1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Перестал летать (только беспорядочно прыгает и плохо ходит)

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 15 апр 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Как только волнистый у нас появился- странно ходил, неуверенно стоял, все время валился на бок. Прошло пару месяцев и теперь он уже не летает, даже если пытается махать крыльями - получается судорожное движение один-два раза, может даже упасть на спину. и ли свалиться с жердочки. До ветеренара нам не добраться. :(( Вся надежда на подсказку.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц зеленый попугай

    У вашего попугайчика кахексия, возможно ему недолго осталось. :( Но тем не менее попробуте дать круглосутоынй обогрев + искусственное кормление+ иммуним кврекус- пор 1 крупинке 1 раз в 2-3 часа- великолепно помогает.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Про "недолго осталось" - что-то не верится. Аппетит весьма приличный. Норму съедает. Попробуем дать рекомендованное лекарство.

    Проблемы начались когда перья стали меняться. Сейчас оперение вполне удовлетворительное, но перестал летать. Обычно летал по всей квартире, теперь может просидеть на одном месте час и больше. При этом часто засыпает, вялый.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    по поводу диагноза "кахексия" , а по- русски "истощение" тоже что-то мало верится. истощение, как правило, это следствие какого-либо заболевания, а не самостоятельное заболевание. если вы пишите, что это началось после линьки, то скорее всего у вашей птички заболевание "французская линька". найдите в лечебном справочнике или в интернете описание симптомов этой болезни и посмотрите . очень подходит. болезнь не изучена и плохо лечится, но при этом заболевании птицы могут жить долго и чувствовать себя хорошо.
    также такие симптомы могут быть при авитаминозе витаминов группы А и В.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Re: Перестал летать (только беспорядочно прыгает и плохо ход

    > Уважаемый доктор! Очень Вас прошу
    > помочь мне. У меня волнистый попугайчик - самочка, ей где - то года 4, 5, она всегда была удивительно здорова и никогда не болела, а тут резко стала легкой, хотя была не худой, постоянно сидит в низу клетки нахохлившись и на второй день болезни у неё вокруг глазок кожица покраснела, но она выходит есть, пьет, пытается летать, но падает. Скажите пожалуйста. что с ней, и можно ли ей как то помочь, огромное спасибо заранее.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    а вот это уже точно кахексия (истощение). скорее всего дело плохо...
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц зеленый попугай

    1. При французской линьке или вирусное поражение PBFD особенно в начальной стадии нет вялости.
    2. Судорожные проявления бывают скажем при гипокальциемии
    или скажем при введении токсина
    3. При консультации с закрытыми глазами необходимо предостеречь владельца птиц при том наборе немногочисленных данных , что возможна кахексия- иначе птица успеет умереть, прежде чем любое назначенное вами лекарство успеет помочь.
    4. Хорошо если бы владелец птицы рассказал бы нам о состоянии маховых и рулевых перьев
    5. Вирусное поражение перьев поддается хотя и с трудом соответсвующей терапии.
    Здоровья всем птичкам на свете!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.