1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пернатые детки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем @li@, 21 окт 2013.

  1. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    #1 @li@, 21 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Вот в нашем доме снова появился пернатый малыш :) Наша девочка,маленькая Изумрудика O:-) ,зовем мы ее Изи.Родилась она 1 июля 2013,а приехала Изи из стайки TaniaOK. Арчи и Жюли родители маленькой Изумрудинки viewtopic.php?f=26&t=18401#238145
    Изи у нас с 5 октября :) Весь первый день сидела не шевелясь на одном месте.При приближении к клетке,начинала метаться.Испуг прошел только к восьми часам вечера и мы услышали ее голосок :razz: :crazy: :grin: Ох и громкий же он! :Facepalm: Малышка чирикала,перелетала с жердочки на жердочку,лазала по прутьям :Yahoo!: Мы с облегчением вздохнули,ребенок адаптируется хорошо :) Но на следующий день Изи сидела не двигаясь,вся сжавшись,только ее большие глазенки испуганно следили за нами.На дно клетки к кормушкам даже и не думала спускаться.Веточку чумизы я подвесила в углу,где малышка все время сидела.Ее она немного и клевала.Я предложила ей корм с руки.Очень осторожно поднесла к ней руку,малышку всю трясло от страха,казалось,что просто упадет в обморок,но голод пересилил страх :) Ела очень осторожно,но на руку зайти побоялась.
    Так прошли десять дней.Кормила я ее с руки,аппетит у девочки отменный :grin: Ест даже не в два,а в четыре раза больше чем ел Мартюшка.Иногда наша Изумрудинка чирикала своим ангельским :crazy: голоском,но это было так редко :sad: все волнуясь ждали когда же наша птичка освоится.Каждый раз слыша ее чириканье дети кричали"мама,мама,Изи чирикает!" :Yahoo!: А когда долго ждешь,начинаешь любить и ценить это все больше и больше .И вот 16 октября(на Машин ДР)Изи преподнесла нам подарок :grin: Чирикала целый день,тут надо сказать спасибо воробьям,у них прям диалог завязался :moasking: И наша птичка снова оживилась,и ДАЖЕ! спустилась на дно и поела из кормушки :Yahoo!: Правда я ее там не застала,только по шелухе догадалась ;-)
     
  2. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    @li@ Оля с новой темкой!
    С новой птичкой!
    Берегите её, она такая красавица!!!
     
  3. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    лора, Спасибо :Rose:
    :yes4: Изи чудесная птичка.Теперь во время прогулок из комнаты выходить боюсь.Сегодня сидела с ней пока сын из школы не пришел,эта малявка в клетку заходить не хотела :crazy: :mr47_06:
     
  4. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Поздравляю с малышкой :daisy: Уверена малышка проживет с вами долгую и счастливую жизнь :yes4: :mr47_06: , все мы учимся на ошибках и иногда они нам дорого обходятся :cry: (извините, что по больному :oops: )
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    @li@
    Оля, наконец-то! :Yahoo!: Удивлена, что Изумрудинке потребовалась так много дней, чтобы привыкнуть :scratch_one-s_head: Возможно, это был шок от "исчезновения" стайки. Она была и сама по себе, но и общалась много и активно. Ну ничего, справится, она умница :man_in_love: И в Вас я уверена, что сумеете найти к ней подход :) 

    Люба, думаю, не было никакой ошибки. Произошел трагический случай. Невозможно утверждать, что именно стало причиной, но я уверена, что Оля сделала все, от нее зависящее.
     
  6. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Lubava, Люба,спасибо.Если бы еще знать какие ошибки :sad:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Оля, ловите момент, когда она сидит :grin: У меня очень мало ее нормальных фоток :)
     
  8. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Танечка,спасибо огромное :daisy: :daisy: :daisy:

    Я тоже так думаю,она так оживляется слыша воробьев за окном :razz: :mr47_06:

    очень надеюсь :friends:

    Кстати об ошибках.У многих видела накрытые телевизоры,их накрывают,что бы телевизор защитить или птиц? И про пугалки на кондее,их с какойцелю там размещают?Мартин ни разу туда не приземлялся,а Изи сначала на карниз,а потом на сплит.

