1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Первые дни в доме

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем М@ш@, 3 сен 2006.

  1. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Привет.
    Я вот купила себе недавно попугая. Принесла домой и посадила в клетку. Это было вчера около 6 вечера.
    Сегодня он целый день сидел на одной жёрдочке, иногда потягиваясь. Не ел ВОООБЩЕ! я его только чуть-чуть с пальчика покормила... :roll:
    Он сидит нахохлившись, а когда дышит, легонечко пошатывается, почти незаметно и хвостиком чуток пошатывает (как маятник только в другую сторону))
    Это нормальное поведение??? :( :shock: :roll:
     
  2. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Он совсем не активен...угрюмый какой-то.... :roll:
    Он здоров???
     
  3. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Замечала, что они все себя так ведут первые два-три дня после покупки. Он может даже все это время не есть...
    Просто попик пережил большой стресс. Старайтесь не делать рядом с ним резких движений (не пугать) и проявить терпение :)
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Perruche
    Обратите внимание, когда написано сообщение. Попугайчик уже давно ручной :D
     
  5. Cllaire

    Cllaire Пуховичок

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    69
    ???????? ??????? ???????

    ??? ?? ??????? ???? ?????????? ????? ?? ???????? ? ?? ????? ??????? ????????? ? ??????. ??? ???? ??? ??????? ? ?????? ???? ???? ???? ? ??. ?????, ? ?? ???? ?? .
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    хм-м что-то глюкануло меня видимо. :? По-любому М@ш@ не новичок в попугаеводстве.
     
  7. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    :oops: Простите, не обратила внимания :)
    Это так здороо, что он уже ручной!!!
    Остается только поздравить Вас!!! :wink:
     
  8. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Нет, это сообщение было написано недавно :P
    Ввели меня тут в заблуждение :lol:
     
  9. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Manfredi
    Да я недавно второго купила) Просто он ведёт себя не так, как первый)
    Мой первый стал изучать клетку уже на следующий день после покупки, хорошо ел....а этот уже 3 день сидит на жёрдочке... , оочень мало передвигается по клетке, ...может у кого-то стресс проходит быстрее..у кого-то медленне.... :roll:
    Просто немного взволновали лёгкие покачивания при дыхании.
     
  10. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    А ещё немного волнует то, что попугайчик плохо летает. Случайно получилось, что вынесла его на пальце из клетки, а он взлетел и ,снижаясь, пытался скорее куда-нибудь сесть. Тоесть высоту он не дерит...а просто подлетает и падает и/или садится куда-нибудь.
     
  11. oxidation

    oxidation Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    SaratOFF
    М@ш@, пойми, попугайчик ещё маленький и он не умеет так хорошо летать. Моему сейчас 2,5 месяца. Когда мы его купили ему был месяц. Вот примерно дней через 5 после того как мы его купили он у меня нечайно вылетел. Летал он неуклюже и мало. Причём в комнате он выбрал самое неудачное место куда можно сесть - на жалюзи.
    После этого я его больше не выпускал. Ну сегодня наверное выпущу.
    А на счёт того что он у тебя не активен.... Хочу сказать что вполне возможно что он и болен. Он у тебя хорошо кушает? Если нет, то попробуй дать ему глюкозу в разведении с водой 1:1.
     
  12. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Попугайчика пришлось отдать... :( Девочка очень агрессивно на него реагировала :( :?
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    И что произойдет, если дать глюкозу? Попугайчик выздоровеет? :shock:
    Глюкоза - это средство поддержания сил, чтобы птица дожила до визита врача, не более того.
     
  14. oxidation

    oxidation Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    SaratOFF
    А я и не говорил ничего о выздоровлении птицы. Просто поинтересовался употребляет ли она её...
    Когда у меня был до этого попугай он однажды начал поносить. Есть ничего не хотел. Я ему прямо в рот совал зерно, он отворачивался. Мы ему давали глюкозу некоторое время, а потом отнесли к ветеренару. Но он так и погиб :cry:
     
  15. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сегодня была в магазине, еле удержалась от покупки очаровательного зелёного мальчишки) :oops: :)
    Но он был уже взрослый... :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.