1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Петька-моя любимая птичка заболела!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем nephritka, 8 апр 2008.

1. nephritka

nephritka Оперившийся

Ну вот, только написала в другой теме, что Петька самая здоровая птичка и на те вам! :cry: Сидит какая то совсем неактивная, спокойная, что ей совсем не свойственно... часто перышки растопыривает.... и какает то белым тожидко-белым.....ела фиори, последние пару дней не давала им чего то еще, еще она много за сутки минерального камня сгрызла........

2. nephritka

nephritka Оперившийся

поставила ей лампу а она не хочет греться , прячется на самую верхнюю жердочку в тенёк...... подскажите пожалуйста что с малышкой, чем ей помочь..... очень плохо иметь любимчиков, но это моя самая любимая птичка..... :cry:

3. nephritka

nephritka Оперившийся

она пошла поела, и какнула теперь чисто зеленым и жидким опять....

4. nephritka

nephritka Оперившийся

малышка холится и похоже дрожит..

5. nephritka

nephritka Оперившийся

погрелась под лампой, вроде бы перестала дрожать и немного оживилась.... отзовитесь кто-нибудь...

6. nephritka

nephritka Оперившийся

ничего не понимаю что с ней произошло..... после прогрева лампой ей стало резко лучше и какает уже нормально..... хотя причем тут лампа я не знаю.....

7. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Может, и от избытка минкамня. Если не повторится, то скорее всего, так. Я знаю попугайчика, которого рвет от сепии, всегда. Почему - никто не знает.
    Лампа - это вспомогательное средство, когда птица заболевает, то она обычно хохлится, т.к. нарушается терморегуляция и она старается сохранить тепло. Лампа в этом помогает, если птица сама уходит в тень, значит, ей тепло в данный момент не нужно.
    Напомните, Вы их поили пробиотиками?

8. nephritka

nephritka Оперившийся

Спасибо за ответ, нет не поила, скажите пожалуйста какими? нового малыша тоже надо попоить, у него либо от стресса либо от смены корма тоже жидковатый стул. Сегодня малышка вроде бы играет, чирикает.... еще у нее началась линька, торчат три трубочки на лбу и одна из затылка, к тому же вся чешится и пытается на пузе перья выдергивать, мог ли вчерашний приступ быть с линькой связан?

9. nephritka

nephritka Оперившийся

Подскажите какие именно пробиотики лучше применить?

10. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если найдете Ветом (ветеринарный) - то его, если не найдете, то в обычной аптеке можно Бифидумбактерин, например (в капсулах удобнее), или Бактисубтил. Посыпать мягкий корм на кончике ножа - точной дозировки не требуется. Хранить в холодильнике.

11. nephritka

nephritka Оперившийся

Спасибо! :)

12. nephritka

nephritka Оперившийся

Симптомы снова повторяются.... но сейчас она не какает и не ест... сидит какая то слегка нахохленная..

13. Мушен

Мушен Слёток

Добрый день, nephritka.

Вы не новичек. Надо полагать, с питанием птицы у Вас все правильно и не надо тратить время и предполагать плохие корма...

Доктора в Красноярске я, к большому сожалению, не могу посоветовать.

Но надо сдать анализы. Это обычно делают в Гор. Вет. Лаборатории или Обл. Вет. Лаборатории. Или у знакомых в человеческой лаборатории.
    Реально сдать анализ на гельминтов, простейших (с подсчетом в поле) и бакпосев (желательно с чувствительностью к антибиотикам).

Имея результаты, можно что-то решать по поводу лечения.
    А пока попробуйте предложить болявочке каши , подслащенной медом - при кишечных нарушениях она луше усваивается.
    Если птиц пойдет в отказ, надо будет кормить насильно детской безмолочной кашей.

С уважением, Мушен.

14. nephritka

nephritka Оперившийся

У всех птиц сегодня плохой жидкий помет, утром Петьке было хуже всех, она часа два просидела под лампой и сновп очухалась как ни в чем не бывало. Ситуация полностью повторилась, остальные птицы несмотря на плохие какашки были как обычно активны. На кануне в основной корм Падован добавила Фиори, хотела полностью на него перейти.... Видимо не стоит..... :(

15. Мушен

Мушен Слёток

При смене корма могут случаться нарушения пищеварения,
    Но ведь это уже давно началось, так что я бы не советовала расчитывать на данный вариант. Надо срочно сдать анализы. Хотя бы той птице, которой хуже всех.

С уважением, Мушен.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.