1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Перевозка крупного попугая

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Mylene, 13 окт 2008.

1. Mylene

Mylene Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! Вот хочу поделиться радостью. Неделю назад купили в зоомагазине около дома венесуэльского амазона (Москва) :oops: . Назвали Аполлоша, потому как очень красивый :wink:. Ему 2,5 года (самец). Сейчас занимаемся его приручением. Обожает бананы, на третий день стал есть их с рук. Но много еще боится, на руки конечно не идет. Из клетки ни разу не выпускали.
    У меня такой вопрос. Мы собираемся скоро поехать на машине за 1000 км от Москвы недели на две, потом обратно. Оставить Аполлошу не с кем, хотим конечно же взять его с собой. Но, честно говоря, даже не представляю как это сделать. Ведь дорога такая длинная. Читала, что нужно перевозить в кошачьих переносках, но проблема даже не в этом, а в том, что он еще не прирученный. Боится много. Рук боится, только пока еду может с них брать и всё. Подскажите, можно ли такую птицу перевозить? Если можно, то как правильно это делать. Буду признательна всем и не только за советы, а даже просто за ваше мнение. Это наш первый питомец. До этого никого не было. Я очень переживаю за него и не хочу, чтоб он испытывал стресс.
    :)
    Фото Аполлоши, если кому интересно взглянуть )))
    http://img84.imageshack.us/my.php?image ... shadj0.jpg

Подкорректировал ссылку. Assiris/

2. xerous101

xerous101 Проклюнувшийся из яйца

Ребята, подскажите, пожалуйста, что лучше: на праздники собираемся уехать дня на три, везти попугая с собой - часа 2 езды на машине - или снабдить его всем необходимым, воды побольше, например, в купалку, палочек разных навешать. Или ещё вариант - отнести знакомым. За все варианты, честно говоря, переживаем одинаково. :( У знакомых - все чужие ему, везти - не знаем, как перенесёт. ЧТО ДЕЛАТЬ????

3. Lady Loveless

Lady Loveless Пуховичок

Либо оставляйте знакомым, или если нет оставьте дома. Для попика - огромный стресс - перевозка. Надо оставить побольше корма, воды, повесить зеркало. Еще бы соседей попросить чтобы заходили проверяли.

4. xerous101

xerous101 Проклюнувшийся из яйца

Спасибо за ответ! Я тоже думаю, что дома - лучше! Так-то мы уже уезжали на пару дней. Вешали ему палочку с кормом, так насыпали, воду и в поилку и в купалку наливали. Вроде ничего. Зеркало у него висит. Иначе бы он всех допёк своим висением на стенках клетки и бесконечно просясь выпустится, чтоб от души поклевать головы домочадцев!!!!!! :D :lol: А так - хоть занят: зеркало долбит, хозяйственно схватив его лапой!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.