1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Первые дни в доме

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем М@ш@, 3 сен 2006.

1. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

Привет.
    Я вот купила себе недавно попугая. Принесла домой и посадила в клетку. Это было вчера около 6 вечера.
    Сегодня он целый день сидел на одной жёрдочке, иногда потягиваясь. Не ел ВОООБЩЕ! я его только чуть-чуть с пальчика покормила... :roll:
    Он сидит нахохлившись, а когда дышит, легонечко пошатывается, почти незаметно и хвостиком чуток пошатывает (как маятник только в другую сторону))
    Это нормальное поведение??? :( :shock: :roll:

2. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

Он совсем не активен...угрюмый какой-то.... :roll:
    Он здоров???

3. Perruche

Perruche Проклюнувшийся из яйца

Замечала, что они все себя так ведут первые два-три дня после покупки. Он может даже все это время не есть...
    Просто попик пережил большой стресс. Старайтесь не делать рядом с ним резких движений (не пугать) и проявить терпение :)

4. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Perruche
    Обратите внимание, когда написано сообщение. Попугайчик уже давно ручной :D

5. Cllaire

Cllaire Пуховичок

???????? ??????? ???????

??? ?? ??????? ???? ?????????? ????? ?? ???????? ? ?? ????? ??????? ????????? ? ??????. ??? ???? ??? ??????? ? ?????? ???? ???? ???? ? ??. ?????, ? ?? ???? ?? .

6. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

хм-м что-то глюкануло меня видимо. :? По-любому М@ш@ не новичок в попугаеводстве.

7. Perruche

:oops: Простите, не обратила внимания :)
    Это так здороо, что он уже ручной!!!
    Остается только поздравить Вас!!! :wink:

8. Perruche

Нет, это сообщение было написано недавно :P
    Ввели меня тут в заблуждение :lol:

9. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

Manfredi
    Да я недавно второго купила) Просто он ведёт себя не так, как первый)
    Мой первый стал изучать клетку уже на следующий день после покупки, хорошо ел....а этот уже 3 день сидит на жёрдочке... , оочень мало передвигается по клетке, ...может у кого-то стресс проходит быстрее..у кого-то медленне.... :roll:
    Просто немного взволновали лёгкие покачивания при дыхании.

10. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

А ещё немного волнует то, что попугайчик плохо летает. Случайно получилось, что вынесла его на пальце из клетки, а он взлетел и ,снижаясь, пытался скорее куда-нибудь сесть. Тоесть высоту он не дерит...а просто подлетает и падает и/или садится куда-нибудь.

11. oxidation

oxidation Проклюнувшийся из яйца

М@ш@, пойми, попугайчик ещё маленький и он не умеет так хорошо летать. Моему сейчас 2,5 месяца. Когда мы его купили ему был месяц. Вот примерно дней через 5 после того как мы его купили он у меня нечайно вылетел. Летал он неуклюже и мало. Причём в комнате он выбрал самое неудачное место куда можно сесть - на жалюзи.
    После этого я его больше не выпускал. Ну сегодня наверное выпущу.
    А на счёт того что он у тебя не активен.... Хочу сказать что вполне возможно что он и болен. Он у тебя хорошо кушает? Если нет, то попробуй дать ему глюкозу в разведении с водой 1:1.

12. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

Попугайчика пришлось отдать... :( Девочка очень агрессивно на него реагировала :( :?

13. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    И что произойдет, если дать глюкозу? Попугайчик выздоровеет? :shock:
    Глюкоза - это средство поддержания сил, чтобы птица дожила до визита врача, не более того.

14. oxidation

oxidation Проклюнувшийся из яйца

А я и не говорил ничего о выздоровлении птицы. Просто поинтересовался употребляет ли она её...
    Когда у меня был до этого попугай он однажды начал поносить. Есть ничего не хотел. Я ему прямо в рот совал зерно, он отворачивался. Мы ему давали глюкозу некоторое время, а потом отнесли к ветеренару. Но он так и погиб :cry:

15. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

Сегодня была в магазине, еле удержалась от покупки очаровательного зелёного мальчишки) :oops: :)
    Но он был уже взрослый... :(

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.