1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Перемена погоды

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Варвара, 4 май 2007.

1. Варвара

Варвара Пуховичок

Дней 6 назад меня забеспокоило сонное состояние моих птичек. Знаю, что они всегда реагируют на изменение погодных условий. Все дни они только спали и спали, а если просыпались, то поедят, и опять спать. Вчера выпал снег! :shock: :o Стало понятно, к чему такое поведение. В доме стало гораздо холоднее. Сегодня утром меня обрадовало игривое настроение попиков, но я пришла домой и увидела СТОЛЬКО перьев (причём только от одной птички)! Линька закончилась ещё в середине марта. К чему бы это? Может из-за холода? А может быть эти факты не связаны друг с другом?

2. urukhay

urukhay Проклюнувшийся из яйца

по поводу линьки!
    у меня была такаяж фигня.
    сначала полинял мелким пером. потом через пару недель опять мелкие перья И! маховые с крыльев половина высыпалась. летать не мог.
    потом вроде оклемался. оброс.
    а тепер понос одолел((((( вот.

3. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мои попугаи страшные метеопаты, по ним барометр можно проверять (у нас некоторые телеканалы показывают атмосферное давление в реальном времени), но вообще-то я раньше попугаев обычно чувствую, что барометр собирается падать. У нас тоже несоклько дней назад снег выпал, почти сутки шел, правда, уже растаял, да все равно холодно +2-+5 :( .
    Когда снег шел, они вообще весь день дрыхли под столом :crazy: и почти не ели.

4. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Ниче себе... :shock: У меня Петрушка обычно тоже грустной и сонливой становиться при смене температуры, т.е. погоды, но так чтоб совсем не есть... Просто в таком случае она бы уже привратилась в дистрофика :crazy: , у нас в прибалтике очень часто идет дождь и меняется погода резко... :x
    А Тоник у меня вообще, когда в доме чуть холодно, сразу распушится и сидит на 1 лапе... мерзляка... :)

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да у нас ведь то же самое. Но когда она часто меняется, то они как-то адаптируются. А вот когда некоторое время барометр стоит высоко, а потом - бац! - и упал, тогда они вяленькие.
    Да ведь у него еще детское оперение, а оно гораздо более жиденькое, чем у взрослых. Вы посмотрите, какой пух из него падает, птенцовый :) . Да и птенчики все же мышечную массу набирают постепенно.

6. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Ага, буду его тренировать! А перышки взрослы сейчас такие покрепче вылезли... У меня в темке на фотке с лапой и пузомвидно какие на пузе остались жиденькие детячьи перышки и какие красивые взрослые... 8)
    А еще он сейчас у меня уничтожитель веточек (кстати, что за веточки мне так никто ничего и не сказал... а им она очень пришлась по вкусу), и изучает всю квартиру... :)

7. Варвара

Варвара Пуховичок

Я очень рада, что есть отклики, но так и не поняла, есть ли связь между сменой погоды и выпадением перьев. Снег, кстати, уже 3-ий день валит, видимо, надолго...

8. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ни малейшей. Весной птицы линяют наиболее интенсивно, и поскольку сменить все перья за одну линьку невозможно (ведь птица не остается лысой), то часто весенняя линька проходит в несколько приемов. Поводом насторожится может быть перманентная линька (это когда бОльшую часть времени птица выглядит ощипанной), а также если в течение короткого времени сменяются одни и те же перья (заметить можно по хвостовым, маховым, ну и перышкам с горловыми знаками). Волнистый попугайчик полностью меняет оперение дважды в год.
    ЗЫ: У нас сегодня ночью тоже шел снег :crazy: , правда, уже растаял.

9. Варвара

Варвара Пуховичок

Теперь всё ясно :) Спасибо за ответы!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.