1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Первое спаривание корелл

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем Катюха9501, 16 сен 2014.

  1. Катюха9501

    Катюха9501 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Добрянка
    Имя:
    Катерина
    Кореллам почти два года.Взяли разводить.Думали,что будем разводить зимой,но они решили делать это сейчас.Повесили домик,каждый день туда заходят по несколько раз(в последнее время большую часть времени проводят там).Кормим кашами(рис,гречка,пшено),даем через день перепелиное яйцо,каждый день овощи и фрукты(наиболее часто огурцы,яблоко,морковь,капусту).Едят все! В корм каждый раз подсыпаем минеральную смесь,в клетке висит мин.камень.Спариваются каждый вечер,но самец неумело налазит на самку, трется практически об крыло,поэтому думаем,что самка принесет одни не оплодотворенные яйца.Спаривание продолжается уже неделю. Вопрос: это так происходит потому что у самца это впервые или же это так все и заведено?
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Катюха9501, здравствуйте. :)

    Нет, не так заведено.
    Да, так и есть и плюс тут может наложить отпечаток одиночное содержание (не стайное) если оно было. Со временем все должно стать так как заведено))).

    Катюха9501, это лишнее. Давайте им выбор с минеральной смесью. Вполне достаточно и минерального камня, а минеральную смесь можно и в отдельной посуде дать. С такими вещами выбор должен быть. Минеральная вода полезна, но мы же не пьем ее постоянно, так и с пищей то же самое.
     
  3. vitalife

    vitalife Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    83
    Имя:
    Виктор Иванович
    Мои пестрячки тоже впервые делали это неумело, даже первое яйцо самка отложила сидя на жердочке,к сожалению яйцо разбилось. Но остальные два яйца как положено -в дуплянке. Благо дуплянка большая ,т.к. сидят они там вместе и по очереди выходят не на долго. Жду вот пополнение)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.