дживы прилагаю:

    Джива» Anatoliy Tchebukin

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Бхакта Анатолий, сначала скажу, что у Вас орлица :girl_smile: Очень красивая девочка! :)

    У Вашей птички окрас -Доминантная пестрая (полное название окраса - Светло-зеленая Доминантная пестрая Опалиновая) :) Для птиц этого окраса это абсолютно нормально. :)

    Но я вижу, малышка спокойно гуляет у Вас на кухне? Это очень опасно. Почитайте, пожалуйста, эту тему. И вот еще очень важная тема, о питании, почитайте, пожалуйста :)
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

    Девочка 100% :) Но, чтобы Вы выслушали мнение и других форумчан , я перенесла Ваш пост с вопросом о поле в соответствующую тему :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.