1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Переход с каш на твёрдый корм у птенца кореллы.

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем олег олег, 27 май 2021.

  1. олег олег

    олег олег Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    олег
    Здравствуйте.
    Нигде не нашёл тем как это правильно делать, по этому лучше создам тему, чтобы не натворить дел.
    2 птенца кореллы, 31 и 30 дней. Питаются нутрибердом а21. С каждым днем делал его все гуще. Вчера давал с ложки уже а не со шприц. Мелко мелко натер морковь и кинул в кашку с нутриберд. Съели. Только один её вроде даже не жевали, так проглатывали. И сейчас, с утра, у них в зобиках, видимо, осталась та самая морковка, не ушладо конца. Её не много, но можно ли пробовать дальше её давать? Проблемы с зобиками были раньше, но до того как я начал их нутрибердом прикармливать. Последние дней 10 отлично ели.
    Что можно им ещё давать с кашей, чтоб учились жевать хотя бы? Есть просо, овёс, смесь для средних попугаев. Все rio. И обязательно замоченый или как?
    Также где то читал, чтобы они еду лучше перемалывали, они едят камушки(мин подкормки). Может им мин. подкормки дать, чтоб морковка перетерлась? Просто не знаю, готовы ли они уже к этому, а то в зобике все встанет ещё и все. Тоже rio, если что.
     
  2. олег олег

    олег олег Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    олег
    На ручном вскармливании находятся, родители не кормят.
     
  3. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Здравствуйте! На соседнем форуме "My birds" есть много статей и информации на эту тему. Совсем коротко если, то в нутриберд ничего добавлять не нужно. Делаете им разнообразные мешанки с мягким кормом отдельно, колоски, разные семена...ставите все это на дно клетки. Мешанки меняете несколько раз в день. Когда птенцы будут готовы, они потихоньку сами начнут пробовать, и учиться кушать. Потом нутриберд надо будет сокращать, продолжать контролить вес...минеральную смесь пока специально давать не стоит.
     
  4. олег олег

    олег олег Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    олег
    Спасибо что ответили
    Примерно так и сделал. По одному зернышку просо уже пощелкивают, видимо пока просто ради интереса. Старших к ним подсадил ненадолго, чтоб пример с них брали. Потихонечку грызут
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.