1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Первое знакомство корелла и волнистик...

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Ирен75, 25 мар 2012.

1. Ирен75

Ирен75 Слёток

Уже три недели пытаюсь сблизить кореллу Кешу и волнистика Гошу :friends: Сначала на несколько минут ставила клетки рядом :OK1: потом на больше время :OK1: далее когда Кеша в клетке приносила Гошу на руке ну и между делом показать Кеше,что рука не страшная :yes4: Три дня подряд когда гуляет Кеша,я приношу Гошу :unknown: Гоша к нему тянется и целоваться и играться :Yahoo!: а корелла Кеша его бьет и шипит :shock: Что я не так сделала? :scratch_one-s_head: Как мне их примирить?

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    А зачем их сближать? :scratch_one-s_head:

3. Ирен75

Ирен75 Слёток

TaniaOK,в планах у меня было поставить клетки в одной комнате рядом :D и если так то как они вместе летать будут?Гоша ну прямо пристает навязчиво к Кеше :crazy: Или лучше пусть отдельно в разных комнатах?

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ирен75, наверное, лучше бы каждому по паре соответствующего вида :) Тогда и общаться им всем будет легче :)

5. Ирен75

Ирен75 Слёток

TaniaOK,а в таком положении как есть их не стоит сближать?На ютубе много фоток где рядом сидят такие непаровые птички... :Rose: Или как еще можно,чтоб без травм?

6. Лейсан

Лейсан Слёток

Волнистик будет приставать к кореллке в любом случае. Даже если при первоначальных знакомствах все проходило весело и дружелюбно. Будет таскать его за хохолок, лезть целоваться, всюду следовать за кореллкой. Это не страшно. Но конечно не идеально. Каждому из них нужен партнер своего вида. Я бы продолжала их знакомить. Вместе им веселее.

7. Ирен75

Ирен75 Слёток

Лейсан мне тоже кажется веселей будет. :Yahoo!: Ну Кешуня у меня по типу "МЕНЯ НЕ ТРОГАЙ И Я НЕ ТРОНУ" :scare:

8. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Во-во, у меня Чирик (волнистик) просто проходу Чипсе (кареллке) не даёт в буквальном смысле: лезет (целоваться, что ли? :unknown: ), дёргает за хохол так, что Чипса плачет (ну вопит), проходит у неё под хвостом, когда та спокойно на клетке сидит, вкусняшку отнимает, в кормушку к ней залезает, может и за крыло дёрнуть...

В итоге всё равно кого-то приходится запирать: или Чирика, или Чипу :no: .

9. Ирен75

Ирен75 Слёток

Ancha,картина похожая на мою.Я поняла,наверное все таки на разных полюсах лучше будет и им и мне спокойней :Rose:

10. Ирен75

Ирен75 Слёток

Ура!Ура! :Yahoo!: Наконец мои Кешуня и Гоша подружились :friends: Кореллик волнуху попугал пару раз потом волнуха кореллика и... :mr47_06: Мало того,что круги только вместе наяривают так еще и в гости друг к другу ходят :D (клетки рядом стоят) Очень забавно наблюдать:сначала заходит хозяин в клетку,а потом как бы приглашает друга :beer: И так целый день,то в маленькой,то в большой клетке.А еще очень нежно друг с другом клювиками стукаются,имитируя поцелуй что-ли? :lol:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.