1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Пернатые пираньи.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Анисья, 9 окт 2012.

1. Анисья

Анисья Проклюнувшийся из яйца

Всем привет!
    Давно читаю этот форум, и вот наконец решилась завести темку про своих малышей.
    Для начала представлю главных героев:
    Киса. Чуть больше года. Серьезный, скромный, очень интеллигентный мальчик. Ничего не грызет, без повода не орет, летает как стелс – быстро и бесшумно, приземляется идеально.

Лапа. Полгодика. Полная противоположность Кисы. Чудо(вище) в перьях мое :crazy: Вечно орет, все подряд грызет, летает как шмель, кусается как бульдог.

Историю нашу буду рассказывать постепенно, от самого начала начал и до нашей эры.

Сначала расскажу про название темки.
    Познакомилась я с попугаями в детстве. Было мне лет восемь. Придя в гости к подружке, я увидела в маленькой круглой клеточке маленькую зеленую птичку. Естественно, подошла и попыталась «погладить». Сунула пальчик в клетку…и получила зверский укус. Я еле стряхнула это злобное животное с пальца! :x
    Вся их семья хором подтвердила, что да, попугай кусачий и нефиг пихать пальцы.
    Сейчас-то я понимаю, что кусался он так «от жизни собачьей». Сидел один в маленькой клеточке, его никогда не выпускали (из-за того, что кусается и мусорит), никто с ним не общался… Прожил он недолго… Мне его жалко сейчас…

А тогда я крепко запомнила, что попугай – это что-то вроде рыбки, только не в аквариуме, а в клеточке. Причем рыбки – пираньи. Мозга нет, общаться невозможно, а подойдешь – орет и кусается. Зачем люди заводят попугаев?

После у меня были крыски, потом хомячок… Пытались завести собаку и кошку, но выяснилось, что на них у меня аллергия :(

В общем, дожила я до взрослого возраста, обзавелась отдельной квартирой и задумалась о том, что надо бы завести какую-нить живность. Собачку нельзя, кошечку тоже, грызунов больше не хочу…
    А муж время от времени рассказывал какую-то невероятную историю, как у него был в детстве супер умный, не кусачий и общительный попугайчик, и как они рыдали всей семьей, когда он улетел. И, конечно, уговаривал завести попугая. Я долго не уговаривалась :no:

А потом у меня настал сложный период… Чуть не отобрали квартиру, потеряла работу, заболела. И осень наступала неумолимо. Я сидела дома и депрессировала в одиночестве.
    Муж опять настойчиво заговорил про попугая. Я даже решила почитать про попугаев. Вычитала, что девочки не говорят, что лучше заводить мальчика и чем отличаются мальчики от девочек.

Пару дней спустя мы проходили мимо зоомагазина, и я решила зайти посмотреть на попугая вживую.
    В маленькой клеточке сидело много попугайчиков разных оттенков зеленого и …. один фиолетовый :man_in_love: Я до этого была уверена, что попугаи бывают только зеленые, изредка синие.
    Фиолетовой была даже восковичка. Значит – мальчик. Он был меньше всех размером – значит, совсем малышок. Все как надо. Какой же все-таки красивый…
    А муж, тихонько сказав – значит, этого возьмем, уже звал продавщицу :twisted:
    Я стояла и смотрела, а они выбирали клеточку, корм, что-то еще…
    Отступать было поздно %)) Продавщица, одев огромную перчатку, достала его, показала мне лапки и попку. Малыш открывал клювик и жалобно пищал…
    - Отпустите, ему же больно!
    - С ним все в порядке, - заверила уставшая продавщица, запихивая его в яркую коробочку.

Спустя две минуты, переходя через перекресток, я заявила мужу:
    - Его будут звать Киса.
    - Почему?! Муж откровенно прифигел от такого заявления.
    - Раз кошку нельзя, пусть хоть попугай откликается на кис-кис-кис...

Продолжение следует.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Анисья, добро пожаловать в истории. :Bravo:

Очень интересно рассказываете, жду продолжения! :dance4:

Да, и в паспортном столе прописаться не забудьте :acute: :D.

3. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Анисья, с темкой Вас)) :mr47_06: Будем ждать Ваших рассказов и фоточек :) , очень интересно :yes4: .

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Анисья, добро пожаловать! :Rose: Какие у Вас яркохарактерные птички! :mr47_06: Фото просто отлично отражают суть характеров :D Невозможно не влюбиться в этих "рыбок" :D

Пишете здорово! :good: Ждем продолжения :mr47_06:

5. Нико

Нико Слёток

Нина
    Киса!!!??? :shock: Кис-кис-кис???? :shock: :D :lol: :good:

6. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Поздравляю Вас с темкой :)
    Мне тоже очень понравился Ваш рассказ, респект мужу :good:
    А пухарики у Вас очень красивые и имена прикольные :) :yes4:
    Ждем продолжения!

7. Анисья

Анисья Проклюнувшийся из яйца

i-am-helen, Marussia, TaniaOK, Дарья like horse, Нико,- спасибо! Очень рада видеть вас всех у себя!
    Постараюсь теперь больше писать в темках других фрумчан. Раньше чукча был только читатель, а раз решил стать писателем - придется соответствовать :yes4:

Нико, - да, я когда называла, еще не знала, что волнистый попугаец - хоть и маленький, но очень гордый птиц. На пошлое кошачье кис-кис-кис отзываться мы категорически отказались :D Хотя имя свое он отлично знает.

Зато Лапа прилетает на цоканье языком и команду "иди ко мне" - как собака :dance:

А вообще Лапулина, по-моему, обиделась, что я ее так на форуме. Смотрела на меня осуждающим взглядом и даже скинула оба хвостовых пера в знак протеста. Прихожу - а она у меня воробушек.

Хорошего фото не получилось, т.к. у нее шило в попе :P

Теперь у нас одно хвостовое перо на всю семью - Киса тоже неделю назад остался без перышка (правда, не без Лапиной помощи).

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Какой "воробушек" хорошенький O:-) Хвостики не коллекционируете? :D