1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Первый блин комом-летать-то будем?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем brightstarcat, 31 янв 2010.

  1. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Выпустили Филю из клетки. Точнее, открыли клетку, он не понял зачем, потом я на руке его вынесла и посадила на кровать. Он до сих пор там сидит... Это норма? Сколько ему нужно, чтобы к комнате привыкнуть? А то никакого интереса... :pardon: :o
     
  2. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Что сидит и не шевелиться?? Посадите его на руку или на палочку и медленно обойдите комнату по периметру 2-3 раза. потом посадите на клетку. потом можно повторить поход по периметру чтобы он всё осмотрел и знал где его дом.
     
  3. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    К нему как подходишь, он летать как угорелый начинает...

    --------
    Аккуратно поймала и посадила в клетку. Сидит, чирикает...
    Не знаю, захочет ли в след раз летать
     
  4. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Захочет, если его заинтересовать вкуснятинкой либо игрушками. :wink: А долго он находился в клетке без полётов???
     
  5. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    2 недели, как и положено, чтобы к клетке привык. Слишком как-то привык. :(
    А вкуснятины у него любимой нету. Токо просо и салат ест
     
  6. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Настроения нет?
    У Вас присада около клетки есть, ну чтобы ему практически и дома и снаружи одновременно сидеть?
    Если есть много времени, откройте клетку и ждите )))) Даже можете за дверью спрятаться, может он Вас стесняется :twisted:
     
  7. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    И присаду сделали, и уже час наверное клтека открыта-ноль внимания
    И в комнате нет никокго, дверь закрыла, сама рядом сижу прислушиваюсь
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    brightstarcat, терпрние и еще раз терпение. Все будет :).

    Добавлено: Пт Dec 11
    Добавлено: Пн Янв 11
     
  9. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, еще не маловажный момент. :idea:
    У Вас в комнате тихо? Мой оживлялся и начинал все исследовать только если что-то фонит.
    Попробуйте, но не отчаивайтесь :wink:
     
  10. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Отлично, Спасибо!
    Терпение значит... Ок!
     
  11. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Опять сегодня на руке с едой вынесла. Сначала доел, а потом взлетел и на кровать сел. Я ему музон включила по вашему совету, но летать больше не стал. Потом я его поймала, чтобы в клетку отнести, а пока несла, осторожно шейку почёсывала. Сначала вырывался, а потом успокоился и даже в клетке, когда посадила, дал шейку почесаться!
     
  12. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и молодцы, продолжайте в том же духе (если конечно, он не показывает, что ему не нравится). Он привыкнет, что все хорошо и безопасно, и проявит интерес к уже самостоятельным прогулкам! :wink:
     
  13. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
  14. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Всем приветик.Неделю назад купрла две чешечки,хорошенькие такие.Но вот одна из них практически не летает.Ходит по комнате ,а если и взлетает,то не выше метра,хотя сестричка её высоко летает.Отчего это может быть,я так волнуюсь.Правда я заметила, что он толстовата, может поэтому, и у неё короткий хвостик, видимо кто то выдернул ещё до того как я купила. Интересно, хвост то отрастёт?
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Валюшка, а маховые перья-то присутствуют?? Сколько штук?
    Может она в сильной линьке, поэтому нет хвоста (отрастет) и многих маховых перьев и поэтому ей сложно летать. А может и болезнь типа франзуской линьки.
     
  16. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Да ей всего наверно дней 40,они что линяют в таком маленьком возрасте.По моему с остальным оперением всё в порядке
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Нет, в этом возрасте еще не линяют. Но и уже полностью обросли. Т.е. маховые перышки все есть? По 8 на каждой стороне? Если Вы не уверены сделайте фото со спинки, поглядим :).
     
  18. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Я никак не могу врубиться как надо фотки загружать.Читала читала,а не соображаю.не сильна я в компъютерах.Вообще это не опасно? Я что то переволновалась так,она у меня всё время пёрышки чешет,а от хвостика всегда пёрышки отваливаются.
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тут читали и не поняли? А здесь? Если все-равно не понятно, напишите мне в личку на каком месте застопорились, я помогу :).
     
  20. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Делюсь успехами :)
    Филя уже не волнуется, когда его из клетки выносишь :Yahoo!:
    Поест немного (или много) и улетает
    А потом домой :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.