1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Передастся ли болезнь птенцам?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Aleks, 30 июл 2011.

  1. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    у меня живет самец, у которого суставы на лапках вывернуты наизнанку. Ходить он не может, только передвигается по прутьям клетки или сидит на жердочке на одной лапке, а второй держится за клетку, как за поручень. Он жил с другим самцом, который неделю назад умер.
    Наверное не стоит ему брать самочку? Вдруг они заведут потомство? Переживаю, что болезнь может передаться. Лучше опять купить самца?
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Дайте фото. Возраст самца?

    Думаю, это последствия криворуких заводчиков - непраивльные условия размножения, в результате которых развивается т.н. "вертолёт". Если в птенцовом возрасте это не исправить - уродство остаётся на всю жизнь.
    viewtopic.php?f=20&t=13628

    Птенцов птицам иметь не обязательно в принципе, да и не сможет этот бедный самец даже взобрать на самку, не надо его провоцировать на попытки и мучить.
    О том, как не допустить размножения,здсь:
    viewtopic.php?f=20&t=11322

    отчего умер второй самец?
     
  3. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    да, суставы именно такие. А возраст 4 года
    Трудно сказать от чего умер птиц. Ему в мае исполнилось 14 лет. И у него уже было столько болячек, целый букет. Уже много месяцев у него на пузике просматривалась опухоль. Весной у него встала набок головка и нарушилась координация движений (перестал из-за этого летать), я ему давала пирацетам и витамины. Головка выровнялась, координация почти восстановилась, потом он начал поджимать лапку, видно она болела. И уже года 3 у него был жидкий стул. Мне кажется, что это был не понос, а полиурия, которую я никак не могла вылечить.
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Aleks, мне просто для себя интересно, а вы ветом ему давали при полиурии, лучше становилось? У моего после болезни тоже такая бяка наблюдается часто. Врачи сказали проводить пару раз в год курсы с ветомом, но какашки, то получше, то всё равно иногда с водичкой, хотя попик активен и уже пару лет так живёт, ест курсами ветом... И анализы сдавали с полиурией, никаких явных проблем с палочками не выявляли. Сказали только, что из-за той болячки и всяких лекарств он подорвал себе здоровице, но в целом всё в пределах нормы...
     
  5. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Ветом давала. Результат практически нулевой
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Лапка и жидкий помёт - это возможно воспаление почек было. Или опухоль до них добралась. Лапку просто держал, как будто не знал,что она у него есть? не опирался?
    Самцу попробуйте взять самца наверное лучше.. Самка всё таки подрастёт и будет требовать от него определённых действий,которые он не все сможет удовлетворить.
     
  7. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    лапку держал навесу, поджимал, когда сидел на жердочке. А если ходил, то конечно опирался на нее, но ставил не полностью
     
  8. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    в общем, буду искать самца
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.