1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Петруша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ЛюБлЮ ВоЛнИсТиКоВ, 9 авг 2010.

1. ЛюБлЮ ВоЛнИсТиКоВ

ЛюБлЮ ВоЛнИсТиКоВ Проклюнувшийся из яйца

Это мой Петруша
    Он очень интересно наблюдает за тем что я делаю, а когда я с ним начинаю разговаривать он начинает петь...
    А вот история моего Петруши
    Петруша появился у меня 3 августа 2010.Я когда его увидела сразу же купила .В первый день он сильно был напуган сидел на одном месте .Сейчас он стал очень подвижным.

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Сколько новых темок!
    Здравствуйте! Очень милый малыш!

Только не понятно - он серо-белый или сине-белый? :oops:

3. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    А еще Петруша смахивает на девочку... Я могу и ошибиться, фото не очень хорошего качества и далековато.

4. ЛюБлЮ ВоЛнИсТиКоВ

5. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Да нет. Вроде, мальчик

6. ЛюБлЮ ВоЛнИсТиКоВ

7. Katja

Katja Вставший на крыло

Добро пожаловать! :) А даже если бы и была девочка, чем плохо? Девочки - они прикольные. :twisted:

8. ЛюБлЮ ВоЛнИсТиКоВ

9. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

ЛюБлЮ ВоЛнИсТиКоВ, красивый мальчишечка у Вас! :) Рассказывайте-рассказывайте!

10. ЛюБлЮ ВоЛнИсТиКоВ

подскажите как приручить попугая.....А то как только я засовываю в клетку руку , он начинает по всей клетке летать и врезаться во всё что есть в клетке...

11. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

ЛюБлЮ ВоЛнИсТиКоВ, а Вы пока не засовывайте руку в клетку, раз Петруша так боится. Мы сначала давали зернышки на пальце через прутья клетки. Как Кешенька без опаски стал брать зернышки с пальца, тогда только попробовали руку в клетку засунуть. И то не резко, сначала полладошки и смотрим на реакцию. Убегает, значит не надо совать всю руку. Мы первые дни практически не отходили от Кеши, спокойно и ласково разговаривали, кормили с пальца.
    Хотя, все попугаюшки разные. Я про свой случай рассказала. А в Вашем случае, может быть, надо просто разговаривать, больше никак не беспокоить. Я ведь не спец по попугаюшкам, сама все узнаю потихоньку да по чуть-чуть. :)

12. ЛюБлЮ ВоЛнИсТиКоВ

Сегодня уже неделя как Петруша живёт у нас. :roll:
    Уже почти всю клетку обследовали. Очень любит грызть палочки...Целый день , что то сам себе поёт, говорит..Когда я к Петруше подхожу и начинаю разговаривать он начинает чистится или что то делать другое, как только я отхожу от него он перестаёт чистится или что то делать... :)Вот такой наш Петруша...

13. ЛюБлЮ ВоЛнИсТиКоВ

У нас Петрушенька живёт уже 11 дней…..Сегодня уселся на руку =) , но сразу же улетел =(В своём доме он уже освоился. Везде за всем наблюдает, интересуется всем….Вчера я повесила ему виноградину , а он даже не прикоснулся к нему. Я выжала ему сок из винограда и он его пил. А ещё Петруша любит что б я с ним общалась…Он такой интересный! =))Но он совсем не есть песочек и всё из фруктов какие я ему даю =( .....

14. Одесситка

Одесситка Матёрый птиц

да малыши не сразу распробывают всякие вкусняшки, так же и пугаются всякиx новыx игрушек. это страx и осторожность всего нового....и он пройдет. 11 дней - это мало и это только начало. наблюдайте... мой Гаврюша и сейчас еще не ест что-то новенькое, а вот на игрушки кидается сразу, что не дам :D

15. ЛюБлЮ ВоЛнИсТиКоВ

Вчера у нас с Петрушой состоялся первый полёт. Сам из клетки он не вылез пришлось ему помогать…Летал с удовольствием ,но по началу было и такое , что Петруша врезался во что то ,а потом падал. Поругался немножко , а потом начал рассматривать комнату. Выпуска я Петрушеньку вечером думала , что сам залетит ,но не залетел пришлось снова помогать .Ловила я его долго при включенном свете , решила выключить дума что быстрее словлю но он улетал все равно ударялся об стенку несколько раз .Но всё таки словили…..=))) Вот так прошёл наш первый полёт…..А сегодня вечером будет второй. Как часто можно выпускать полетать попугая.???И еще один вопрос прошло уже две недели …может я сильно тороплю события ….но он сильно боится меня…Что делать???

16. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

НЕ ЛОВИТЕ ЕГО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ СВЕТЕ. Это стресс ужасный. Его вытащили из безопасной клетки НАСИЛЬНО. Он оказался в непонятной обстановке, стукнулся, испугался, а потом это страшное большое непонятное существо носилось по ним по всей комнаты, съесть хотело!

Прежде чем что-то сделать, подумайте с его позиции.

Ловить нужно в темноте, но берите кого-то в помощь: один человек встаёт рядом с выключателем, второй берёт лёгкую ткань (я брала халат) и встаёт поближе к птице. По команде первый выключает свет, второй набрасывает халат на птицу, включаем свет. ЕСЛИ птица взлетела в темноте - СРОЧНО включаем свет, даём сесть, успокоиться, и повторяем. Только так ловить.

Вы так запросто пишите - стукнулся дофига раз. У него сотрясение мозга быть может. У меня птица нелетающая недавно вырвалась и один раз упала стукнулась всей птицей - потом её рвало. Это не шутки. Не надо его вытаскивать насильно, раз у него ещё нет уверенности. Откройте клетку, сделайте присаду снаружи, прикрутите рядом вкусняшку и отойдите подальше. Вылезет рано или поздно.

Когда всё устаканется, выпускать чем чаще тем лучше, но смотрите, чтобы один не гулял - чтобы кто-то был рядом и присматривал за ним. Осторожнее с окнами и открытыми/закрытыми дверями, птицы любят садиться на косяк, а люди иногда не обращают внимания и по привычке захлапывают за собой дверь.

17. Одесситка

Одесситка Матёрый птиц

не спешите, а то можно спугнуть надолго. заинтересовывайте едой как пишет Златика. через решетку на пальчике. манипуляций в клетке как можно меньше. и сильно руку во внутрь не засовывайте. если видите что мечется - остановитесь и делайте все движения очень медленно. Почаще говорите с ним. ловить вечером лучше когда он где-то присядет и выключите свет, потом очень медленно подсовывайте пальчик ему под лапку и переносите в клетку. если спугнете то делать как пишет Златика. а еще можно потрусить кормушкой, что б малыш услышал шуршание корма и почувствовал что xочет есть. у меня так срабатывало почти всегда. потрясу кормушкой или подсыплю "громко" корма и отойду от клетки, а птички бегом на перекус.
    главное помнить, что терпение здесь главное.

18. ЛюБлЮ ВоЛнИсТиКоВ

Спасибо за ответы.....

19. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

ЛюБлЮ ВоЛнИсТиКоВ, я вот как еще делаю. Очень редко, но бывает, что Кеша гуляет и в клеточку ни-ни, а мне уже надо что-то другое делать или идти куда-нибудь. Тогда я беру колосок подорожника, Кешенька тааак его любит, что за ним хоть куда. :D И вот этим колоском приманиваю к леточке, а потом показываю и рассказываю, что подорожник можно только в клеточке найти. :) Куда ж деваться Кешуне? Идет. :)
    В вашем случае приманкой может быть любое любимое Петрушей лакомство.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.