1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Перевозка птички за границу.

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Андрейка, 24 мар 2009.

1. Андрейка

Андрейка Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, кто знает какие документы необходимы для того, чтобы перевезти попугайчика в Финляндию?
    Так сложилось что мне пришлось переехать в Финляндию жить, а птичка осталась с родителями. Сейчас хочу забрать своего малыша.
    Очень много разной информации на тему перевозки животных, но в основном всё о кошках и собаках, а про птиц очень мало и как-то размыто.
    У меня Корелла.
    Спасибо!

2. WinterGuest

WinterGuest Слёток

О, кстати, хорошая тема. Дело в том, что мне через несколько лет тоже придется уезжать за границу. Ксюшу хочу забрать с собой, но абсолютно без понятия, что для этого нужно.

3. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Привет, я новенькая. Давайте общаться! :twisted: У вас есть интернет! Наберите: "Какие документы нужны, чтобы вывезти попугая из Украины или России(страна, где вы живете)" и ищете на здоровье! Я пыталась, но осень расстроилась: пухи невывозные птички :cry: ... Незнаю, если че еще такое узнаете(нащет вывоза птички), то пишите - будет интересно узнать.

4. Андрейка

Давайте общаться :) . Интернет действительно есть и не даром я забрёл на этот форум... Всё дело в том, что ничего толком я не нашёл: собаки, кошки - сколько угодно, а по птицам НИЧЕГО!
    Уже выудил кое-что с сайта таможни, естественно финской. Русские ничего толком не знают. Начал звонить по ветеринарным клиникам Питера со своим вопросом, результат: за пять минут разговора мне дали кучу телефонов. Никто конкретно сказать ничего не может! Какие-то разрешения на вывоз, справки, имеет ли птица ценность, прививки..... Какая ценность у Кореллы, выведенной в домашних условиях? Вся ценность только для меня! Короче говоря, перевозка малыша откладывается.
    А вот вы, Sana97, можете мне что-нибудь посоветовать, кроме того что написали?
    Буду очень признателен :wink:

5. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Знаете, давайте я попробую. :x У меня волнистик, я все нашла (почти все)... Я завтра поищу и вечером скину на сайт, или лучше в личку? Жду ответа :)

6. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Андрейка, когда искала себе - инфы больше вылезло... но впрочем, вот все, что нашла (позже поищу еще):
    Я только вчера говорила на эту тему с питомником. Они сказали, что нелегально птицу проще провезти чем со справками, то есть нужно просто договариваться с теми кто вас переправляет в противном случае заберут птицу и уничтожат. Но договариваться нужно предварительно, узнать какая смена преждевременно все обговорит, они вам скажут все тонкости и в день отбытия вы будет спокойны и безопасности. Также при пересечении границы, т.е. ввоза, если обнаружат будут проблемы и на документы не посмотрят. Просто может быть бригада которая вас переправляет и на таможне поможет.

Я сама везу птиц в Израиль и приходится сейчас по максимум во все вникать. Проблема в том, что я знаю, что с таможней Израиля не договоришься не когда, если что-то делаешь нелегально. Обнаружат и уничтожат. И здесь в Москве договариваться нет резона это тоже рейс Израиля, они на это не пойдут. У них не принято брать взятки, тем более у них в аэропорту работают люди уже проверенные.
    А в вашем случае думаю можно договорится. Ведь страны коррупционные, что уж там говорить. Я бы даже не боялась Российской таможни, с ними можно договорится причем думаю всегда. Вчера только в Домодедово с ветеринаром разговаривала, и мне подсказали как какие углы обойти, в общем в России всегда помогут или просто по человечески или за деньги.
    Так что лучше подстрахуйтесь возьмите кого-то в свою команду, я имею ввиду на пароходе, найдите нужного человека, он поможет. А вам удачи и вашей птичке тоже. ))) Кроме того, без сопроводительных документов чудо природы можно провести через «зеленый коридор» или переправить по «дипломатической линии». В первом случае животное можно просто пронести в кармане пиджака (стоимость отдельных видов коллекционных пауков достигает $20-25 тыс.), во втором — в чемодане. Подрабатывают на перевозке зверей, птиц и насекомых, как правило, мелкие и средние чиновники дипломатических представительств. Чтобы уменьшить объем багажа и, таким образом, снизить риск быть пойманными, транспортировщики упаковывают живность особо тщательно и цинично. В частности, черепах заматывают скотчем, попугаев заворачивают в газеты (иногда крылья птиц гвоздями прибивают к стенкам чемодана, чтоб те не двигались); обезьян нередко накачивают наркотическими веществами.

Кстати, распространенный способ облегчить транспортировку животных — напоить их алкоголем. Проще всего с насекомыми — в холоде и темноте они впадают в анабиоз. При такой варварской перевозке многие животные погибают. Хорошим показателем считается 30-50% выживших экзотических рабов. Высокая рентабельность перевозки, составляющая в среднем 500-1000%, позволяет идти и на такие жертвы.

7. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

8. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    i-am-helen, спасибо за подсказку! :D :)

9. i-am-helen

Команда форума

Sana97, пожалуйста :D.
    На том сайте, кстати, есть несколько тем по данному вопросу. Пробегая их беглым взглядом, поняла, что для волнистиков и корелл не так все сложно. Для вывоза достаточно иметь только вет. справку, никакого специального разрешения не требуется. Другое дело, что нужно для ввоза в страну. Судя по той теме, которую дала выше, в данный момент ввести птиц легально на территорию евросоюза из России НЕЛЬЗЯ. Не знаю, как с Израилем. В любом случае имеет смысл узнавать все лично на таможне через которую будите вывозить и на таможне, через которую будите ввозить. Именно на той самой таможне, а не вообще...

10. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Спасибо за ссылочку, уже сейчас буду читать. Я когда искала, на свою птичку инфу мало нашла, я живу в Украине и мне надо перевезти пухов в Англию

11. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    i-am-helen, вы СУПЕР! ЧИТАЛА ПЕРВЫЙ РАЗ С ОТКРЫТЫМ РТОМ, ВТОРОЙ РАЗ - ДАЖЕ СМЕШНО БЫЛО!

ВЫ МИРОВАЯ ЖЕНЩИНА

12. Андрейка

Подкупить таможню? Ну русскую может и можно, а с финской не выйдет. Я даже и пытаться не буду. Перевозка откладывается, но временно.
    Спасибо за информацию и ссылки, всё очень интересно и занятно.

13. Goshutka

Goshutka Слёток

i-am-helen, прочитала Вашу ссылку на одном дыхании, выдохнула только в Германии :)

14. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Скажите, а возможно волнистика перевезти на другой материк :?::?:?::?::?::?::?::?:

15. i-am-helen

Команда форума

Sana97, Это зависит от того в какую страну :wink:. Нужно смотреть правила конкретной страны :) .

16. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    В Америку :oops: :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.