    Вот сегодня, летая Изи врезалась в телевизор,не сильно,тут же развернулась и перелетела на игровую площадку,но все же, врезалась! :shock: Телевизор большой и работал в это время :unknown:

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
    :grin: Сейчас загружу.Правда фотограф я...,ну не дружу я с техникой

    Зато тортики пеку красивые и вкусные :oops:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я защищаю телевизор от птиц :grin:

    Отпугнуть от кондея :pardon: Но с моими этот номер не пройдет, их никакие пугалки не напугают :griin: :crazy:

    Ну маленько не рассчитала :) Она хорошо летает, возможно, меняющиеся картинки на экране ее ввели в заблуждение. В любом случае, она не врежется со всей силы в телевизор, не волнуйтесь :)
     
  10. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    TaniaOK, @li@
    Я извиняюсь, если обидела :oops: Не смогла правильно высказать мысль, о том что пушата очень нежные и с ними может случится беда в любой момент и не всегда в наших силах это изменить %)) Я понимаю что это трагическое стечение обстоятельств и ничьей ошибки здесь нет. Я уверена Оля очень хорошая пухомама
    Изи очень милая и яркая малышка :man_in_love:
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так вот где теперь эта красавица живет!.. )) :mr47_06:
    @li@, Ольга, поздравляю с такой чудесной девчушкой :daisy: , рада Вашей темке :)
     
  12. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Lubava
    Люба,не переживайте.Я и не думала обижаться :) Просто у многих птицы летают не один час и владельцы выходят поесть и в туалет наконец.И ничего,птичка летают сами

    Добавлено спустя 2 минуты:
    Marussia, спасибо :Rose:

    :yes4: У меня :grin:
     
  13. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    :Yahoo!: Поздравляю!!!!!
    Она просто чудесна!Я тоже гадала к кому же эта красота уехала.... :oops:
    Удачи Вам с малышкой!!!!Она очень-очень красивая...все думала сначала... может и ее забрать, когда бронь на нее отменилась :grin:
    Но она нашла очень хорошую маму :daisy:

    Добавлено спустя 51 секунду:
    обожаю такие кадры)так смешно вещают они) :moasking:
     
  14. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Rini, Спасибо :daisy: :daisy: :daisy:

    Не нравятся птицам кормушки внизу клетки,не хочет спускаться :sad:

    Как проголодается ооочень громко кричит чи-чи-чи :wasco2: :crazy: Кормлю с руки.Сидит на жердочке и клюет,может одну лапку поставить,а вот сесть на руку :scare: Но я злыдня, руку отодвигаю все дальше и дальше.Посидит,подумает,поставит одну лапку,вся вытянется как змеючка :moasking: Пытается достать,но не получается,тогда возмущенно покусывает мои пальцы(правда нежненько)и очень громко рассказывает,что обо мне думает Чи-Чи- Чи!! и тогда уже заходит на руку, и ест :grin: Муж зовет ее "Сорока-скандалистка" :griin:
    Сегодня летали,во время прогулки подкормились,опять же с руки.Но нужно было срочно уехать,а Изи заходить в клетку и не собирается.Я уже руку с кормом под клюв, а она сидит и с места не сдвигается,уговаривала-уговаривала,а потом в кулак взяла и в клетку посадила.Изи даже не возмутилась, я ее чумизкой потом задобрила :yes4: :) На палец категорически идти не хочет :unknown:

    Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
    TaniaOK, а мне сегодня Ваша Тесса приснилась :grin: Я ее в руках держала,она такая большая,пушистая,бусы ее шикарные, и я ее глажу,глажу :man_in_love: :grin:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    @li@
    Оля, здорово, фоточки!!! :Yahoo!: Красавица наша, я соскучилась по ней :man_in_love:

    Не волнуйтесь, проголодается - спустится :grin:

    Тоже хорошо, с точки зрения приручения :)

    Вооо, общаетесь уже :good: :grin:

    Здорово :)

    Пока ей всю руку предлагайте (в смысле, обратную сторону ладони) :) Ей так привычнее :)

    :) Даа, она такая :man_in_love:
     
  16. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    попробую :yes4:
     
  17. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Моя занозка разгулялась,не хочет заходить в клетку,с девяти утра гуляет,а мне уезжать нужно. :wall: Удирает :crazy:
     
  18. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Врединка :blum3: :mr47_06:
     
  19. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    есть такое дело :grin: Но обоятелная :man_in_love: Только что поймала,произвела молниеносный захват :crazy: Сегодня несколько раз удалось ее погладить и даже поцеловать :Yahoo!: пока сидела на веточке.Видно,что хочет общаться,но трусиха,жуть :razz: Летая пытается задеть голову,но сесть на плечо или голову не решается пока.На веточках сидит слушает ,если улетает приземляется рядом или перебирается поближе ко мне,но сесть на палец или на тыльную сторону руки :scare: Сегодня первый раз запрыгнула на руку с кормом с расстояния,обычно я ей вплотную подношу,Изи сначала одну лапку ставит,а потом тянется,ругается, и перебирается вся :grin:
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.904
  2. Лёсь-ка
    Ответов:
    110
    Просмотров:
    16.186
  3. Анисья
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.200
  4. Кристина П.
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    5.167
  5. Lanila_DorfJa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.049
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.