1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Петруша зверствует!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем nephritka, 12 ноя 2008.

  1. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    У меня большая клетка, разделенная решетчатой перегородкой. Живут две пары. Одна пара спокойная, вторая просто жесть :D Стала замечать что у первой пары что-то с хвостами, они взъерошенные, кривые стали, и ободраные. напугалась - думала заболели чем. А тут заметила. Парочка достаточно любопытная и постоянно пытается общаться с другими попками через перегородку. А петька их там подкарауливает и хватает за хвосты. Просто через решетку достает хвост ближсидящей птички и треплет его, таскает в разные стороны. в итоге состояние хвостов отвратительное. Как прекратить это безобразие??? Убрать перегородку и отсадить пару в другую клетку? такая возможность есть, но получится что забияки останутся одни в огромной клетке, а вторая пара в небольшой, которая наполовину меньше первой.... :(
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Зв-е-е-е-рь! :evil:
    Лучше уж отсадиь в отдельную клетку. Что вам важнее было бы, хвост сохранить или раздолье иметь? :) Без хвоста летать сложнее! :wink: Если вторая клетка на половину меньше, то получается, у них сохраняется та же половина, что и была им выделена! :oops:
    Если решите, что парам нужно жить отдельно друг от друга, думаю не проблема продать не нужные клетки и купить на вырученные деньги те, которые вам подходят. Даже на нашем форуме, можно провести эту куплю-продажу. :) Или объявление в инете бесплатное подать, может ваши земляки откликнутся.
     
  3. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.