1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Первый блин комом-летать-то будем?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем brightstarcat, 31 янв 2010.

1. brightstarcat

brightstarcat Оперившийся

Выпустили Филю из клетки. Точнее, открыли клетку, он не понял зачем, потом я на руке его вынесла и посадила на кровать. Он до сих пор там сидит... Это норма? Сколько ему нужно, чтобы к комнате привыкнуть? А то никакого интереса... :pardon: :o

2. ver4ik

ver4ik Оперившийся

Что сидит и не шевелиться?? Посадите его на руку или на палочку и медленно обойдите комнату по периметру 2-3 раза. потом посадите на клетку. потом можно повторить поход по периметру чтобы он всё осмотрел и знал где его дом.

3. brightstarcat

К нему как подходишь, он летать как угорелый начинает...

--------
    Аккуратно поймала и посадила в клетку. Сидит, чирикает...
    Не знаю, захочет ли в след раз летать

4. ver4ik

ver4ik Оперившийся

Захочет, если его заинтересовать вкуснятинкой либо игрушками. :wink: А долго он находился в клетке без полётов???

5. brightstarcat

2 недели, как и положено, чтобы к клетке привык. Слишком как-то привык. :(
    А вкуснятины у него любимой нету. Токо просо и салат ест

6. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

Настроения нет?
    У Вас присада около клетки есть, ну чтобы ему практически и дома и снаружи одновременно сидеть?
    Если есть много времени, откройте клетку и ждите )))) Даже можете за дверью спрятаться, может он Вас стесняется :twisted:

7. brightstarcat

И присаду сделали, и уже час наверное клтека открыта-ноль внимания
    И в комнате нет никокго, дверь закрыла, сама рядом сижу прислушиваюсь

8. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

brightstarcat, терпрние и еще раз терпение. Все будет :).

Добавлено: Пт Dec 11
    Добавлено: Пн Янв 11

9. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

Кстати, еще не маловажный момент. :idea:
    У Вас в комнате тихо? Мой оживлялся и начинал все исследовать только если что-то фонит.
    Попробуйте, но не отчаивайтесь :wink:

10. brightstarcat

Отлично, Спасибо!
    Терпение значит... Ок!

11. brightstarcat

Опять сегодня на руке с едой вынесла. Сначала доел, а потом взлетел и на кровать сел. Я ему музон включила по вашему совету, но летать больше не стал. Потом я его поймала, чтобы в клетку отнести, а пока несла, осторожно шейку почёсывала. Сначала вырывался, а потом успокоился и даже в клетке, когда посадила, дал шейку почесаться!

12. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

Ну и молодцы, продолжайте в том же духе (если конечно, он не показывает, что ему не нравится). Он привыкнет, что все хорошо и безопасно, и проявит интерес к уже самостоятельным прогулкам! :wink:

13. brightstarcat

14. Валюшка

Валюшка Оперившийся

Всем приветик.Неделю назад купрла две чешечки,хорошенькие такие.Но вот одна из них практически не летает.Ходит по комнате ,а если и взлетает,то не выше метра,хотя сестричка её высоко летает.Отчего это может быть,я так волнуюсь.Правда я заметила, что он толстовата, может поэтому, и у неё короткий хвостик, видимо кто то выдернул ещё до того как я купила. Интересно, хвост то отрастёт?

15. i-am-helen

Команда форума

Валюшка, а маховые перья-то присутствуют?? Сколько штук?
    Может она в сильной линьке, поэтому нет хвоста (отрастет) и многих маховых перьев и поэтому ей сложно летать. А может и болезнь типа франзуской линьки.

16. Валюшка

Валюшка Оперившийся

Да ей всего наверно дней 40,они что линяют в таком маленьком возрасте.По моему с остальным оперением всё в порядке

17. i-am-helen

Команда форума

Нет, в этом возрасте еще не линяют. Но и уже полностью обросли. Т.е. маховые перышки все есть? По 8 на каждой стороне? Если Вы не уверены сделайте фото со спинки, поглядим :).

18. Валюшка

Валюшка Оперившийся

Я никак не могу врубиться как надо фотки загружать.Читала читала,а не соображаю.не сильна я в компъютерах.Вообще это не опасно? Я что то переволновалась так,она у меня всё время пёрышки чешет,а от хвостика всегда пёрышки отваливаются.

19. i-am-helen

Команда форума

Тут читали и не поняли? А здесь? Если все-равно не понятно, напишите мне в личку на каком месте застопорились, я помогу :).

20. brightstarcat

Делюсь успехами :)
    Филя уже не волнуется, когда его из клетки выносишь :Yahoo!:
    Поест немного (или много) и улетает
    А потом домой :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.