1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Переезд

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем flyfli4, 18 дек 2013.

1. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

Подскажите ,не знаю что и делать, мы переезжаем жить в Москву из Минска, ехать на поезде 12 часов + там 3 часа= 15-17 часов на все про все...как перевезти попугаев??Муж говорит надо отдавать в добрые руки, т к мы не сможем их перевезти они могут замерзнуть или еще что -нибудь и потом только хуже сделаем(+сумки большие а еще и клетку надо тогда забирать,она большущая).Согласившись с мужем, что возможно так будет лучше т к зима на дворе,я договорилась с человеком ,чтобы их отдать ему..но отдавать не хочу..я точно знаю, что когда люди придут в выходные забирать птиц я их не отдам((( и ничего не могу с собой поделать((что делать ,дайте какой нибудь совет(( :cry:

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Re: переезд

flyfli4, я переезжала из Ростова-на-Дону в Москву с птицами. Сутки. На автобусе (такси - автобус - такси). Правда, осенью. Могу сказать только одно - было бы желание, ничего непреодолимого нет. Птиц надо посадить в маленькую переноску, утеплить ее. На форуме есть советы по переноскам. Клетку можно продать, если она не разборная. Купить здесь другую (можно разборную, что удобно).

3. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Добавлю, что при этом TaniaOK скромно умолчала, что птиц было двадцать две и ехала она одна. :pardon:

Перевозка попугаев поездом или самолетом по РФ Вам в помощь.

4. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

ну все решено,значит едим))главное придумать что -нидь чтоб не замерзли. Спасибо девочки, подбодрили!
    но капец как это реализовать...ну что ж делать надо ехать как то... у меня правда будет ,такси -поезд- такси...,надеюсь в поезде меня не высадят...

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
    хотьбы главное не заболел никто, а то мне это еще хуже чем если отдать кому- нибудь.

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

flyfli4, почитайте, пожалуйста, опыт одной нашей форумчанки, а также тему о переносках.

Что касается документов, можете почитать о них здесь. Если делать не будете, можно будет либо прятать птиц (чтобы проводники о них не знали), либо сразу "поблагодарить". В любом случае, надо быть готовым, что придется "благодарить", если справки нет.

6. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

TaniaOK, да, конечно, спасибо большое за совет.

Добавлено спустя 37 минут 18 секунд:
    я планирую выкупить переноску у какого -нибудь продовца попугаев на рынке, я видела они их держат на морозе и видимо внутри тепло, переноска такая стеклянная что ли..просто как стеклянно-деревянная коробочка..они же как то продают попугаев в ней на морозе с 9 утра до 3 дня...а мне надо будет только доехать до поезда(в поезде пересажу в маленькую клетку) и потом с метро до дома. Нормальный план?

7. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.

Так она тяжёлая будет.
    Лучше взять маленькую переноску, поставить её в коробку.
    Накроете одеялом и спокойно донесёте до такси.
    Всё это дело в большой пакет или сумку большую.
    В такси раскроете их немного, чтоб воздух был.
    Мы со своими ездили( когда 2 птички было) в поезде 30 часов ехали.
    Проводница их услышала и нам пришлось за них платить ( 100 рублей).
    Три года назад это было.

8. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

лора,  мне что то страшно что они замерзнут..купила маленькую клеточку + картон + одеяло+ зимняя сумка переноска для котов утепленная...или замерзнут или задохнуться...могут?

ЕЩЕ Я прочитала здесь на форуме что нельзя использовать картон из под электро приборов,почему?

9. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.

Что то тут лишнее. Может знающие подскажут.
    А сколько в Минске градусов мороза?
    Если вас будет ждать такси, т.е. от квартиры до такси они не успеют задохнутся.
    В машине раскроете их немного.
    Только в клетку не ставьте воду. она выльется и всё будет мокрое.
    А в поезде поставите поилку.
    Ссылку вам дали как подговить переноску.
    Непереживайте всё будет нормально.

10. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

у нас + 2 +3, наверно это не так холодно , но если судить, что птицы из жарких стран.. :unknown: точно, спасибо что про воду сказали ,а то я б и не додумалась.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.