1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пара корелл?

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Student1706, 4 фев 2019.

  1. Student1706

    Student1706 Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2018
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Доброго времени суток. Уважаемые нимфоводы. Есть у меня стайка чехов небольшая, они тусуются своей компанией:drinks::friends::moasking::roll: .Как то недавно купил я кореллку, не выкормыш, но ручная прям как они. Возраст 4 месяца. Купил когда было три, домашнего разведения с детства залюбленная и как-то больше тянущаяся к людям (как утверждает предыдущий хозяин).
    bxvvC0Nhk9E.jpg P_20181224_195806.jpg
    Сейчас у нее первая линька. Живет в одном помещении с чехами, но в разных аппартаментах. Она ко мне прилетает и всегда рядом со мной, а я в ответ стараюсь как можно больше времени проводить с ней, но к сожалению пятидневная рабочая неделя и домашний быт был, есть и будет. Хочу ей приобрести сородича. В связи с этим возникает вопрос.
    Кого взять? Самца, самку, может чехов ей достаточно и не скучно пока я занят, или другого какого попугайку. Просто хотелось бы чтобы и ей повеселее, и не потерять с ней контакт, что бы оставалась связь с ней. Сейчас она ко мне прилетает, её можно почухать, погладить, поговорить, она меня зовет если ухожу из поля зрения:oops: в связи с чем не хотелось бы быть эгоистом со своей стороны в отношении неё.
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Student1706, птичка, возможно, чуть постарше, чем вам сказали: первая линька у них, как правило, начинается в 6 месяцев, и очень редко - раньше, чем в 5 месяцев.
    Конечно, птичке нужен друг того же вида. Чехи и прочие птицы других видов - не то. Вопрос: известен ли пол вашей птички? Если уверенности в половой принадлежности птицы нет, то, на мой взгляд, стоит подождать, когда она себя проявит (половое созревание у них наступает месяцев в 8-9). Кореллы, как правило, птицы мирные и хорошо друг с другом уживаются, но разнополые пары, в целом, ладят лучше.

    Если беспокоитесь, что разнополых придётся гнездить - не стоит, желание гнездиться можно сдерживать правильным содержанием и кормлением. Да и не всегда у разнополых птиц складывается пара - у меня, например, самец и самка кореллы за 2,5 года так и остались просто друзьями. :pardon:
    А контакт вы не потеряете, если сами не перестанете общаться с птицей. :)
     
  3. Student1706

    Student1706 Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2018
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Сергей
    FialkaOlga, Спасибо за развернутый ответ!:) Гнездование меня не беспокоит, даже наоборот хотелось бы попробовать, есть не большой опыт с чехами.:) По поводу пола, пока все только косвенно, птица не распевается, клювом не стучит, кажется очень крупной,ходит вразвалочку «уточкой», переставляя ноги поочередно, только призывно кричит, в руках ругается, вырывается, мало подвижна.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.